Перейти к публикации

Жалоба №268[Одобрено]


Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия: Radcliffe Flanery
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта (узнать можно тут): Samurai_Witchblades || 3488781
III. Подробное описание ситуации: Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня был розыск 1 уровня. Офицер, заметив это, начал отыгрывать проверку и дальнейшую выписку штрафа. Я заранее сказал, что не отказываюсь от оплату штрафа, прошу это учитывать. Меня отвлек другой офицер, который мешался и выбросил меня из моего авто. Я попросил объяснить, что это было. В процессе моего диалог с другим офицером, Samurai не стал давать мне нужного количества времени, чтобы ответить ему и дал 15 секунд на оплату штрафа. (похоже на вымогательство, учитывая, что я дал понять, что не отказываюсь от оплаты). Далее после моего монолога и после откровенного игнорирвоания меня, этот офицер повысил мой уровень розыска по статье 9.2 УК, что является нарушением. Единственный аргумент, который он нашел, чтобы ответить мне : "Время на оплату вышло". Прошу объяснить мне, если данное выражение со стороны офицера уместно, на каком оснвовании был запущен "счетчик" в 15 секунд на оплату штрафа? В итоге мы имеем: посадку в КПЗ после неверно выданного розыска (отказа от оплаты не было). Но если представить, что я отказывался от оплаты или же у меня не было бы средств на оплату, пункт УК 9.2 имеет следующее уточнение:

Цитата

"Если у игрока нет денег для оплаты штрафа по АК 5.1 или он отказывается оплачивать - розыск по 9.2 добавлять не нужно, просто отправляете игрока в КПЗ.".


IV. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time): *КЛИК*

Обращение к сотруднику Старшего состава, который будет проверять данную жалобу: Ниже в своем комментарии я оставил ссылку на примеры отыгровок и правила. А также, привел цитаты из тех пунктов правил отыгровок, которые, по моему мнению были не соблюдены обвиняемым офицером. Я уже написал жалобу в соответствующий раздел, где ситуацию также рассмотрит администрацию проекта. Здесь же я оставлю ссылку на мой комментарий, о котором говорил в первом предложении моего обращения. Заранее прошу прощения за позднюю редакцию жалобы: только сейчас появилось свободное время, чтобы найти все источники информации (правила). 

Ссылка на комментарий в этой жалобе: *КЛИК*

Изменено пользователем Isami Takamura

D7HesK5vDzQ.jpg.ce71ad54459963646907b084d7a7a774.jpg

Ссылка на комментарий

Гениус,после того как мы ехали ты отказался от оплаты,если время ещё от оплаты вышло даётся 9.2

2.Я те писал в нрп чат

У тебя есть шанс оплатить пока мы не доехали до пд

Твой ответ:

Я готов оплатить,прошло больше 15 секунд как ты не оплатил штраф,а я говорил:

На оплату даю 15 секунд,тем времен твои действия,пишешь:

Я готов оплатить,время вышло выдал 1 за за 9.2,все прально,у моего друга того шамана есть Опра,так что жб без полезна

D-FP396rK-k.thumb.jpg.b780e13649f9977c3e43699722e91d9c.jpg

Мой VK

Ссылка на комментарий
1 час назад, Severus Snape сказал:

I. Ваше Имя и Фамилия: Radcliffe Flanery
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта (узнать можно тут): Samurai_Witchblades || 3488781
III. Подробное описание ситуации: Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня был розыск 1 уровня. Офицер, заметив это, начал отыгрывать проверку и дальнейшую выписку штрафа. Я заранее сказал, что не отказываюсь от оплату штрафа, прошу это учитывать. Меня отвлек другой офицер, который мешался и выбросил меня из моего авто. Я попросил объяснить, что это было. В процессе моего диалог с другим офицером, Samurai не стал давать мне нужного количества времени, чтобы ответить ему и дал 15 секунд на оплату штрафа. (похоже на вымогательство, учитывая, что я дал понять, что не отказываюсь от оплаты). Далее после моего монолога и после откровенного игнорирвоания меня, этот офицер повысил мой уровень розыска по статье 9.2 УК, что является нарушением. Единственный аргумент, который он нашел, чтобы ответить мне : "Время на оплату вышло". Прошу объяснить мне, если данное выражение со стороны офицера уместно, на каком оснвовании был запущен "счетчик" в 15 секунд на оплату штрафа? В итоге мы имеем: посадку в КПЗ после неверно выданного розыска (отказа от оплаты не было). Но если представить, что я отказывался от оплаты или же у меня не было бы средств на оплату, пункт УК 9.2 имеет следующее уточнение:


