Перейти к публикации

[FAQ] Как начать играть.


Daniel_Decker*

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этом разделе я хочу рассказать начинающим игрокам на RolePlay серевере Absolute, как начать играть и с чего же начать.

Первым делом мы должны зарегистрировать себе игровой ник (аккаунт) на сервере. При входе на сервер мы придумываем себе пароль.

Скрытый текст

hhXO785.jpg


После того, как мы зарегистрировали себе игровой ник (аккаунт) на сервере, мы должны выбрать себе скин, которым мы будем играть и пол М/Ж.

Скрытый текст

bRk1Jw7.jpg


Вот мы и успешно зарегистрировались. Теперь нам нужно немного еды, не забывайте кормить своего персонажа, иначе из-за потери сытости он у вас может помереть с голоду.

Скрытый текст

8VbLAmc.jpg


Теперь перейдём к статистике нашего персонажа, для этого нажмите английскую клавишу "Y - Статистика".
Имя/Фамилия - Ваш игровой ник (По РП Имя Фамилия вашего персонажа).
Уровень - Уровень (по РП это сколько вы лет прожили в штате) нужен для устройства на работу, для покупок домов, для покупок машин к дому, всё зависит от вашего уровня - чем он больше, тем лучше вы сможете обеспечить себя хорошими домами и машинами.
Опыт - он приходит к вам со временем, каждый час игры вам начисляется по одному опыту и плюс к законопослушности, через каждый уровень - опыта становится больше на 4 единицы, также если вы работаете в какой-либо организации (состоите во фракции), то вам каждый час начисляется помимо опыта ещё и заработная плата.
Номер аккаунта - Привязывается к вашему игровому аккаунту (изменить нельзя). На этот номер аккаунта можно пополнять свой игровой счёт, в игровом термине это будет донат. Также используется для поисков аккаунтов на главной странице сайта Absolute.
На руках - Это ваши деньги в кармане.
В банке - Можно открыть банковский счет в любом банке штата, чтобы потом ложить туда свои денежные средства.
В сейфе дома - Если у вас есть свой личный дом, то вы сможете ложить свои денежные средства в сейф вашего дома.
Номер телефона - Нужен для того, чтобы вам могли звонить другие игроки или писать вам СМС сообщения.
Пол - Мужской/Женский, тут понятно.
Законопослушность - Если вы хотите вступить в какую-либо организацию, то вам без законопослушности никак нельзя. Для вступления в организацию вам нужно минимум 20 единиц законопослушности.
Сытость - Следует следить за этим показателем. Если показатель сытости равен меньше 50 единиц, то следует покормить вашего пресонажа, иначе он может помереть с голоду. Покоромить вашего персонажа можно в любой столовой (пиццерии) штата.
Организация - Ваша официальная работа, а именно Радиоцентр, Полиция, Больница, Мэрия, Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-морской флот.
Работа - Ваша неофициальная работа как новичку, а именно Водитель автобуса, Таксист.
Паспорт - Ваш паспорт, при котором вы сможете устроится на официальную работу (организацию), или же показывать его при проверке сотрудникам МВД (Полиции).
Дерево - Нужно для смены вашего интерьера дома, если вдруг вы этого пожелаете. Дерево можно купить на лесорубке. Максимум с собой можно таскать 20 единиц дерева.
Железо - Нужно для смены вашего интерьера дома, если вдруг вы этого пожелаете. Железо можно купить на шахте. Максимум с собой можно таскать 20 единиц железа.
SA-MP Addon - Можно, даже нужно скачать на главной странице портала Absolute, иначе вы рискуете попасть в чит-мир и не выбраться оттуда.
Сидеть в тюрьме - Если вас вдруг посадили в тюрьму, вы сможете в статистике посмотреть, сколько вам осталось сидеть.
Заглушен на: - Если вы нарушили правила сервера, то вас могут заглушить на определенное время. Вы сможете посмотреть в статистике, сколько вам осталось сидеть в заглушке.
При автоматической заглушке: - Вам выдадут предупреждение, если вы нарушили правило сервера. Если вам будет всё равно, то вам могут выдать заглушку.

Скрытый текст

Ivtwfcj.jpg


Зайдя в меню "Y - Информация - Помощь" вы сможете узнать некоторые вещи на сервере.

