Перейти к публикации

Правила взаимодействия с полицией


Brandon Marchetti

Рекомендованные сообщения

  • Старший модератор Platinum RP

SL1SxBx.png
SAojj.png

1. Штраф Наиболее легким наказанием, которое может применить сотрудник полиции, является наложение штрафа. В случае нарушения статей Административного Кодекса, вам запрещено применять оружие против полицейских. В основном это касается нарушений, таких как езда встречным движением, оскорбление граждан или представителей государственных организаций, а также акты хулиганства в различных формах. Более подробную информацию можно найти - здесь.
• Важно отметить статью 5.1 Административного Кодекса, связанную с просроченными штрафами (уровень розыска, который вы получили до столкновения с полицейским). Если вы увидели, что сотрудник полиции просит вас остановиться, но вы уверены, что не совершили нарушений, и при этом у вас уровень розыска 1, достаточно просто остановиться и оплатить выписанный полицейским штраф.
• Бывают ситуации, когда у вас нет денег для оплаты штрафа. В таких случаях у вас есть два варианта: либо вы спокойно отбываете срок в КПЗ, либо у вас появляется возможность устранить сотрудника полиции, но только после того, как он выдаст вам розыск.{иметь доказательства того, что нет денег у Вас}
• Важно уточнить, что в случае выдачи вам розыска при выписке штрафа, запрещено использовать оружие против сотрудника полиции. Как только вы оплачиваете штраф, уровень розыска автоматически снимается.

2. Остановка с розыском 1 уровень розыска - обычный штраф, не более. Что нужно делать, посмотрите на несколько строк выше.

Остановка с 2-6 уровень розыска - сотрудникам ПД запрещено ликвидировать игроков с розыском на месте, если они не проявляют никаких агрессий(стреляют, давят и т.п.).
Тоесть, когда вас останавливает полицейский и просит паспорт, вы должны ему показать его. НО, как только сотрудник ПД скажет, что вы арестованы/просит пройти за ним/просит сесть в полицейский транспорт, можете открыть по нему огонь. Строго запрещено убивать полицейского после просьбы показать паспорт.

3. Выдача розыска Выдача розыска дает право на убийство полицейского.

4. Задержание/Погоня Задержание/погоня дает право на убийство полицейского.

Задержанием будет считаться:

- Функционал МВД: тайзер, наручники, поводок, посадка в служебный транспорт, когда вас выкидывают из вашего транспорта;
- Приказы последовать за полицейским, сесть в их транспорт, любые намеки на задержание, фразы про арест;

Погоней не считается:

- Просьба остановиться, например: "Автомобиль марки "Tahoma" с номером 123, прижмитесь к обочине!"

• Погоня начинается в тот самый необозначенный временем момент, когда полицейские понимают, что останавливаться вы не собираетесь. Должно пройти какое-то время с того момента, как они за вами поехали. Тут стоит смотреть по самой ситуации, т.к. они могут быть самые разные. 

• Если просят остановиться игрока, у которого 0-1 звезда. Даже в случае, если у игрока есть 1 звезда за нарушение А.К., то будет выдан штраф. Игроку не угрожает КПЗ, поэтому в данном случае стоит остановиться и оплатить штрафы.

5. Если сотрудник первый открыл по вам огонь Если полицейским первым открывает огонь, разрешено начать с ним перестрелку в ответ.

6. Полицейский в главном доме На территории главного дома Разрешено прогонять полицию с интерьера главного дома и с самой территории возле дома. Обязательно делаем отсчет и отыгровку.

7. Брат за брата Если вы наблюдаете, что полиция задерживает игрока из банды, вы имеете возможность предоставить помощь. Если вы обнаруживаете запрос о помощи через рацию или в чате, помогать разрешается только в случае, если вы сами были свидетелем происходящего. При этом всю ответственность несет тот, кто вмешался в ситуацию, не имея непосредственного представления о ней. Запрещено специально провоцировать полицейских и затем вступать в перестрелку с ними силами всей банды. В случае, если вы видите, что кто-то из вашей банды специально подстрекает полицейских, рекомендуется воздержаться от оказания поддержки этому человеку. В противном случае, вы также подвергнетесь наказанию. Между различными бандами нет ограничений в предоставлении помощи друг другу. Например, Vagos может без проблем помочь Rife, если последний попросит об этом.

8. Каптур На территории каптура/на прилегающей территории вы можете спокойно убивать полицейских. Отыгровок никаких можно не делать.
Бывают ситуации, когда идет какая-то погоня за обычным игроком и сотрудник ПД просто проезжает по прилегающей территории, никак не мешая вам, не нужно открывать по нему огонь. Иначе вы сами рискуете оказаться за решеткой, а то и вовсе сорвать свой же каптур. (Не обязательно, но желательно)
Вне территории каптура/прилегающей территории можно убить полицейского, только если:
- Действительно была помеха (давит, стреляет, не дает пробежать и т.п.);
- Проводит арест игрока с вашей банды.

9. Полицейские на территории Ghetto Запрещено убивать полицейских на территории Ghetto, если нет никаких погонь/задержаний/арестов и они не несут никакой угрозы для вас. Если сотрудник ПД не является помехой на обстреле, его запрещено убивать.
На территории Ghetto нужны отыгровки в случае самообороны от полиции.
Исключение: Во время обстрела сотрудник ПД является помехой (давит, задерживает и т.п.) Обязательно иметь доказательства помехи. В случае, если помехи никакой не было и вы просто так убили полицейского, вас накажет администрация.

10. Стрела Правила стрелы и каптура в этом плане отличаются. Стрелы проходят вне территории ghetto, бывают даже в людных места, поэтому запрещено убивать помеху, если она тебе никак не мешает. Так же и с полицейскими, просто так вы их убить на стреле не можете.
Убить можно только если:
- сотрудник ПД проводит арест одного из игроков вашей банды;
- сотрудник ПД выписывает штраф;
- реально создает помехи (давит, стреляет, бьёт кулаками и т.п.)


Перестреливаться бандитам против копов разрешено в любом количестве. (PG в этом случае нет) [Независимо на территории Ghetto, или вне территории].

Изменено пользователем heather marchetti
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...