Перейти к публикации

Жалоба №713


Severus Snape

Рекомендованные сообщения

1) Ваш ник: Radcliffe Flanery
2) Ваш номер аккаунта (Посмотреть можно здесь)  529492
3) Ник нарушителя: Samurai_Witchblades
4) Номер аккаунта нарушителя (Посмотреть можно здесь3488781
5) Описание ситуации: Здравствуйте. Ситуация произошла следующая: офицер Samurai, видя, что я иду на контакт, не пытаюсь убежать, дал мне 15 секунд на оплату штрафа и полностью игнорировал PR процесс. Не возьму в толк: откуда он взял этот счетчик, учитывая, что я с ним пытался вести диалог, чтобы в дальнейшем оплатить этот штраф.

Правило отыгровки проверки по КПК гласят следующее: 

Цитата

Отыгровка проверки игрока на наличие розыска по КПК:

 

- Обязательно представьтесь и по желанию игрока отыграйте значок сотрудника с номером своего аккаунта 
- Сообщаете игроку, чтобы он никуда не пытался убежать, объясняя это тем, что игрок либо подозрительно себя ведёт, либо слишком похож на разыскиваемого преступника

(Начиная с этого момента вы можете уже выдавать розыск по УК 9.1, если игрок начинает убегать, но при соблюдении условий указанных чуть ниже)
Важно!
* Игрок должен понять, что обращаются именно к нему
* Запрещено подходить к игрокам которые стоят AFK
* Игроку должно быть дано адекватное кол-во времени чтоб успеть понять что от него требуется.
- Просите паспорт или делаете отыгровку КПК (допускается отыгровка КПК в 1 строку) и нажимаете Y - Фракция - Игроки в розыске, находите игрока в списке и смотрите сколько у него розыска


Если у игрока оказался 1 уровень розыска: 
- Нужно построить диалог с игроком таким образом, чтобы объяснить ему что он нарушил. В данном случае он нарушил статью А.К 5.1 и вам нужно придумать какую-то историю связанную с данной статьёй, а не просто сказать что он нарушил АК 5.1 и должен заплатить штраф. История должна быть например "Я пробил вас по базам PD и оказывается у вас есть несколько не оплаченных штрафов за нарушения зафиксированные камерой дорожного видеонаблюдения". Эта история как пример, вы можете делать любую подходящую по смыслу, но она обязательна должна быть
- После этого сообщаете игроку что он обязан оплатить штраф или будет посажен в КПЗ. Время на оплату штрафа должно быть дано не 5 секунд, а достаточное чтоб игрок смог осознать всю ситуацию. Запрещено выдавать розыск за нарушение УК 9.2
- Игрок оплатил штраф. Снимаете розыск и отпускаете.
- Если игрок не оплатил штраф (не нажал на "N"), а по пути в участок сделал это, то все равно везёте в участок, розыск не снимаете. (Статья УПД 6.19 тут не применяется)
- Игрок отказался оплатить штраф. Везёте его в участок и сажаете в кпз. При условии, что игрок не пытается убежать и не отказывается выполнять ваши требования


Если у игрока оказалось 2 и более уровня розыска:
- Поступаете по аналогии с историей когда 1 уровень розыска, в плане объяснения ситуации и объяснения истории за что его задерживают, только уже за нарушение какой-либо статьи (в зависимости от ситуации) или за сам факт, что игрок находится в федеральном розыске, а затем отправляетесь в КПЗ и сажаете его
- Если игрок был в маске до начала RP ситуации, вы не можете гнаться за ним как за красным ником и заставлять снимать маску. Если игрок надел маску уже во время RP-ситуации, то вы можете его попросить снять маску, но игрок имеет право сделать это просто по RP, а не системно - это значит что если игрок просто отыграл RP, что он снял маску, значит он выполнил ваши требования и давать 9.1 запрещено
- Если вы видите что едет "красный ник" на пассажирском месте, то у вас есть полномочия приказать водителю остановиться (соблюдая УПД 9.20), даже если он ничего не нарушил у вас на глазах и не находится в розыске. Если водитель отказался остановиться в такой ситуации - даёте ему за неподчинение розыск и за соучастие (если знал, что везет преступника и тем самым помогает ему скрыться). Если водитель остановился нормально, то ему не нужно давать никакой розыск из перечисленных выше

Не забывайте, что за отсутствие объяснения ситуации или за игнор RP-ситуации - коп понесёт наказание.
Какое именно наказание - от админов или от лидера, уже зависит от того, насколько регулярно подобными делами занимается полицейский и какая ошибка была допущена

Я уточнил, что не буду отказываться от оплаты штрафа, на скриншотах это видно. В итоге я получил 1 звезду от этого офицера еще сверх той, которая была дана автоматически при выписке штрафа и был посажен в КПЗ, без права быть выслушанным и прочего адекватного действия.

