Перейти к публикации

Titanium RP | Раздел для сотрудников полиции [IC/OOC] [В разработке]


Devid Saints

Рекомендованные сообщения

TGjH6rH.gif

NfcHJuk.gif

сват     Наручники     Пистолет

NfcHJuk.gif

1773408471_.png.babf72ccc7026b8d143bf1435bce1e1f.png     camera     aven пyDp

sZEuFL9.png          F2RlsPr.png          F2RlsPr.png

F2RlsPr.png          F2RlsPr.png          F2RlsPr.png

NfcHJuk.gif

Внимание!

1. Раздел для игроков, которые ознакомились с разделом основные информации сервера. 
| Основная информация |

2. Любые попытки плагиата данного раздела карается удалением и наказывается по нормативам сайта gta-samp.ru/forum от администраторов и заместителей сайта.
Данное предупреждение касается игроков так-же и администраторов.

NfcHJuk.gif

zRioO1W.gif

Изменено пользователем Devid Saints
  • Like 6

img%5D

Ссылка на комментарий

4P9GDy5.gif 

NfcHJuk.gif

КПК - карманный персональный компьютер

1. По номерному знаку автомобиля нарушителя:
/я взял КПК с кармана бронежилета
/я зафиксировал номерной знак транспортного средства
/я зашёл в базу данных министерство внутренних дел
/де История данных подозреваемого изменены
/я убрал КПК в карман бронежилета

Примечание: Использовать на транспортные средства.
Если машина угнанная, то не в коем случае после этой отыгровке нельзя открывать дело нарушителю. Как-так вы пробили по номерному знаку, а владелец этой машины, понятие не имеет что происходит.
Пример: Преступник угнал транспортное средство, и вы видите надпись на машине (Ник владельца машины), но по РП вы отыгрываетеданную отыгровку и понимаете что человек не является владельцем данной машины (Кто угнал), после чего уже отыгрываете другие отыгровки КПК который поможет найти данные угонщика

2. Фиксация лица подозреваемого:
/я взял КПК с кармана бронежилета
/я зафиксировал лицо подозреваемого
/я зашёл в базу данных министерство внутренних дел
/де История данных подозреваемого изменены
/я убрал КПК в карман бронежилета

Примечание: Использовать только в тех случаях, когда гражданин потерял паспорт, оставил паспорт дома, не имеет паспорта.

3. Составление фоторобота:
/я взял КПК с кармана бронежилета
/я составил фоторобот подозреваемого
/я зашёл в базу данных министерство внутренних дел
/де История данных подозреваемого изменены
/я убрал КПК в карман бронежилета

Примечание: Использовать только на тех, кто от вас скрылся, и вы помните его ID-игрока.

4. По паспорту гражданина:
/я взял КПК с кармана бронежилета
/я зашёл в базу данных министерство внутренних дел
/де История данных подозреваемого изменены
/я убрал КПК в карман бронежилета

Примечание: Использовать только на тех, кто вам показал паспорт.
Или же для повторного выдачи звёзд.
Пример: Вы пробили по фотороботу, после чего он нарушил еще одну статью, вы уже отыгрываете данную отыгровку, после чего закидываете еще дополнительные звезды, не в коем случае не нужно отыгрывать снова фоторобот, как-так глупо дважды составлять фоторобот

5. Удаление дело:
/я взял КПК с кармана бронежилета
/я зашёл в базу данных министерство внутренних дел
/де Дело подозреваемого удалена
/я убрал КПК в карман бронежилета

Примечание: Удалять дело вы можете зная его данные.
Выше 4 отыгровки, для узнавание данных гражданина