IV. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time): *КЛИК*

И когда я уже сказал даю 15 сек через 3 сек этот шаман влез,вина не моя я сделал свою работу

D-FP396rK-k.thumb.jpg.b780e13649f9977c3e43699722e91d9c.jpg

Мой VK

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Lēºŋåŗðº сказал:

Гениус,после того как мы ехали ты отказался от оплаты,если время ещё от оплаты вышло даётся 9.2

2.Я те писал в нрп чат

У тебя есть шанс оплатить пока мы не доехали до пд

Твой ответ:

Я готов оплатить,прошло больше 15 секунд как ты не оплатил штраф,а я говорил:

На оплату даю 15 секунд,тем времен твои действия,пишешь:

Я готов оплатить,время вышло выдал 1 за за 9.2,все прально,у моего друга того шамана есть Опра,так что жб без полезна

Ты ему выдал У.К. 9.2 за не оплату А.К. 5.1?

 VK || YouTube

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ᴀᴠᴇʀʏ ᴛᴀᴋᴀᴍᴜʀᴀ сказал:

Ты ему выдал У.К. 9.2 за не оплату А.К. 5.1?

У него вышло время на оплату штрафа,тоесть 15 секунд,прошло даже больше,это выясняется за то что типо неоплаты штрафа,я не обязан ждать пока он пишет Я оплачу,и так прошло 20 секунд,поэтому я его и посадил,вопросы будут,говори отвечу

Изменено пользователем Lēºŋåŗðº

D-FP396rK-k.thumb.jpg.b780e13649f9977c3e43699722e91d9c.jpg

Мой VK

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lēºŋåŗðº сказал:

У него вышло время на оплату штрафа,тоесть 15 секунд,прошло даже больше,это выясняется за то что типо неоплаты штрафа,я не обязан ждать пока он пишет Я оплачу,и так прошло 20 секунд,поэтому я его и посадил,вопросы будут,говори отвечу

В это да, ты прав частично. Но вопрос в другом: нельзя добавлять звезду за 9.2 УК по 5.1 АК)

подпись Shansimi Tuffara.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, JuneTkm сказал:

В это да, ты прав частично. Но вопрос в другом: нельзя добавлять звезду за 9.2 УК по 5.1 АК)

Именно.

 VK || YouTube

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JuneTkm сказал:

В это да, ты прав частично. Но вопрос в другом: нельзя добавлять звезду за 9.2 УК по 5.1 АК)

За то что у него вышло время оплаты штрафа дал ему 9.2 а не за 5.1 

D-FP396rK-k.thumb.jpg.b780e13649f9977c3e43699722e91d9c.jpg

Мой VK

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Lēºŋåŗðº сказал:

За то что у него вышло время оплаты штрафа дал ему 9.2 а не за 5.1 

Эм...☠️

Ты время на оплату штрафа какого давал? - 5.1, следовательно, 9.2 за 5.1.

Такого понятия, как "9.2 УК за вышедшее время на оплату штрафа" нет.

подпись Shansimi Tuffara.jpg

Ссылка на комментарий

Если у игрока нет денег для оплаты штрафа по АК 5.1 или он отказывается оплачивать - розыск по 9.2 добавлять не нужно, просто отправляете игрока в КПЗ."