Кроме того, прошу обратить внимание на скриншот с  отыгровкой посадки меня в КПЗ, которая составляет всего 1 строчку (что по моему мнению является кривой отыгровкой, возможно даже нонРП). Прошу разобраться с этим, и, в случае, если я неправ, объяснить мне, почему поведение офицера может быть оправдано. Ниже оставлю цитату из правил отыгровки КПЗ и ссылку на эти правила для сотрудников SFPD). 

Цитата

Отыгровка КПЗ:

Если сажаете преступника на улице:
- Требуете встать к стене возле входа в участок
- Обязательно отыгрываете процесс сопровождения нарушителя в участок до момента посадки в КПЗ

- Обязательно отыгрываете то, как открываете решетку и заводите преступника в камеру
- Отыгровка должна соответствовать Вашим действиям. То есть, после строки о том, что преступник заведён в камеру - должны его посадить через меню игрока (для 6+ рангов) или ликвидировать. В случае ликвидации после окончания полной отыгровки - Вы можете быть наказаны администрацией
- При ликвидации с отыгровкой КПЗ - оружие отыгрывать не нужно
- Обязательно отыгрываете закрытие решетки и выход из участка

Если сажаете преступника в департаменте: 
- Необходимо отвести нарушителя к решеткам КПЗ
- Обязательно отыгрываете то, как открываете решетку и заводите преступника в камеру
- Отыгровка должна соответствовать Вашим действиям. То есть, после строки о том, что преступник заведён в камеру - должны его посадить через меню игрока (для 6+ рангов) или ликвидировать. В случае ликвидации после окончания полной отыгровки - Вы можете быть наказаны администрацией
- При ликвидации с отыгровкой КПЗ - оружие отыгрывать не нужно
- Обязательно отыгрываете закрытие решетки

Ссылка на данные правила: *КЛИК* (ссылка на правила отыгровок)

К основным доказательствам (скриншоты) приложу ссылку на жалобу в разделе "Жалобы на сотрудников SFPD".


6) Доказательства (видео/скриншоты с командой /time):  *КЛИК* (скриншоты) *КЛИК* (ссылка на жалобу в разделе "Жалобы на сотрудников SFPD"

Изменено пользователем Severus Snape
Дополнял ссылки, чтобы проверяющему было более комфортнее при проверки данной жалобы.

D7HesK5vDzQ.jpg.ce71ad54459963646907b084d7a7a774.jpg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Severus Snape сказал:

1) Ваш ник: Radcliffe Flanery
2) Ваш номер аккаунта (Посмотреть можно здесь)  529492
3) Ник нарушителя: Samurai_Witchblades
4) Номер аккаунта нарушителя (Посмотреть можно здесь3488781
5) Описание ситуации: Здравствуйте. Ситуация произошла следующая: офицер Samurai, видя, что я иду на контакт, не пытаюсь убежать, дал мне 15 секунд на оплату штрафа и полностью игнорировал PR процесс. Не возьму в толк: откуда он взял этот счетчик, учитывая, что я с ним пытался вести диалог, чтобы в дальнейшем оплатить этот штраф.

Правило отыгровки проверки по КПК гласят следующее: 

Я уточнил, что не буду отказываться от оплаты штрафа, на скриншотах это видно. В итоге я получил 1 звезду от этого офицера еще сверх той, которая была дана автоматически при выписке штрафа и был посажен в КПЗ, без права быть выслушанным и прочего адекватного действия.

Кроме того, прошу обратить внимание на скриншот с  отыгровкой посадки меня в КПЗ, которая составляет всего 1 строчку (что по моему мнению является кривой отыгровкой, возможно даже нонРП). Прошу разобраться с этим, и, в случае, если я неправ, объяснить мне, почему поведение офицера может быть оправдано. Ниже оставлю цитату из правил отыгровки КПЗ и ссылку на эти правила для сотрудников SFPD). 

Ссылка на данные правила: *КЛИК* (ссылка на правила отыгровок)

К основным доказательствам (скриншоты) приложу ссылку на жалобу в разделе "Жалобы на сотрудников SFPD".


6) Доказательства (видео/скриншоты с командой /time):  *КЛИК* (скриншоты) *КЛИК* (ссылка на жалобу в разделе "Жалобы на сотрудников SFPD"

Про посадку в 1 строчку лишнее так как это биндер GPD,так что там все норм если бы было нрп то у меня отчёты отказывали-бы,получил выговор я все,закончили но админы тут нечего не сделают,время вышло итак исяк посадка в кпз должна была быть,если бы оплатил когда ехали в кпз,отпустил это я говорил,извиняюсь за то что выдал 9.2,все закончили на этом

D-FP396rK-k.thumb.jpg.b780e13649f9977c3e43699722e91d9c.jpg

Мой VK

Ссылка на комментарий

Сотрудник Вам озвучил причину выписки штрафа и отвёл на это определённое время, на что он вполне имеет права.
Касаемо выдачи доп. звезды розыска - игрок будет наказан.
Строчка посадки в КПЗ соответствует RP правилам.
Closed.

Инкапсулированные души. Опухоли.
Прячутся в костных полостях,
зацикленные на себе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...