Дополнительные возможности КПК в IC:
1. Чтение справочных текстов: словарей, энциклопедий и т.д
2. электронной почты, веб-страниц, журналов и иных документов в разных текстовых форматах.
3. Карты местности. Особенно эффективны при наличии модуля GPS и специальных программ для планирования маршрутов.
4. Ежедневник и расписание. Компьютер может автоматически напоминать о пунктах расписаний.
5. Всевозможные записи: памятки, контактные сведения, списки, базы данных.
7. Диктофон и звуковой проигрыватель При использовании дополнительного ПО обретает широкие возможности звукозаписи.
8. Записи от руки. Позволяют быстро набросать памятку, с возможностью рисования от руки при помощи стилуса.
9. Набор текстов. Доступна экранная клавиатура, рукописный ввод и полноценная подключаемая клавиатура 
10. Просмотр изображений. Фотоальбомы, коллекции изображений.
11. Просмотр видеороликов, фильмов. Объём современных флеш-карт и скорость процессоров позволяют просматривать видео со звуком, без конвертации.
12. Выход в Интернет.
13. Игры. Логические, аркады, шутеры, стратегии, ролевые игры.
14. Графические программы. Функциональность существенно ограничена размером экрана карманного компьютера.
15. Дистанционное управление. Вся бытовая техника, имеющая инфракрасный порт, поддаётся управлению при помощи специализированных программ.
16. Офисные приложения. В зависимости от модели КПК в распоряжении пользователя есть различные наборы программ — от утилит для просмотра документов до полноценных офисных пакетов.
17. Управленческий учётными записями.

NfcHJuk.gif

Посадка и высадка

Посадка и высадка из автомобиля
/я открыл дверь транспортного средства
(Через меню посадил/выкинул)
/я закрыл дверь транспортного средства

Примечание: Данная отыгровка разрешается использовать и на гражданские машины, когда преступник отказывается выходить из транспортного средства, исключением является, если преступник написал:
/я закрыл дверь машины

Посадка преступника в КПЗ
/я открыл дверь участка
/я довел преступника до КПЗ
/я открыл дверь КПЗ ключом
/я посадил преступника в КПЗ
/я закрыл дверь КПЗ ключом
/я вышел из участка

Примечание: После отыгровки открытие двери КПЗ, сажайте преступника через меню игрока, если вы +5 ранг, то стреляйте не отыгрывая оружия

NfcHJuk.gif

Наручники

Надевание наручников
/де Наручники марки "БРС-3 Нежность" за поясом
/я снял наручники марки "БРС-3 Нежность" с пояса

Альтернатива
/фд Фраза*снимая наручники марки "БРС-3 Нежность" с пояса
(далее надеваете наручники через меню)

Примечание: Надевать наручники на подозреваемого/преступника разрешается для доставление подозреваемого в участок.

Снятие наручников
/я повесил наручники марки "БРС-3 Нежность" за поясом

Примечание: Сначала через меню снимаете, после отыгрываете данную строку.

NfcHJuk.gif
Оружия МВД
 
Пистолет Desert Eagle
/де Пистолет марки "Desert Eagle" в кобуре
/фд Полиция, открываю огонь!* вынув пистолет марки "Desert Eagle" из кобуры

 
/я убрал пистолет марки "Desert Eagle" в кобуру
 
Дробовик M3
/де Дробовик марки "М3" закреплён на правом плече
/фд Полиция, открываю огонь!*взяв дробовик марки "М3" с правого плеча
 
/я закрепил дробовик марки "МП3" за правое плечо
 
Пистолет-пулемёт МП-5
/де Пистолет-пулемёт марки "МП-5" закреплён на левом плече
/фд Полиция, открываю огонь!*взяв пистолет-пулемёт марки "МП-5" с левого плеча
 
/я закрепил пистолет-пулемёт марки "МП-5" за левое плечо
 
Полицейская дубинка
/де Дубинка марки "ПР 73" закреплена на поясе
/я снял дубинку марки "ПР 73" с пояса
 
/я закрепил дубинку марки "ПР 73" на пояса

NfcHJuk.gif

back

Изменено пользователем Devid Saints
Грамматическая ошибка
  • Like 2

img%5D

Ссылка на комментарий

1019050171_.png.5932cf0ee8547823f492745e44984105.png

NfcHJuk.gif

1301570191_.png.7ae261bc493ac5a90e63ae401ffc5cb0.png

1. Человек в маске.

Вы патрулируете, и замечаете подозрительного человека в маске, в этом случае, подойдите к гражданину и прикажите снять снять маску с лица, после чего спросите паспорт 

NFqpzOEssvQ.jpg

Список вариации событий:
А. Если гражданин снял маску.
Действия: Проверьте гражданина по КПК по ситуации, в этом случае если гражданин ничего не нарушал, то стоит его отпустить, как-так для задержание данного гражданина нет никаких поводов

B. Отказ снять маску.
Действия: Снять маску с помощью РП отыгровок, открыть дело за не подчинения, провести обыск гражданина на оружие, наркотики.
Пример:

/я сорвал маску с лица нарушителя резким движением.