Написано НЕ НУЖНО

А не запрещено

D-FP396rK-k.thumb.jpg.b780e13649f9977c3e43699722e91d9c.jpg

Мой VK

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lēºŋåŗðº сказал:

Если у игрока нет денег для оплаты штрафа по АК 5.1 или он отказывается оплачивать - розыск по 9.2 добавлять не нужно, просто отправляете игрока в КПЗ."

Написано НЕ НУЖНО

А не запрещено

ХВХАХАХАХАХВХХВЫХВ, спасибо, рассмешил)) я ещё тупее оправданий не видел, ХАХХАХАХАХАХАХЫХЫХВХВХАХВ ору

подпись Shansimi Tuffara.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Lēºŋåŗðº сказал:

Если у игрока нет денег для оплаты штрафа по АК 5.1 или он отказывается оплачивать - розыск по 9.2 добавлять не нужно, просто отправляете игрока в КПЗ."

Написано НЕ НУЖНО

А не запрещено

Предлагаю тебе ознакомиться с данной жалобой. *КЛИК*

Также, для проверяющего данную жалобу из департамента SF, оставлю дополнительно: ссылки на правила и цитаты из правил.

Ссылка на правила (примеры) отыгровок: *КЛИК*

Цитата из пункта "Отыгровка проверки игрока на наличие розыска по КПК":

Цитата

- Обязательно представьтесь и по желанию игрока отыграйте значок сотрудника с номером своего аккаунта 
- Сообщаете игроку, чтобы он никуда не пытался убежать, объясняя это тем, что игрок либо подозрительно себя ведёт, либо слишком похож на разыскиваемого преступника

(Начиная с этого момента вы можете уже выдавать розыск по УК 9.1, если игрок начинает убегать, но при соблюдении условий указанных чуть ниже)
Важно!
* Игрок должен понять, что обращаются именно к нему
* Запрещено подходить к игрокам которые стоят AFK
* Игроку должно быть дано адекватное кол-во времени чтоб успеть понять что от него требуется.
- Просите паспорт или делаете отыгровку КПК (допускается отыгровка КПК в 1 строку) и нажимаете Y - Фракция - Игроки в розыске, находите игрока в списке и смотрите сколько у него розыска


Если у игрока оказался 1 уровень розыска: 
- Нужно построить диалог с игроком таким образом, чтобы объяснить ему что он нарушил. В данном случае он нарушил статью А.К 5.1 и вам нужно придумать какую-то историю связанную с данной статьёй, а не просто сказать что он нарушил АК 5.1 и должен заплатить штраф. История должна быть например "Я пробил вас по базам PD и оказывается у вас есть несколько не оплаченных штрафов за нарушения зафиксированные камерой дорожного видеонаблюдения". Эта история как пример, вы можете делать любую подходящую по смыслу, но она обязательна должна быть
- После этого сообщаете игроку что он обязан оплатить штраф или будет посажен в КПЗ. Время на оплату штрафа должно быть дано не 5 секунд, а достаточное чтоб игрок смог осознать всю ситуацию. Запрещено выдавать розыск за нарушение УК 9.2
- Игрок оплатил штраф. Снимаете розыск и отпускаете.
- Если игрок не оплатил штраф (не нажал на "N"), а по пути в участок сделал это, то все равно везёте в участок, розыск не снимаете. (Статья УПД 6.19 тут не применяется)
- Игрок отказался оплатить штраф. Везёте его в участок и сажаете в кпз. При условии, что игрок не пытается убежать и не отказывается выполнять ваши требования


