Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия: Paul_Mckinney
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта (узнать можно тут): Maxi_Kasades 587372
III. Звание, если известно: Неизвестно
IV. Подробное описание ситуации: Выдал штраф за езду задним ходом, я оплатил, сразу же после оплаты выдал штраф за дтп (просто припарковался задев другую машину), моментально после выдачи штрафа повесил 9.1 и сразу-же на месте ликвидировал,
всё это время начиная от первого штрафа я просто стоял на месте.
V. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time): https://yapx.ru/v/E3kgX

Ссылка на комментарий

Вот именно. Вы стояли на месте.
А мои требования какие были?
Перечитайте еще раз чат. Может поймете.

  • Like 1

Et etiam diabolo, si in iudicio adesset, non negaretur.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ᴍᴀxɪ ᴋᴀsᴀᴅᴇs сказал:

Вот именно. Вы стояли на месте.
А мои требования какие были?
Перечитайте еще раз чат. Может поймете.

image.png.c91c3c394736baa486d382d65fe652c3.pngНа скрине чётко видно выдачу штрафа (03:37:16) и выдачу розыска через 10 секунд спустя после этого, между этими действиями НЕ были оглашены какие-либо требования

спустя 10 секунд после выдачи штрафа, без форы на согласие, вы надели на меня наручники, и дали розыск, после чего не отвезли к кпз, не отыграли посадку за решётку, как это полагалось на тот случай, будь правильным ваше действие с выдачей розыска с причиной У.К. 9.3, так как я не оказывал сопротивления.

8.Офицер имеет право применить физическую силу, и огнестрельное оружие только в исключительных случаях, предусмотренных Уголовным кодексом. 
За нарушение - наказание от 
выговора до увольнения в зависимости от ситуации.

9.28 Без оснований выдавать розыск/выписывать штраф - наказывается выговором;
за неверно выданный розыск/выписанный штраф на первый раз наряд, [8-9 ранги] - устное предупреждение; при следующих нарушениях -выговор;
за отказ вести диалог с игроком перед оплатой штрафа/ареста и поспешную посадку в КПЗ - понижение (не относится к игрокам, которые начинают просто тянуть время);
за многократно выданный розыск без причины - наказание вплоть до увольнения.

Изменено пользователем Adriano_Supreme
Ссылка на комментарий
Цитата

 

Перво на перво полицейский должен понимать одну простую вещь - полицейский не должен сам провоцировать игрока на какое-либо нарушение У.К. или А.К. никакими способами он не должен подстраивать ситуацию таким образом, что бы игрок в 99% случаев никак не смог бы выбраться из ситуации не нарушив при этом У.К. или А.К. Вы должны понимать, что вы являетесь защитниками правопорядка, а не сами инициировать нарушения путём какой-либо подставы, что бы игрок сам что-либо нарушил.

Еще одна часто допускаемая ошибка - это отказ вести с игроком диалог и как следствие поспешный розыск. Пример ситуации: остановили автомобиль, отдали приказ покинуть автомобиль, а игрок в это время начинает набирать текст в чат. Ни в коем случае нельзя начинать свой любимый отсчет. Поймите, что игрок этого даже не видит, он что-то вам пишет. Вы обязаны выждать адекватное количество времени и только потом принимать какие-то действия. Игрок что-то написал - обязаны довести с ним диалог до конца и отыграть RP. Если прошло достаточно много времени и видите, что игрок просто тянет время - можно начать отсчет.

Если вы будете халатно относится к таким ситуациям и делать всё в стиле "и так сойдёт" то в случае жалобы наказывать будут вас, даже если у вас всё якобы сделано по уставу.

 

10 секунд - не достаточно долго, игрок явно не тянул время, а хотел разобраться в ситуации.

 

Цитата

 

9. Неподчинение.

9.1 Неподчинение офицеру полиции. Совершение побега от сотрудника полиции во время задержания.
(Приказы должны относиться напрямую к работе МВД и не нарушать закон; нажимать на клавишу "F", находясь на поводке или в тайзере; Попытка скрыться если очевидно что сотрудник МВД направляется или обращается к вам; если игрок сел в патрульную машину без спроса и не выходит из неё по требованию офицера.
Если игрок не оказывает сопротивления - запрещено сразу выдавать статью, необходимо сделать RP-отыгровку залома руки и повести за собой или использовать функционал МВД)

Наказание: Нарушителю присваивается 3 уровень розыска.

 

Полицейскому доступен весь спектр функционала МВД, даже больше. Почему он им не воспользовался - не ясно. Зато ликвидировал через 12 секунд после отыгровки, не сказав при этом ни слова. Мог бы хоть подсказать чтобы игрок пошел, а не тупо кинуть .я и отойти

Кстати, этот полицейский из старшего состава, я не знаю куда должны быть направлены жалобы такого рода, на ст состав...

