Перейти к публикации

[ministry of defense] Правила проведения общих мероприятий / Помощь с отчётами лидерам


Рекомендованные сообщения

  • Старший модератор Titanium RP

R6q1v.png

Правила проведения общих мероприятий.

I6Vcw.png

В данной теме будут прописаны все мероприятия с докладами, правилами и всеми объяснениями для лидерских отчётов.

Изменено пользователем Mirko Ephantio

По всем вопросам писать в VK — /zmirkoz

Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Titanium RP

Общая строевая подготовка
I6Vcw.png
Перед началом строевой или любого другого построения командир объявляет об этом в рацию.
Военнослужащие должны немедленно явиться в назначенное командиром место построения.
!!Общее построение в казарме Сухопутных войск/Военно-Воздушных сил/Военно-Морского флота.
Командиром может быть главнокомандующий одной из военных баз или Министр обороны.

Бойцы обязаны построится по званию, если в строю возник "просвет", его не обходимо закрыть. Для этого командир дает команду:
Сомкнуть строй.

После того, как строй построен, главнокомандующий построением докладывает в рацию:
!![Тег базы]Начинаю проводить общую строевую подготовку с базами СВ/ВМФ/и/ВВС!

Далее командир дает следующие команды:

Скрытый текст

Равняйсь - все военнослужащие в строю должны повернуть свою голову вправо.
Направляющий держит голову строго прямо.
Смирно - все военнослужащие смотрят строго прямо.
После этой команды военнослужащий должен стоять и внимательно слушать офицера.
Нале-во - бойцы делают поворот налево на 90 градусов.
Напра-во - бойцы делают поворот направо на 90 градусов.
Кру-гом - бойцы делают поворот кругом на 180 градусов через левое плечо.
Нале-во - бойцы делают поворот налево на 90 градусов.
Затем главнокомандующий построением докладывает в рацию:

!![Тег базы]Продолжаю проводить общую строевую подготовку с базами СВ/ВМФ/и/ВВС!
На первый второй рассчи-тайсь - военнослужащие, находящиеся в строю, начиная с направляющегося начинают расчет на первый второй.
[Расчет должен прописан буквами "Первый", "Второй"]
Последний боец в строю после своего номера должен сказать "Расчет окончен!"
Напра-во - бойцы делают поворот направо на 90 градусов.
Шагом-марш - бойцы следуя за направляющим, походным маршем идут по казарме.
После того, как бойцы сделали круг по казарме, командир дает команду:
На месте, шагом-марш - бойцы останавливаются и шагают на месте [Tab+Num6].
Стой - бойцы останавливают шаг и ждут указаний командира стоя прямо, смотря в затылок направляющему.
Нале-во - бойцы делают поворот налево на 90 градусов.
После того, как бойцы встали в исходное положение:
Вольно - команда, означающая вольное расположение в строю. Вы продолжаете стоять, но не расходитесь!
Разойтись - команда, означающая то, что вы можете покинуть строй.
После построения главнокомандующий построением докладывает в рацию:

!![Тег базы]Закончил проводить общую строевую подготовку с базами СВ/ВМФ/и/ВВС!

После построения главнокомандующий построением докладывает в рацию:
!![Тег базы]Закончил проводить общую строевую подготовку с базами СВ/ВМФ/и/ВВС!

I6Vcw.png
В строю военнослужащим запрещено:

Уходить в AFK.
 Самовольно покидать строй.
Открывать огонь без приказа.
Разговаривать, кричать, шептаться.
Пользоваться мобильным телефоном и рацией.
Доставать оружие (искл. - выравнивание в строю).

По всем вопросам писать в VK — /zmirkoz

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Старший модератор Titanium RP

Закупка нового вооружения
I6Vcw.png
Раз в неделю командиры воинских частей обязаны проводить закупку нового вооружения для своей базы.
Закупка проходит совместно с Министром обороны и базами СВ/ВВС/ВМФ.

Первым делом командиры строят свой состав в казарме[не менее 4-х бойцов], а затем едут к министерству.
По прибытию в министерство главнокомандующие войск должны пройти в кабинет Министра обороны для проведения собрания.
Действия лидеров и министра на собрании:

Скрытый текст

Адмирал/Генерал: .фд Здравия желаю*отдав воинское приветствие

Министр: Здравия желаю, вы за новым вооружением?

Адмирал/Генерал: Так точно!

