Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  1. Ваш ник: Cas Damato
  2. Ваш номер аккаунта (Посмотреть можно здесь2778298
  3. Ник Администратора(Посмотреть можно здесь):  Melanie Hanter
  4. Скопировать лог с действием администратора, найти который можно здесь (обязательно время и дата лога): пока нету
  5. Описание ситуации: В жалобе на фрак. номер 863 админ написал что коп (я) будет наказан за посадку в кпз без выдачи розыска. Хотелось бы понять, за что наказывать, тогда как в той ситуации нарушитель де факто нарушил УК 9.1, что было доказано в той жб. То, что де юре не выдано - не страшно. У него итак имелся розыск, поэтому то, что я его посадил на 15 мин, а не на 25, не является нарушением правил сервера. Если выдать больше звезд чем нужно, тогда да. А если меньше, чем нужно, то тут нет нарушения. Не выдав ему +2, я наоборот сделал себе лишь хуже в том, что время поиска и посадки его мною уменьшилось с 25 до 15 мин. И я уложился в 15 мин. Повторюсь, де факто он стал нарушителем в тот момент, когда он офнулся при аресте. В момент выхода у него уже было 3 звезды. С момента выхода идет отсчет разрешения ликвидации на месте в течении 15 мин. Выйдя из игры, ОН стал главным нарушиелем рп ситуации, которого разрешено вообще ликвидировать на месте. А то, что еще +2 звезды не выдано, это уже дело копа. Это можно максимум, на мой взгляд, трактовать как нарушение Устава ПД пункта "Некорректная выдача розыска", но не нарушение правил сервера . Нарушитель же не был посажен в кпз абсолютно ошибочно или беспричинно, либо позднее 15-и минут.
  6. Доказательства (скриншоты/видео): Жалоба 863
  7. Уверены ли Вы в своей невиновности? вроде да
Изменено пользователем Cas Damato
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Platinum RP

2.12 После выдачи розыска полицейский имеет право ликвидировать сбежавшего преступника в течение определенного промежутка времени, который зависит от количества звёзд, выданных игроку (если уже макс. ур розыска - 30 минут на ликвидацию). 1 звезда = 5 минутам. 

22.06.2022 в 23:45, Cas Damato сказал:

И я уложился в 15 мин

Выдача розыска в 01:03.
Ликвидация в 01:44.
О каких 15 минутах речь в данной ситуации? Отсчет времени идет с момента выдачи розыска, а не встречи с игроком.
Вы не можете найти игрока, к примеру, через час и продолжить ранее начатую погоню, ситуацию в таком случае нужно начинать с начала.

22.06.2022 в 23:45, Cas Damato сказал:

трактовать как нарушение Устава ПД пункта "Некорректная выдача розыска"

Можно было бы, если бы не одно но, которое играет тут определенно важную роль. А именно - отсутствие диалога и проверки игрока при последующей встрече.
Ничего из этого не было, как и розыска. Вопрос к вам) По RP каким образом узнали информацию об игроке и на основании этого просто ликвидировали?

  • Like 1
  • Confused 1

Небеса бесконечны, как мы одиноки
И камнем вниз, летит душа - белая птица
Сколько в мире людей также сбились с дороги?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

Выдача розыска в 01:03.

Та выдача другая ситуация, ее я не беру в расчет и от нее я не отталкиваюсь. Знаю прекрасно, что по той ситуации уже время ликвидации прошло. Новая ситуация началась с момента его нового выхода в 01:26. Вот по ней рп-нарушения от меня нет, максимум невыдача де юре ук 9.1 что может караться уставом, но не нарушением правил сервера.

17 часов назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

После выдачи розыска полицейский имеет право ликвидировать сбежавшего преступника в течение определенного промежутка времени, который зависит от количества звёзд, выданных игроку

В данной статье условно, для облегчения написано, что именно с момента выдачи звёзд идет отсчет. Звезды могут быть выданы не только мною, но и другим копом или системой. Но в главную очередь имеется ввиду что ликвидировать можно в течении определенного времени, зависящего от звезд у преступника. Т.е. в первую очередь смотрим на кол-во звезд. Их 3 - это уже 15 мин. Де факто своим выходом из игры в 01:26 он нарушил заново ук 9.1. Да, я не выдал эту статью лишь потому что уже итак он попался и я уложился в 15 мин, поэтому решил что с него итак хватит. Но повторюсь, что выдав их, я бы просто сделал для себя легче, увеличив время ликвидации с 15 до 25 минут, и все. Так как звезды у него уже были, тут уже не имеет значения, что я ликвидировал его на месте, ибо нарушитель рп ситуации он. Так как в некоторых ситуациях (например при перестрелке угрожающей жизни) вообще разрешено ликвидировать на месте без выдачи звёзд если требуют обстоятельства, то по сути, тут тоже идет ликвидация на месте без разбирательств за уход. Но если бы в данной ситуации у него совсем не было бы звезд и он бы попал в больницу, тогда дело другое.