Изменено пользователем Айгуль_Хомячкова

Степень опасности полицейского:
1 звезда - Проигнорирую, если проедешь рядом, возможно спрошу документы, если сам подойдешь, выдам штраф, сниму розыск.                           2 звезды - Буду вяло преследовать, если увижу, и то от большой скуки. Возможно даже не обращу внимание, если будешь далеко.                        3 звезды - Буду преследовать сразу как увижу, если рядом нет преступников по опаснее, даже на большом расстоянии. Но могу переключиться на более интересную цель, прямо во время погони.                        4 звезд - Буду таранить, врезаться, мешать проезду, простреливать колеса, ставить маячки, по возможности, выкидывать из транспорта, пытаться догнать и арестовать.                         5 звезд - Жертвы среди городского населения - приемлемы! Не считаясь с потерями и ресурсами, во чтобы то ни стало, мой долг арестовать тебя! Не жалея жизни и патронов, даже если придется снести половину города, даже если придется пойти на крайние меры - я сделаю это, чтобы арестовать тебя!                    6 звезд - ... Я ЕСТЬ ЗАКОН!!! Мой долг и призвание - судить тебя! Живым или мертвым, ты пойдешь со мной! И ничто не остановит меня! Ни смерть и разрушения, ни боль и оружие, ни даже администрация не спасет тебя, от меня!

Ссылка на комментарий

Ага. А теперь я объясню ситуацию экспертам сверху.
Игрок отказался от штрафа, поэтому я выдал ему 9.3, о каких 10 секундах речь идет - непонятно.
Я ему дал две минуты на то, чтоб проследовать за мной, он не пошел - я ликвидировал.
При этом было использована одна фраза: "Проследуйте за мной".
Второй отсчет: "За мной" "Три" "Два" "Один".
И финальное рп с заломом руки, которое он так же проигнорировал.

  • Like 1

Et etiam diabolo, si in iudicio adesset, non negaretur.

Ссылка на комментарий

 

От начала задержания и вплоть до конца ликвидации я не оказывал никакого сопротивления, кроме того на более дальнюю дистанцию, чем видна на этом скрине он не отходил. Он должен был сам отвести меня и посадить в патрульный автомобиль, после чего отвезти к полицейскому участку и отыграть мою посадку в КПЗ. Вероятно, я не понарошку отказался оплачивать штраф, такой вывод исходит из его скрина, на такую ситуацию можно запросить логи с моим отказом, т.к. утверждать обратное его скрина я не могу.

 

Изменено пользователем Adriano_Supreme
Ссылка на комментарий

В правилах указано, что запрещается выдавать 9.1, если человек не оказывает сопротивления.
Но после отыгровки залома руки это делать разрешено.
И нет я не должен сам вести тебя через поводок. И нет я не должен тебя везти еще куда-то.
Отказ от оплаты штрафа был, вот тебе и 9.3.

  • Like 1

Et etiam diabolo, si in iudicio adesset, non negaretur.

Ссылка на комментарий

9.1 Неподчинение офицеру полиции. Совершение побега от сотрудника полиции во время задержания.
(Приказы должны относиться напрямую к работе МВД и не нарушать закон; нажимать на клавишу "F", находясь на поводке или в тайзере; Попытка скрыться если очевидно что сотрудник МВД направляется или обращается к вам; если игрок сел в патрульную машину без спроса и не выходит из неё по требованию офицера.
Если игрок не оказывает сопротивления -
запрещено сразу выдавать статью, необходимо сделать RP-отыгровку залома руки и повести за собой или использовать функционал МВД)
Наказание: Нарушителю присваивается 3 уровень розыска.

2.2 Преднамеренное совершение дорожно-транспортного происшествия (ДТП).
(Если игрок-1 едет по правилам и в него резко влетает игрок-2, то игрока-1 штрафовать запрещено, т.к. его вины в данной ситуации нет)
Наказание: Нарушитель обязан выплатить штраф в размере: 2.000$.

8.5 Офицер Полиции имеет право при необходимости посадить преступника в полицейский транспорт через меню команды (если позволяет ранг). 

8.6 Офицер Полиции имеет право при необходимости использовать поводок (команду "Вести за собой") по отношению к преступнику (если позволяет ранг).

1.В нашем случае он не воспользовался функционалом МВД (Не повёл на поводке к тс)

2.Буду начинать с корней, А.К. 2.2 выдан без оснований. (Единственное транспортное  средство которое я слегка зацепил при парковке задом было без игрока внутри, и это было не преднамеренно, парковался в столь тесном месте исключительно из-за требования офицера.)

 

Изменено пользователем Adriano_Supreme
Ссылка на комментарий

4.2 В субботу рабочий день с 10:00 до 22:00. 
За нарушение - выговор.

4.5 Воскресенье считается выходным днем, первое воскресенье в месяце для спец подразделений.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...