С. Подозреваемый начинает от вас убегать.

qSc6VLGKVx8.jpg


Действия: Приказываете ему остановиться, если гражданин остановится, следуйте по пункту А и В.
Если подозреваемый продолжает убегать, то старайтесь его задержать, для этого вам и нужен тайзер, не в коем случае не убивайте человека, если подозреваемый не с оружием или не пытается причинить вам вред.

NfcHJuk.gif

1301570191_.png.7ae261bc493ac5a90e63ae401ffc5cb0.png
back


NfcHJuk.gif

0FtlKXg.png

2. Ложный вызов и оскорбление по телефону.

Вам поступает вызов, обязательно позвоните гражданину который отправил вызов, с помощью команды /зв. Старайтесь узнать его данные, и причину вызова.

Примечание:
/смс - это ООС чат.
/зв - IC чат

Пример:
Поступил вызов от Васян Писян, номер: 228
Действия: Звоним по номеру 228
- Здравия желаю, я Devid Saints, сотрудник полиции г.Сан-Фиерро. (Можно использовать биндер)
- Что случилось?

Список вариации событий:
А. Нападение.

- На меня нападают, помогите.
Действия: Немедленно отправится на место вызова со включенными проблесковыми маячками.

В.  Оскорбления и мелкие нарушение
- Мой друг сказал что "аниме говно"
- Ожидайте, скоро будем.

Действия: Отправляйтесь на место вызова, и разбирайтесь в ходе действия

С. Оскорбления сотрудника МВД
-Мусор, пошёл в жопу, аниме говно!
Действия: Отправляйтесь на место вызова, если найдете гражданина отыгрываете КПК 4-го пункта, обязательно, чтобы в этом моменте вы видели нарушителя на место вызова, и открываете дело нарушителю по ложному вызову, так же оскорбления сотрудников МВД.
Как-так его контактный номер, фотография и так далее есть в базе МВД. 
Следующие "отмазки"
- Мой телефон украли. 
- Это мой друг.

Объясните гражданину, что его голос, и данные в базе данных МВД, совпадают.
После чего дополнительно выдавайте ему ложные показания.

D. Ложный вызов. 
Не берёт трубку.
Действия: Отправляйтесь на место вызова, если на место вызова никого не будет, открывайте дело с помощью КПК 4-го пункта, и выдавайте ему ложный вызов.

NfcHJuk.gif

3. Ликвидация на воде

[4+ ранги]
Если преступник убегает от Вас в воду:
По возможности догоняем и набрасываем тайзер.
Y-Дорожные блоки - 4 блок слева [лежачий полицейский]
Забираемся на блок, ликвидируем с RP-отыгровкой оружия.

Отыгровки для этого дела:

/я установил водную подушку, ухватившись за неё
/я убрал водную подушку

NfcHJuk.gif

1301570191_.png.7ae261bc493ac5a90e63ae401ffc5cb0.png
back

Изменено пользователем Devid Saints
Цвет текста
  • Like 4

img%5D

Ссылка на комментарий

ZYldRUs.png

NfcHJuk.gif

Держите в своей голове, что ваша задача поймать преступника, а не ликвидировать.

Для полноценного использования оружия против преступников, необходимы только 2 причины:

NfcHJuk.gif

1. Преступник совершил нападение.

Примечание: Здесь учитывается как и вооруженное нападения, рукопашное, и наезд транспортным средством.

2. Преступник пытается скрыться, после задержания

Пример:
А. Резкий движение, сигнализирующий по типу: побег, сел на велик
В. Сел в транспортное средства без разрешения сотрудника полиции.

Дополнительно информация:

3. Оружия можно использовать для взрыва транспортного средства с помощью С4

Запрещено:
1. Использовать оружия в зелёных зонах, интерьерах, исключением является два пункта выше.
2. Использовать оружия не предупредив об этом преступника.

Примечание: Под первым запретом запретом так-же подразумевается, взрыв транспортного средства в зеленной зоне.