Если у игрока оказалось 2 и более уровня розыска:
- Поступаете по аналогии с историей когда 1 уровень розыска, в плане объяснения ситуации и объяснения истории за что его задерживают, только уже за нарушение какой-либо статьи (в зависимости от ситуации) или за сам факт, что игрок находится в федеральном розыске, а затем отправляетесь в КПЗ и сажаете его
- Если игрок был в маске до начала RP ситуации, вы не можете гнаться за ним как за красным ником и заставлять снимать маску. Если игрок надел маску уже во время RP-ситуации, то вы можете его попросить снять маску, но игрок имеет право сделать это просто по RP, а не системно - это значит что если игрок просто отыграл RP, что он снял маску, значит он выполнил ваши требования и давать 9.1 запрещено
- Если вы видите что едет "красный ник" на пассажирском месте, то у вас есть полномочия приказать водителю остановиться (соблюдая УПД 9.20), даже если он ничего не нарушил у вас на глазах и не находится в розыске. Если водитель отказался остановиться в такой ситуации - даёте ему за неподчинение розыск и за соучастие (если знал, что везет преступника и тем самым помогает ему скрыться). Если водитель остановился нормально, то ему не нужно давать никакой розыск из перечисленных выше

Не забывайте, что за отсутствие объяснения ситуации или за игнор RP-ситуации - коп понесёт наказание.
Какое именно наказание - от админов или от лидера, уже зависит от того, насколько регулярно подобными делами занимается полицейский и какая ошибка была допущена

 

Цитата из пункта "Посадка в КПЗ":

Цитата

Если сажаете преступника на улице:
- Требуете встать к стене возле входа в участок
- Обязательно отыгрываете процесс сопровождения нарушителя в участок до момента посадки в КПЗ

- Обязательно отыгрываете то, как открываете решетку и заводите преступника в камеру
- Отыгровка должна соответствовать Вашим действиям. То есть, после строки о том, что преступник заведён в камеру - должны его посадить через меню игрока (для 6+ рангов) или ликвидировать. В случае ликвидации после окончания полной отыгровки - Вы можете быть наказаны администрацией
- При ликвидации с отыгровкой КПЗ - оружие отыгрывать не нужно
- Обязательно отыгрываете закрытие решетки и выход из участка

Если сажаете преступника в департаменте: 
- Необходимо отвести нарушителя к решеткам КПЗ
- Обязательно отыгрываете то, как открываете решетку и заводите преступника в камеру
- Отыгровка должна соответствовать Вашим действиям. То есть, после строки о том, что преступник заведён в камеру - должны его посадить через меню игрока (для 6+ рангов) или ликвидировать. В случае ликвидации после окончания полной отыгровки - Вы можете быть наказаны администрацией
- При ликвидации с отыгровкой КПЗ - оружие отыгрывать не нужно
- Обязательно отыгрываете закрытие решетки

 

D7HesK5vDzQ.jpg.ce71ad54459963646907b084d7a7a774.jpg

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Severus Snape сказал:

Предлагаю тебе ознакомиться с данной жалобой. *КЛИК*

Также, для проверяющего данную жалобу из департамента SF, оставлю дополнительно: ссылки на правила и цитаты из правил.

Ссылка на правила (примеры) отыгровок: *КЛИК*

Цитата из пункта "Отыгровка проверки игрока на наличие розыска по КПК":

 

Цитата из пункта "Посадка в КПЗ":

 

Человек,туда зачем кидать,ведь за это ток выг дают,ты бы в реальном мире если дали штраф и 15 сек на оплату тоже так же сказал офицерам,введи по рп, пусть дают выг,но туда кидать нечего не будет,это ток выг а не варн)

D-FP396rK-k.thumb.jpg.b780e13649f9977c3e43699722e91d9c.jpg

Мой VK

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lēºŋåŗðº сказал:

Человек,туда зачем кидать,ведь за это ток выг дают,ты бы в реальном мире если дали штраф и 15 сек на оплату тоже так же сказал офицерам,введи по рп, пусть дают выг,но туда кидать нечего не будет,это ток выг а не варн)

2ч кпз тебя ждёт

подпись Shansimi Tuffara.jpg

Ссылка на комментарий

Сотрудник не имел права добавлять розыск по 9.2 УК, посему получит выговор по 9.19 УПД.

Также, можете подать жалобу в этот раздел.

Одобрено. Закрыто.

подпись Shansimi Tuffara.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...