Дальше идёт РП отыгровка Министра:
.я нажал на кнопку включения компьютера  
.де Компьютер включен
.я открыл браузер
.я зашел на портал Министерства обороны
.я открыл вкладу "Закупка вооружения"

Министр: Сколько ящиков с боеприпасами нужно для вашего вооружения? 
[Спрашивает у каждого лидера по очереди]

Адмирал/Генерал: Нам нужно N-ое количество ящиков.

Министр: Хорошо
.я внес данные в базу

Так же можно закупать бронежилеты, оружие, системы прицеливания, пуска и управления и т.д.
После каждого ответа лидера, министр должен вносить данные в базу:
.я нажал на кнопку сохранения
.я отправил ведомость закупки на принтер
.де Ведомость распечатана
.я взял распечатку с принтера
.я передал поставил подпись в ведомости
.я передал документ "id

Министр: Поставьте подпись в документе и передайте остальным

РП отыгровка Адмирала/Генерала:
.де Ручка на столе
.я взял ручку
.я поставил подпись
.я передал документ Министру

РП отыгровка Министра:
.я взял документ
.я положил ведомость в папку "Закупка вооружения"
.де Сейф закрыт
.я ввел пароль от сейфа
.де Сейф открыт
.де Ключи от склада вооружения в сейфе
.я взял ключи
.де Ключи в руках
.я захлопнул дверь сейфа

Министр: Сейчас отправимся на склад вооружения, там выдадут все необходимые ящики.
!!Отправляемся на военный склад для получения нового вооружения!

После собрания Министр с главнокомандующими и их составом направляются на военный склад.

Действия министра, лидеров и бойцов по прибытию на склад:

Скрытый текст

Министр: !!Прибыли на военный склад для получения нового вооружения!

Далее командиры строят бойцов, а затем после указания Министра бойцы открывают багажники автомобилей для погрузки вооружения:
.де Багажник закрыт
.я достал ключи от багажника из кармана
.я открыл багажник ключом
.де Багажник открыт

После того, как все автомобили подготовлены для погрузки вооружения Министр обороны должен открыть склад:
.де Ключ от склада в кармане
.я достал ключ из кармана
.я вставил ключ в замочную скважину
.я повернул ключ
.де Дверь склада открыта

Вслед за этим, после указания Министра бойцы должны погрузить ящики с боеприпасами в багажники:
.де ящик с боеприпасами лежит на полу
.я взял ящик
.де Ящик в руках

После бойцы идут к машинам для погрузки ящиков:
.я положил ящик в багажник

После завершения погрузки всех ящиков бойцы закрывают багажники и рассаживаются по автомобилям:
.я захлопнул крышку багажника
.де багажник закрыт

Далее каждый главнокомандующий со своими бойцами едет на свою базу:
!![ВВС/СВ/ВМФ]Отправляемся на базу для разгрузки нового вооружения!

Действия лидеров и бойцов по прибытию на базу для разгрузки вооружения:

Скрытый текст

Генерал/Адмирал: !![ВВС/СВ/ВМФ]Прибыли на базу для разгрузки нового вооружения!

Бойцы открывают багажники и начинают разгрузку оборудования:
.я открыл багажник
.де Багажник открыт
.я достал ящик с боеприпасами из багажника

Далее бойцы идут в склад:
.я положил ящик на пол/на стеллаж

После разгрузки лидер делает доклад:
!![ВВС/СВ/ВМФ]Закончили разгрузку нового вооружения!

[!] Министр должен принимать все доклады лидеров.
[!] Все РП отыгровки являются примерными.

По всем вопросам писать в VK — /zmirkoz

Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Titanium RP

Командный бой.
I6Vcw.png
Правила:

  •  КБ проводится в составе 10+ бойцов.
  •  Во время проведения КБ всем бойцам разрешено надевать маски (с разрешения проводящего в рацию). 
  •  В КБ могут принимать участие все бойцы начиная со звания Сержант/Ст.Матрос [2].
  •  КБ должно проходить под строгим контролем Министра, Генералов/Адмирала.
  •  Обязательно должны присутствовать отыгровки оружия и замена боевых патронов на резиновые (Министр/Генерал обязан скринить/фрапсить этот процесс).
  •  Министр обязан заранее предупредить Администрацию о данном мероприятии и заскринить их ответ.
  •  КБ проводится на заброшенных заводах/фабриках или других подобных местах, где не будет создаваться помеха для других игроков.
  •  По возможности Министр должен фрапсить всё происходящее, либо же Генерал/Адмирал, дабы кураторы могли увидеть всю картину при проверке отчёта.
  •  КБ проводится до полной смерти.
  •  Если Вас убили на КБ - обратно возвращаться в течение 10-ти минут запрещено, ожидайте в больнице либо направляйтесь в департамент.
  •  При делении на команды, у двух команд должны быть разные скины, сменить их нужно через функционал 7+ ранга. После завершения КБ обязательно всем вернуть форму по рангу и должности.
  •  Министру запрещено принимать участие в КБ, Генералам/Адмиралу - разрешено при условии, что если они умрут, то Министр сможет дать им скриншоты с продолжением.
  •  На КБ можно использовать только то оружие, которое разрешит Министр.
  •  Доклады о происходящем производятся в Рацию всех баз.
  •  Если Администрации что-то не понравилось во время проведения КБ, его стоит немедленно прекратить. /
  • После дележки на команды (капитанами могут быть только лидеры)  — главнокомандующие должны дать название своей команде и сказать министру. Название должно быть адекватным, без матов или каких-то других запрещенных вещей.
  • Перед проведением КБ должна провестись разминка.
     