NfcHJuk.gif

Правила из МВД, касающиеся этой темы:

1.3 Сотрудникам МВД разрешено использовать оружие в оборонительных целях.
3.5 Сотруднику МВД запрещено использовать огнестрельное оружие в интерьерах/зеленых зонах,при неподчинении вы обязаны оглушить преступника дубинкой, заломать руки либо надеть наручники и вывести по RP [Исключением является: нападение и попытка скрыться от задержания]
5.2 Сотруднику МВД разрешается применять оружие в том случае если он уверен что люди находящиеся рядом не пострадают (Исключение: Пункт 1.3)
5.3 Сотруднику МВД запрещено открывать огонь не предупредив об этом преступника. Наказание - 1ч КПЗ
8.0 Запрещено убивать преступника (Безоружного), если есть возможность задержать и отвезти его в департамент. (Пример: Вы спрашиваете документы у потенциального преступника (С розыском) и он убегает. Ваша задача догнать его, а не убить) Наказание: От 1 часа до 3-ёх часов КПЗ.
(Исключением является применение оружия в тех случаях, когда преступник нападает на полицейского или совершает побег, при котором нет возможности его задержать. Данное исключение действует и на те случаи, когда преступник в наручниках)

NfcHJuk.gif

back

Изменено пользователем Devid Saints
  • Like 1

img%5D

Ссылка на комментарий

tuzBvOr.png

Совет #1: Задержание... Старайтесь избегать таких ситуации, если вы уверены, что можно закрыть дело не открывая ее - делайте именно так.
Совет #2: Когда преступников несколько, не стоит их провоцировать, если вы не уверены в своих силах
Совет #3: Сделайте перед задержанием пару скриншотов, что доказывало бы нарушения того преступника. Это нужно для ответа, в случае если игрок скинет вам жалобу в кабинете генерала/министра.

NfcHJuk.gif

aIH2gDf.png

Пример: Гражданин нарушил пдд 2.4, 2.1, штраф составляет 4.000$

Действия: В этом случае не нужно бросаться тайзером, старайтесь вовсе не использовать тайзер в своей работе, 
Прикажите гражданскому выйти из машины, и оплатить штраф, то-есть выписка штрафа. Естественно сначала нужно узнать данные, для этих дел и существует КПК отыгровки, подробные использование этих отыгровок, можете ознакомиться в этом же разделе "Отыгровки МВД".

NfcHJuk.gif

sWyzAjU.png

Пример: Отказ на ваши вежливые просьбы

Действия: 1. Вытащите нарушителя из транспортного средства, если он там, далее наденьте наручники, и откройте дело, посадите в патрульную машину открыв дверь, далее закрыв, доставьте в участок, зачитайте права миранды, сажайте, закрывайте дело.
Примечание: е
сли вы +5 ранг, то отыграйте РП отыгровку как ВЫ вытаскиваете нарушителя,
Так если вы +3 ранг, то отыграйте вы заламываете руки нарушителю

NfcHJuk.gif

back

Изменено пользователем Devid Saints
  • Like 1

img%5D

Ссылка на комментарий

1946975505_.png.82a60802da8b6546b8b2b0321f6f2403.png

Видеорегистратор - Любой уважающий себя сотрудник полиции обязан установить видеорегистратор, во избежание клеветы. Так же и возможность предоставлений доказательство преступлений преступников, в случае необходимости, дабы с снять с вас вину. Фиксировать видеорегистратором необходимо любые нарушение по типу П.Д.Д/У.К/А.К, чтобы предоставить док-ва виновности преступника.

NfcHJuk.gif

[Скачать Фрапс] - установка простая, как и обычные программы.

[Скачать Бандикам] - инструкция по установки ниже.

NfcHJuk.gif

Кряк программы бандикам:

HLz0ShU.png

Вписываем в строку "1111111111111" и нажимаем кнопку "Register application!".
Если вместо приложения Register application, будет bandicam found but admin rights needed, то запускаете кряк от имени администратора.