17 часов назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

А именно - отсутствие диалога и проверки игрока при последующей встрече.

Диалог есть. Это когда в 01:26 я крикнул ему стоять. Это начало диалога, после которого он ливнул. Далее в 01:41 я его нашел и остановил, и так как ситуация, начатая в 01:26 не окончена и по сути идет поиск нарушителя и я его знаю и помню, то тут никакая проверка личности уже не нужна, так как я его узнал.

По итогу, еще раз скажу, что я НЕ посадил его по ситуации в 01:03, а посадил по новой ситуации, начатой в 01:26. Поэтому это не нарушение рп ситуации с моей стороны, а лишь некорректная выдача/невыдача заслуженной статьи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Platinum RP
8 часов назад, Cas Damato сказал:

Их 3 - это уже 15 мин

Вопрос тот же, каким образом вы узнали, что игрок в розыске и имеет конкретно 3 уровня? Розыск не выдавали, проверок не было, а ситуация ранее здесь не в счет. Так же напомню, что игрок находился уже в маске. Для этого и выдается розыск, тогда ваш персонаж по RP уже понимает с чем имеет дело, сколько уровней у игрока и прочее, получает информацию о нем. И после у вас есть определенное время на поимку, если потеряли игрока из поля зрения. Ошибка больше в несоблюдении RP составляющей, нежели просто невыдачи розыска

  • Confused 1

Небеса бесконечны, как мы одиноки
И камнем вниз, летит душа - белая птица
Сколько в мире людей также сбились с дороги?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

Вопрос тот же, каким образом вы узнали, что игрок в розыске и имеет конкретно 3 уровня? Розыск не выдавали, проверок не было, а ситуация ранее здесь не в счет.

Узнал окончательно что у него 3 уровня, когда уже задерживая его, просто перепроверил через Y-фракция-игроки в розыске. А когда на 01:26 крикнул руки вверх, видно что цвет его ника чуть ярче 2 зв и чуть бледнее 4. Мысленно понимаю, что это 15 мин минимум, максимум + еще 10 мин. Так как нарушитель процесса ОН, то своим выходом из игры он лишил как бы возможности удостовериться а сколько же точно звезд было во время ухода. Именно поэтому таких любителей офаться разрешено ликв. на месте. Но если судить по его скринам и цвету его ника на моем видео, то скорее всего у него было 3 зв. Тут уже не имеет значения, каким образом я это узнал, потому что он нарушитель рп-ситуации, после которой разрешено его ликв. на месте в течении этого времени. Мое начало диалога с ним было, это запустило новую ситуацию, он вышел с игры, тем самым нарушив УК 9.1, после этого я уже знаю что он нарушитель по факту, даже не смотря на невыдачу статьи. Т.е. нарушение во-первых произошло на моих глазах, соответственно мне не нужно ни отыгрывать КПК, ни проверять паспорт, так как я знаю что он это он; во-вторых даже по рп, нарушение закона им совершено не в момент выдачи мною розыска, а в момент совершения преступления. Я вижу его уход - в голове мысленно понимаю что это уже совершённое нарушение УК 9.1, за такое УЖЕ можно ликв. на месте. Выдать розыск не успеваю в тот момент, но это не отменяет его нарушения, после которого разрешено ликв. на месте в течении 15 мин.

16 часов назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

Так же напомню, что игрок находился уже в маске.

Маска его оберегает от других копов (если доклада в рацию о разрешении на ликв. не было), но не от меня, так как я был свидетелем его нарушения. В момент ухода у него 3 зв, это сразу 15 мин поиска, я в это время уложился, маска в данной ситуации со мной его не защищает.