 

Каковы же действия главнокомандующих и министра?
В данной части темы буду расписаны доклады и действия, которые министру и главнокомандующим необходимо придерживаться при проведении командного боя.

1. По команде министра весь состав военных частей обязан прибыть в определенное место для проведения тренировки:
!!Общее построение в казарме базы "ВВС/СВ/ВМФ(любая на выбор)".
Вне зависимости от расположения пункта сбора - всем частям на прибытие дается не более 15 минут

2. При приезде состава каждый из главнокомандующих обязан сообщить об этом в рацию:
!![СВ/ВВС/ВМФ] Прибыли в назначенное место в составе № человек (лидер не в счет)

3. После того, как все собрались, сделали строй, министр должен сделать доклад о том, что выезжает с бойцами на место для проведения тренировки:
!!Выезжаем в специальное место для проведения тренировки "Командный бой".
После данного доклада все должны отправиться за министром, который должен привезти всех на место проведения тренировки.

4. Бойцы строятся и выбранный министром главнокомандующий докладывает о проведении разминки.
!![СВ/ВВС/ВМФ] Начинаю проводить разминку перед боевыми действиями.

5. Главнокомандующий отдает около 4-х приказов дабы военнослужащие размялись
(Например: 5 приседаний, 3 отжимания, три круга вокруг чего-нибудь, ходьба гуськом и тд).

6. После того, как военнослужащие размялись — главнокомандующий делает доклад:
!![СВ/ВВС/ВМФ] Закончил проводить разминку. Бойцы готовы для проведения тренировки.

7. Далее начинается сама тренировка, министр должен доложить в рацию о начале тренировки:
!![Тег] Начали проводить тренировку "Командный бой".
После данного доклада министр должен назначить двух главнокомандующих (лидеров), которые должны по очереди выбирать по одному человеку из строя в свою команду.
Если игрок отказывается идти в команду — он отстраняется от тренировки и получает наказание по общей системе наказаний МО за "неподчинение приказам старших по званию".

8. Как только командиры набрали в свою команду всех бойцов — они должны придумать название своей команды и озвучить его министру.

9. Когда все поделились и все готовы, министр должен озвучить правила в рацию (!!). Пример: !!Аптечки можно, маски можно, оружие: пистолет, винтовка.

10. Когда все команды были ознакомлены с правилами, главнокомандующие должны доложить о готовности своей команды:
!![СВ/ВВС/ВМФ] Команда "название" готовы к продолжению тренировки.
Как только оба командира доложили о готовности своих команд, министр кидает доклад о продолжении тренировки, который означает, что можно начинать стрельбу.
!![Тег] Продолжаем проводить тренировку "Командный бой". 
После того, как останутся выжившие только одной команды, бойцы должны сделать строй, а министр доложить об окончании тренировки:
!![Тег] Закончили проводить тренировку "Командный бой". Победила команда: *название команды*

По всем вопросам писать в VK — /zmirkoz

Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Titanium RP

Медицинская комиссия.
I6Vcw.png
 Еженедельно городские больницы под контролем главного врача проводят плановую мед. комиссию для сотрудников МО. Основной задачей комиссии является определение годности сотрудника к службе в указанной должности. Генералы обязаны договариваться с главными врачами отделений больниц своего города и назначать дату и время еженедельного осмотра для своего департамента. 
I6Vcw.png
Правила для МО:
1. Минимальное количество сотрудников к осмотру — 3 человека (не учитывая генерала/адмирала).

2. Дата и время проведения мед. комиссии устанавливается генералом/адмиралом и главными врачами больниц в свободном формате, условие — 1 раз в неделю мед. комиссия обязательна, неисполнение без уважительной причины приведёт к наказанию (устное предупреждение лидеру).
[ВВС - Больница ЛС | ВМФ - Больница ЛС/ЛВ [комиссии чередуются по неделям] | СВ - Больница ЛВ]

3. Каждый сотрудник должен пройти осмотр у терапевта, невролога и окулиста.