NfcHJuk.gif

back

Изменено пользователем Devid Saints
  • Like 1

img%5D

Ссылка на комментарий

1850038762_.png.85f3efa669d095c4a790695db39f603d.png

NfcHJuk.gif

Пуля в спину

1. У многих сотрудников полиции бывает такие ситуации, когда вы проводите арест, и вам приказано явиться в холл департамента или же в министерства. 
Но вы задерживаете преступника, и это может занять больше 5-ти минут, если вы еще кадет.
В этом случае можно ссылаться на знание игрока которого вы задерживаете, напишите ему в ООС чат:
- ((Devid Saints: Чел, давай, я тебя отпускаю. Только беги быстрее пока не передумал))
- Спасибо! *И начинает убегать*
В этом случае вы имеете права открыть огонь, если заранее предупредили преступника

2. Если вы наблюдаете, что игрок знающий РП, как правило 20+ уровни. (И-то редко). То отправьте доклад, где содержат следующие сообщение, что вы опоздаете, по причине ареста преступника.

NfcHJuk.gif

Заправиться не выходя из патрульной машины

Многим знакомо, когда вы хотите заправиться, и нажимаете кнопку N, у вас выходит меню вызова, а вам нужно просто заправить транспорт. Открыть меню "Бензоколонки" для заправки транспортного средства, можно не выходя из патрульной машину нажав клавишу "Num 4".

NfcHJuk.gif

Дорожные блоки.

Не многие сотрудники полиции знают, что можно ставить дорожные блоки на воду, так вы можете легко ликвидировать преступника, который пытается скрыться от вас через воду.

NfcHJuk.gif

Посадить любого игрока в КПЗ

1. Как и в реальной жизни, вы можете подбросить наркотики гражданскому, это зависит только от вашей совести. А сделать это можно, не просто отыграв данную строку "/я подкинул наркотики." Вы можете подложить наркотические вещества под сидением транспортного средства, в багажник, в бардачок, но желательно чтобы ваш напарник отвлекал жертву. Естественно РП путём!

Пример:
/я достал наркотические вещества с кармана
/я подложил наркотические вещества под сидением машины

2. Если же вы один, попросите водителя чтобы он дальше сидел за рулем, и открыл багажник, если вы хотите подбросить в багажник, или же наоборот, если вы хотите подбросить в бардачок, попросите его выйти.

Но учитите, это наказывается 

4.2 | Сотруднику МВД запрещается хранить и употреблять наркотические вещества.
Наказание: понижение.

Примечание: Лучше всего проводить такие процедуры бандитам из опасного района. Чернокожим, латиноамериканцем

NfcHJuk.gif

Совесть гражданского

У вас погоня, и ваше транспортное средство перевернулся, или был уничтожен преступниками. И преступники продолжают побег на своих 4-х колесах или на 2х. В этом случае вы можете остановить любое транспортное средства гражданина штата, и попросить отдать транспортное средства в целях структуры МВД, обещая вознаграждения виде денежных средств за помощь и компенсация транспортного средства за поимки преступников.

Примечание: В случае отказа, вы не имеете права давать У.К 14.1, как-так в нашем штате присутствует демократия
Цитаты из конститутции:
Статья 1
1. Штат - есть Демократическое федеративное государство с президентской формой правления. 
Статья 2
1. Никто не может присваивать власть в Штате. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по закону.

NfcHJuk.gif

Сектора для МВД

W5fm6dV.jpg

Вам лучше скачать карту со секторами для облегчение координации себя и своих товарищей.

Пример: [S.W.A.T] Требуется патрульная машина в квадрате Х-2.

[Скачать сборник карт]

NfcHJuk.gif

Контроль ситуации

rSmxu3I.png

Меня не раз выручало, когда я знал примерно у кого оружия и на что рассчитывать. Например вы задержали одного преступника, а его друг начинает отходить, вы уже понимаете, что он занимает позицию для открытие огня по вам. А узнаете это вы благодаря этой модификации

Примечание: Человек должен сначала вам показать оружия, и только после этого, оружия будет торчать за персонажем 

[Скачать видимость оружия]

NfcHJuk.gif

back

Изменено пользователем Devid Saints

img%5D

Ссылка на комментарий

Банда — преступная группа.
Бандитизм — в Штате Титаниум в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и социального общества. В уголовном кодексе Титаниум есть близкие этому виду преступления статьи, совершённые организованной группой, продажа нелегального оружия, ограбления, различные виды насильственных действий и так далее.