16 часов назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

Для этого и выдается розыск, тогда ваш персонаж по RP уже понимает с чем имеет дело, сколько уровней у игрока и прочее, получает информацию о нем.

Почему Вы решили, что именно после выдачи статьи мой персонаж по рп начинает понимать с чем имеет дело? Мой персонаж даже по рп частично начинает понимать с чем имеет дело уже с момента совершения им де факто нарушения. И некоторую информацию я уже по рп знаю о нем без выдачи звезд - например:
- что он по факту нарушитель,
- что он нарушил УК 9.1,
- и в данной ситуации даже уже знаю его имя - потому что он вышел с игры, выдать розыск игроку в оффлайне невозможно, поэтому мысленно то время, пока он не в игре, я выдаю ему УК 9.1, соответственно узнаю его имя. Выдача звезд на мой взгляд, это юридическое закрепление информации, но фактическое уже и без выдачи звезд имеется, даже по рп.

16 часов назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

Ошибка больше в несоблюдении RP составляющей, нежели просто невыдачи розыска

Не согласен. Смотрите, предположим произошло бы все то же самое, но в момент когда я его задержал, я бы выдал УК 9.1, после чего бы точно также ликвидировал на месте. Что бы поменялось? Только то, ему сидеть дольше, и еще то, что я выдал заслуженную статью. Все остальное - совершение им нарушения, мой поиск его, моя остановка его в маске, все было бы точно таким же. Процесс был бы таким же. Но то, что я забыл выдать УК 9.1 в виде звезд, не отменяет его нарушения данной статьи. Я поэтому и говорил, что тут больше похоже на нарушение Устава ПД о невыдаче заслуженных звезд. Но процесс - он нарушитель и это факт, значит я его могу ловить 15 мин, я его поймал за это время, я его посадил. По рп я забыл завести уголовное дело, но он все равно попал в кпз, т.е. по рп его все же посадила полиция.

Ровно то же самое, когда я начинаю гнаться за кем-то у кого уже были звезды, а он убегает (нарушая де факто УК 9.1), и я уже даже начинаю стрелять по нему, еще не успев выдать мои звезды. А он все убегает и убегает и в итоге например умирает от взрыва, но так как он был ранен мною, то попадает в кпз. И хотите сказать, за такое копам варн дают что он ликвидировал без выдачи звезд? Нет конечно. Так и в моей проблеме суть та же.

Я честно говоря удивлен, что так все сложно доказать, даже имея видеозапись с его уходом и с правилом о поимке в течении времени, зависящего от кол-ва звезд у нарушителя. Все, что я нарушил, это не додал дополнительные звезды.
Заранее извиняюсь, может я не прав, но такое ощущение что этот Audi Quattro строчит в вк админам о том, чтобы меня наказали. Это при том, что он находится в ЧС ПД за неадекватность и грубые нарушения.
20.12.2021 | Audi_Quattro | 1667537 | Неадекватное поведение, грубые нарушения УПД

Изменено пользователем Cas Damato
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Platinum RP
1 час назад, Cas Damato сказал:

Я честно говоря удивлен, что так все сложно доказать, даже имея видеозапись с его уходом и с правилом о поимке в течении времени

Доказывать здесь особо ничего не требовалось, ситуация и без того вполне прозрачная. Достаточно просто ответов на поставленные вопросы
В ваших словах есть доля правды, и я частично сама придерживалась этому при проверке жалобы, но всё же больше была склонна к тому, что отсутствие розыска делает её неполноценно отыгранной с вашей стороны.
Речи об обязательной проверке игрока здесь и не было, просто не совсем правильный вы подход сделали, который немного и рушит логику действий. Но сравнивая с некоторыми другими ситуациями, в том числе и приведенную вами - соглашусь, что можно всё же отнести этот момент только к уставному нарушению. Поскольку наказание ещё не было выдано, изменю ответ в жалобе

  • Like 1

Небеса бесконечны, как мы одиноки
И камнем вниз, летит душа - белая птица
Сколько в мире людей также сбились с дороги?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ауди сказал:

Я всеголишь был на мп . И выдача розыска была возможна во всех случаях

Это ложь, что ты попал на мп в 01:26. Я пробивал твое имя, в сети не было. Я там потом стоял ждал, ты заходил, потом опять выходил. Да даже если так, суть в том что ты сбежал, а это уже по факту ук 9.1.