Скрытый текст

VxC3CYJ.jpg


Также на зоне спауна есть карта-навигатор. После покупки сотового телефона вы сможете загрузить себе на телефон навигатор, если вам необходимо найти какое-нибудь место.

Скрытый текст

xAIeJdD.jpg


Теперь мы идем на остановку и ждем автобуса маршрута "Автовокзал ЛС - Шахта", да да, именно шахта, нам же теперь нужно обеспечивать как-то себя, значит нам необходимо подзаработать немного денежек.

Скрытый текст

ZIN4iFH.jpg


Вот мы сели в автобус и мы отправляемся по нужному нам маршруту.

Скрытый текст

hvObak4.jpg


Вот мы и приехали. Теперь мы выходим из автобуса и выбираем, куда мы пойдем работать. Справа от нас находится шахта, а слева на горе находится лесопилка.

Скрытый текст

Irse4Yb.jpg


Я выбрал лесопилку.

Скрытый текст

rWrVAn5.jpg


А вот и домик, так сказать лесоруба.

Скрытый текст

SwjB25u.jpg


Мы подходим к этому домику и встаём на иконку одежды и нажимаем "Выбрать".

Скрытый текст

ghFezbx.jpg


Вот нам и дали пилу. Теперь слева от нас находится склад, куда мы будем складывать наше вырубленное дерево, также там находится иконка, где кстати и можно купить то самое дерево для смены интерьера нашего дома. А справа от нас находится дерево, которое мы будем выпиливать.

Скрытый текст

H8bEmtA.jpg

Изменено пользователем ✟ Rina Bacardi ✟
Ссылка на комментарий

Начинаем нашу упорную работу.

Скрытый текст

bpLoVP8.jpg


И относим наши выпиленные дрова на склад. И так, пока не наберем минимум, как ~1000 единиц всего дров для нашего первого хорошего заработка.

Скрытый текст

6clENuQ.jpg


Вот мы и собрали 1039 единиц древесины на склад. Заканчиваем работу, также встав на иконку одежды и нажимаем "Выбрать".

Скрытый текст

cJ4mon1.jpg


Убегаем с горы обратно к автобусной остановке и ждем тот же маршрут "Автовокзал ЛС - Шахта".

Скрытый текст

QNOPIb3.jpg


Теперь мы едем к тому самому Автовокзалу ЛС по маршруту.

Скрытый текст

aS5SpHF.jpg


Вот мы и приехали на Автовокзал ЛС и теперь нам нужно найти ближайший магазин 24/7. От Автовокзала ЛС он вообще недалеко.

Скрытый текст

PNnd2Jc.jpg


Вот мы и пришли к тому самому магазину 24/7, теперь заходим во внутрь.

Скрытый текст

NVTjBvV.jpg


Встаём на отметку к кассе и покупаем первым делом сотовый телефон за 300$ и покупаем СИМ-Карту за 150$ (можно выбрать и свой номер, но это будет сначало недешево для нас)

Скрытый текст

S79BclG.jpg


Теперь у нас есть свой личный сотовый телефон и мы можем вызвать такси, зайдя в меню "Y - Телефонная книга - Срочные вызовы - Такси".

Скрытый текст

HCcAaNw.jpg


Как только мы дождались наше вызванное такси, садимся в машину пассажиром и едем в Автошколу Сан-Фиерро, чтобы получить наши первые права на машину стоимостью в 200$.

Скрытый текст

VnYAALf.jpg


Как только нас довезли до Автошколы Сан-Фиерро, мы заходим во внутрь здания Автошколы.

Скрытый текст

8qnN3Kf.jpg


Встаём на иконку и нажимаем "Выбрать".

Скрытый текст

qzwcjkX.jpg


После этого нам дадут ключи от машины и мы выходим из здания и садимся в любую стоящую на стоянке синюю машину и начинаем нашу сдачу прав.

Скрытый текст

CY0F5ku.jpg


После пройденного маршрута паркуем машину на место и заходим в здание. Встаём на иконку и получаем наши первые права. Теперь мы в будущем сможем работать Водителем автобуса или же Таксистом. А также водить своё личное авто.

Скрытый текст

vHDFzPA.jpg


Теперь мы вызываем такси или едем на автобусе по маршруту "Автовокзал ЛС - Автошкола". После мы идем в Мэрию Лос-Сантоса получать наш первый паспорт стоимостью 200$. Мэрия находится также недалеко от Автовокзала ЛС и она совсем рядом с тем самым магазином 24/7.