4. Мед. осмотр проводится на территории больницы. 

5. Со стороны сотрудников МО обязательны встречные отыгровки [То есть нельзя сидеть и ждать пока МЗ всё отыграют].

6. Доклады генерала/адмирала во время проведения мед. комиссии:

Скрытый текст

Начало осмотра:
!Приступаем к плановому медицинскому осмотру. Состав: N (состав сотрудников МО не учитывая генерала/адмирала).
Конец осмотра:
!Закончили плановый медицинский осмотр. Состав: N (состав сотрудников МО не учитывая генерала/адмирала).

Во время проверки необходимо зафиксировать, что каждый проверенный сотрудник годен к дальнейшей службе в МО

 

По всем вопросам писать в VK — /zmirkoz

Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Titanium RP

Тренировки для лидерского отчёта.

I6Vcw.png

Военно-Морской Флот — Заплыв.
Сухопутные Войска — Забег.
Военно-Воздушные Силы — Прыжки с высоты.

I6Vcw.png

Проведение тренировки для Военно-Морского Флота:

!Общее построение в казарме для проведения запланированной тренировки "Заплыв".
Офицеры имеют право участвовать в заплыве, но быть напарником лидера - запрещено.
Как собрали 3+ бойца, выходим на улицу и идем на пляж около базы, для начала тренировки.
Как все бойцы встали у берега и готовы к заплыву, адмирал должен сделать следующий доклад:
!Начал проведение тренировки "Заплыв". Состав: № бойцов.
Когда бойцы проплывут около половины пути, адмирал должен отправить доклад о продолжении тренировки, но при этом бойцов должно быть видно на радаре, что они действительно плывут:
!Продолжаю проведение тренировки "Заплыв".
Как все приплыли, докладываем об окончании тренировки, на последнем скриншоте также должно быть видно всех бойцов, как и на начале тренировки:
!Закончил проведение тренировки "Заплыв". Победитель: 
Путь для бойцов:

Скрытый текст

7xY59buiz-s.jpg?size=957x441&quality=96&

I6Vcw.png

Проведение тренировки для Сухопутных Войск:

!Общее построение в казарме для проведения запланированной тренировки "Забег".
Офицеры имеют право участвовать в забеге, но быть напарником лидера - запрещено.
Как собрали 3+ бойца, выходим на улицу и идем к КПП-1 для начала тренировки.
Как все бойцы встали около забора и готовы к забегу, генерал должен сделать следующий доклад:
!Начал проведение тренировки "Забег". Состав: № бойцов.
Когда бойцы пробегут около половины пути, генерал должен отправить доклад о продолжении тренировки:
!Продолжаю проведение тренировки "Забег".
Как все прибежали, докладываем об окончании тренировки, на последнем скриншоте также должно быть видно всех бойцов, как и на начале тренировки:
!Закончил проведение тренировки "Забег". Победитель: 
Путь для бойцов:

Скрытый текст

p4vDOW_78cY.jpg?size=1730x720&quality=96

I6Vcw.png

Проведение тренировки для Военно-Воздушных Сил:

!Общее построение в казарме для проведения запланированной тренировки "Прыжки с высоты".
Офицеры имеют право участвовать в тренировке, но быть напарником лидера - запрещено.
Как собрали 3 бойца (больше не получится, ибо места в вертолете 4, одно для вас, 3 для бойцов), выходим на улицу и идем к вертолету, затем летим на радиоцентр Лас-Вентурас на самый верх.
На крышу небоскреба приземляемся и делаем строй, после чего генерал кидает доклад:
!Начал проведение тренировки "Прыжки с высоты". Состав: № бойцов.
После данного доклада бойцы должны прыгнуть с крыши высотки и удачно приземлиться на Полицейский Департамент, а пока они летят, вы должны спускаясь вниз кинуть доклад:
!Продолжаю проведение тренировки "Прыжки с высоты".
Как все приземлились и собрались в одном месте, докладываем об окончании тренировки, на последнем скриншоте также должно быть видно всех бойцов, как и на начале тренировки:
!Закончил проведение тренировки "Прыжки с высоты". Победитель:
Путь для бойцов:

Скрытый текст

hmpXCX6yGSY.jpg?size=1912x796&quality=96

 

Изменено пользователем Mirko Ephantio

По всем вопросам писать в VK — /zmirkoz

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...