8 часов назад, Ауди сказал:

 

8 часов назад, Ауди сказал:

Якобы подьехать к толпе и крикнуть стоять поднять руки это считается "бла бла бла начатие диалога

"Руки вверх" тут подходит, так как кстати на видео на долю секунды видно, что когда я подъезжал, ты там то ли целился в кого с оружия, то ли доставал оружие.

8 часов назад, Ауди сказал:

То есть коп будет кого-то гнать забудется выдать 9.1 и сольет без звезд

Нет, если звезды уже были изначально. Если слить без звезд, вот тогда нарушение рп процесса, так как преступник попадет в больницу. А если звезды были и я не успел выдать еще звезд за побег, то это не критично (во всяком случае не нарушение рп, а просто некорректная выдача/невыдача).

8 часов назад, Ауди сказал:

Проходит пол часа. И это дает право ликвидировать на месте

Я в данной жб чуть ранее уже объяснил, что ликва была НЕ по ситуации получасовой давности. Та ситуация все, ушла, я от нее не отталкивался. Новая ситуация возникла при новом твоем уходе не перекрестке лв в 01:26.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ᴍᴇʟᴀɴɪᴇ ʜᴀɴᴛᴇʀ сказал:

Доказывать здесь особо ничего не требовалось, ситуация и без того вполне прозрачная. Достаточно просто ответов на поставленные вопросы
В ваших словах есть доля правды, и я частично сама придерживалась этому при проверке жалобы, но всё же больше была склонна к тому, что отсутствие розыска делает её неполноценно отыгранной с вашей стороны.
Речи об обязательной проверке игрока здесь и не было, просто не совсем правильный вы подход сделали, который немного и рушит логику действий. Но сравнивая с некоторыми другими ситуациями, в том числе и приведенную вами - соглашусь, что можно всё же отнести этот момент только к уставному нарушению. Поскольку наказание ещё не было выдано, изменю ответ в жалобе

Хочу выразить Вам благодарность за возможность к дискуссии и гибкости в пересмотре решений. Спасибо, правда! :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ауди сказал:

Какая новая ситуация. Ты подьехал и крикнул. Не прошло и доли секунды как я уже на мп. Еслибы хотябы в мою сторону подошел да это началась ситуация. 

Стоять руки вверх в толпе никак не может быть началом новой ситуации.

 

Время прршло с той выдачи. А значит и мы не знакомы

За крик в толпе "руки вверх" нельзя сразу выдавать розыск ук 9.1 если кто то из толпы отходит. Нужно удостовериться что игрок понял что обращение к нему. Но тут ты просто офнулся, либо сбежал на мп (про мп кстати это новая отговорка? до этого про мп ничего не говорил). Правило, что если коп направляется в вашу сторону, не надо от него убегать, тоже существует. И как то подозрительно тайминг совпал, именно когда я подъехал и начал диалог, попал на мп. Зачем ты врешь? Ты же до этого офался, и после этого. Я не знаю, если у админов есть возможность проверить такую информацию, было бы интересно.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
27.06.2022 в 14:34, Cas Damato сказал:

Хочу выразить Вам благодарность за возможность к дискуссии и гибкости в пересмотре решений. Спасибо, правда! :)

Жалоба была пересмотрена администратором. Дискуссия завершена.

Если другая сторона считает вердикт несправедливым, то просьба оформить жалобу отдельно.

Жалоба закрыта. 

  • Thanks 1

image.png.c91d186ff173e78dd34cb5c059018783.png

 16 августа 2017     Министр Обороны Robert_Knepper назначил Lily_Miller лидером фракции Военно-Морской Флот
 16 сентября 2017     Админ Woody_Inferno сделал Lily_Miller  Helper`ом
 3 января 2019    Министр Здравоохранения Cristian Glock назначил Lily Nelson лидером фракции Больница Сан-Фиерро
 15 августа 2019    Министр Здравоохранения Gerald Harrison назначил  Lily Nelson лидером фракции Больница Сан-Фиерро 
 15 октября 2020    Министр Здравоохранения Alejandro Harrison назначил  Lily Nelson лидером фракции Больница Сан-Фиерро
 17 декабря 2020    Админ Djonio Hanter сделал Lily Nelson Helper`ом

Моя RP-биография - click / Мой VKontakte - click

Группа Вконтакте, где проходят постоянные конкурсы:  https://vk.com/nelson_empire

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...