Скрытый текст

ZQHitnV.jpg


Заходим в здание и идем к паспартному столу и встаем на иконку. Выбираем нашу Дату рождения.

Скрытый текст

uggisWX.jpg


Жмём выбрать и отдаём на это добро 200$. Наш паспорт будет готов в течении 10 минут.

Скрытый текст

sRV4xBm.jpg

Изменено пользователем ✟ Rina Bacardi ✟
Ссылка на комментарий

А пока паспорт готовится, я покажу где можно устроится на работу. Справа от паспортного стола есть кабинет для устройства на работу.

Скрытый текст

fs3GTZS.jpg

 

Список работ вы можете увидеть на скриншоте ниже.

 

Скрытый текст

m7aIjUv.jpg


Ну ладно, теперь пойдёмте забирать наш паспорт. После того, как вы получили паспорт, теперь вы сможете устроиться в какую-нибудь организацию, но это не скоро. А также если сотрудник Полиции вас просит показать документы, вы обязательно должны будете уже предъявить именно эти документы, а именно паспорт. Главная проблема новичков, это как показать паспорт: TAB - ID игрока - Двойной клик по нику - Показать - Паспорт, или легче задержать правую кнопку мыши, навести на игрока и нажать Alt, после чего Показать - Паспорт или /и id - Показать - Паспорт.

Скрытый текст

94C8Esx.jpg


Выходим из Мэрии и вызываем для нас такси и потом едем до зоны респауна.

Скрытый текст

kmBA58y.jpg


Теперь выходим из машины такси и подходим к той самой большой карте на зоне респауна. У нас же теперь есть телефон.

Скрытый текст

IAYxzIl.jpg


Жмём возле этой большой карты клавишу N и потом выбираем Синхронизировать телефон.

Скрытый текст

zSSDWNk.jpg


Теперь у нас есть личный навигатор на телефоне, по которому мы сможет ориентироваться в дальнейшем.

Скрытый текст

P9FLHHq.jpg


Заходим в меню "Y - Навигатор" и видим всё, что вам нужно для ориентировки.

Скрытый текст

lJMDNXP.jpg


В чате чаще всего мы видим различные объявления, которые присылают разные люди. И вот одно из этих объявлений о аренде дома за 500$. Такая сумма у нас имеется. Также мы видим контакт, а именно номер телефона, на который нам нужно позвонить, кто сдаёт в аренду этот дом, а именно владелец дома. Запомним его номер телефона.

Скрытый текст

SB41lrG.jpg


Зайдём в меню "Y - Телефонная книга - Добавить номер". Вводим номер, потом жмём "Выбрать" и вводим Имя контакта. И вот наш первый контакт в телефонной книге, а именно контакт того, кто сдаёт дом в аренду. Но мы не сможем ему позвонить, т.к. у нас на телефоне нету денег для звонка.

Скрытый текст

SVUHso3.jpg


Именно поэтому мы заходим в меню "Y - Навигатор - Поиск - Ближайший банкомат". Место нахождения этого банкомата будет отмечено флажком на карте.

Скрытый текст

QIQgHT8.jpg


Подходим к нашему банкомату и нажимаем на клавишу N и Положить деньги на телефон. Максимальная сумма которую мы можем положить на телефон составляет 10.000$

Скрытый текст

dATUgPq.jpg


Теперь после того, как мы положили деньги на телефон - мы звоним нашему владельцу дома, чтобы арендовать у него дом на время. Говорим с ним и он нам говорит свой номер дома.

Скрытый текст

sEWW85s.jpg


Заходим в меню "Y - Навигатор - Дом" и вводим номер дома, который нам сказал владелец дома.
В нашем случае это было недалеко. Если для вас какой-нибудь дом будет далеко от вас, то вызываем такси и называем таксисту номер дома, он отвезет вас туда, куда вам нужно. А тем временем мы уже возле дома владельца.

Скрытый текст

02xmlp1.jpg


Встаём на иконку дома, нажимаем N и потом выбираем Аренда комнаты.

Скрытый текст

0WrEZFj.jpg


Всё, теперь у нас есть временное жильё.

Скрытый текст

dYv9JO9.jpg

Изменено пользователем ✟ Rina Bacardi ✟
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...