NfcHJuk.gif

Основная проблема: продажа или попытка продажи нелегального оружия и патронов через объявление 

Арестовать преступника по статье У.К 7.3, вам необходимо удостовериться, что бандит действительно пытался продать или же продал оружия. Вы устраиваете за подозреваемыми слежку, и ваша задача ждать как преступника рядом с потенциальным преступником (В нашем случае человек без фракции.) пытается купить или же ждать передачи оружия. В случая данных действии немедленно задерживаете обоих, как-так данная "передача" вовсе нелегальное не имеет значение, есть ли лицензия данного гражданина/преступника.

Преступник который передал/продал оружия - открыть дело по У.К 7.3. Не забывайте, он еще имеет права оплатить штраф в размере 5.000$. Если вы +5, то оружия останется у него, к сожалению. 
Но, если вы 6+ ранг, после успешной оплаты штрафа, отправить данного гражданина в участок, и посадить в КПЗ, дабы изъять оружия с его рук. 

Внимание! 
В момент посадки в КПЗ, у данного гражданина который оплатил штраф не должно быть розыска!

NfcHJuk.gif

Легальное оружия - это когда было куплено в оружейных магазинах, как-так лицензия на продажу есть только у них, не стоит путать с лицензией на ношения оружия. По-этому не стоит задерживать всех подряд кто с оружием на улице, лучше всего спросить откуда было приобретена данное оружия, после чего спорить лицензию на оружия. Если лицензия у данного гражданина имеется, то заканчиваете свой допрос, и напомните гражданину, чтобы не носил оружия в открытую, как-так это тоже наказывается.

NfcHJuk.gif

А лучше всего, выполнить операцию «Дилер» Но, в этом разделе так же нелогичных действии, я считаю вы можете делать что угодно в рамках правил МВД.
Пример нелогичных действии и суждений:

2. Одному из сотрудников необходимо снять форму и договориться с продавцом о встрече (вне гетто). Он будет исполнять роль покупателя. Проводить операции в Ghetto запрещено. 
- В правилах МВД не запрещается посещать гетто, если не меньше +3.

6. SWAT выбегают из укрытия, задерживают продавца и объявляют в розыск по статье У.К. 7.3. Далее проверяете наличие лицензии на оружие, если ее нет, то заводите дело по нужной статье. 
- Наличия лицензии не спасает от У.К 7.3

8. Если продавец в ходе сделки заметил что-то неладное и начал убегать, сразу подается сигнал SWAT’у. В случае, если вдруг он остановился по требованию и в ходе операции вы не видели у него в руках оружия, разрешается провести обыск (с использованием команд /я, /фд, /пр. За основу брать пример обыска на наличие наркотиков). Если обыск дал положительный результат, заводите дело по У.К. 7.3, проверяете лицензию и т.д. 
- Обыск для того что найти оружия, если вы уже видели оружия, и были попытки "продать" - этого достаточно.

9. Цель и задача данной операции доставить продавца нелегального оружия/патронов в участок, не прибегнув к ликвидации. Даже если игрок пытается убежать, примените все силы на поимку и доставку в КПЗ. В случае если совсем не получается поймать, тогда разрешается ликвидация.
- Он может вообще-то оплатить штраф.

Основа данных операции была моей идей, но увы, реализовал его мой бывший сотрудник не правильно. 

7.3 | Продажа или попытка продажи нелегального оружия и патронов. 
Наказание: Нарушителю присваивается штраф в размере 5.000$ или 5 уровень розыска.

NfcHJuk.gif

Доклады проводящего:
![ТЕГ] Начинаю проведение операции "Дилер". Общий состав:
![ТЕГ] Связь с продавцом установлено. Выезжаем на место сделки!
![ТЕГ] Продавец обнаружен! Начинаю проведение сделки!
![ТЕГ] Нарушение зафиксировано! Сотрудникам SWAT начать задержание!
![ТЕГ] Операция "Дилер" окончена. Преступник посажен в КПЗ/ликвидирован. Общий состав:

NfcHJuk.gif

back

4gjZgWh.jpg

Изменено пользователем Devid Saints
Грамматическая ошибка

img%5D

Ссылка на комментарий

Bi1If62.png

NfcHJuk.gif

Профиль для биндера КВАС. В папке есть "Profiles" есть профиль и инструкция. 

EIZ7LoW.png

 

[Скачать binder из google disk ]

[Скачать binder из yandex disk ]

NfcHJuk.gif

back

Изменено пользователем Devid Saints
  • Thanks 1

img%5D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...