Перейти к публикации

Предложение №41


Рекомендованные сообщения

Ваш ник: Dredge_Davidson

Ваш сервер: TITANIUM

Краткое и доходчивое описание вашего предложения: будет одно большое предложение (в краткое уместить никак не получилось, а создавать несколько тем не вижу смысла), которое касается полицейских департаментов.

Начнём с МИНИСТЕРСТВА. Нынешнее название министерства –  «МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ». ПО RP мы живём в Соединённых Штатах Америки ( а вы же, администраторы, хотите видеть свой сервер РПшным ), а МВД в США почти не имеет никакого отношения к полиции. ( вообще, в США нету единого полицейского управления, и , следовательно, нет официального термина «Полиция США»).
 

Цитата

 

Министерство внутренних дел США (англ. United States Department of the Interior (DOI)) — один из исполнительных департаментов США, основанный 3 марта 1849 года.

Управляет бо́льшей частью природных ресурсов и земель под федеральной юрисдикцией, руководит программами, связанными с американскими индейцами, коренными жителями Аляски, коренными гавайцами, а также занимается территориальными делами в островных районах Соединенных Штатов. В отличие от министерств внутренних дел в других странах, основная функция министерства — не полицейскиe мероприятия и организация безопасности, а управление землёй.

 

Логичнее было бы заменить «Министерство Внутренних Дел» на «Министерство Юстиции»

Цитата

Министерство юстиции Соединённых Штатов (англ. United States Department of Justice, Justice Department) — подразделение федерального правительства США, предназначенное для обеспечения исполнения законов и отправления правосудия. Эквивалент министерств внутренних дел и юстиции, а также прокуратуры в других странах. Возглавляется Генеральным прокурором США.

И, исходя из этого, нужно менять «Министра МВД» на «Генерального прокурора» (Вы же собираетесь когда-нибудь добавлять ФБР, а они подчиняются Министерству Юстиции).
Даже в темах МВД пример пример№2 в шапке темы стоит картинка печати Министерства Юстиции (говорю про Титаниум) , но идёт описание про МВД. Это два разных министерства вообще-то. (держу в курсе,да).

ЛИБО ЖЕ, ВТОРОЙ ВАРИАНТ - менять «МВД» на «Департамент Общественной Безопасности»( Department of Public Safety, далее “DPS”). Именно этому Департаменту подчиняются Полицейские Участки, но в каждом городе должен быть свой “DPS” , но из-за игровой условности этот Департамент можно сделать одним на все города. Министр МВД становится Директором Департамента общественной безопасности.

Далее речь пойдёт о системе званий PD. Почему у лидера ПД звание «Генерал» ??? Нету таких званий в полицейских участках США. ПД может возглавлять «Комиссар», «Начальник полиции» или «Шериф».
На данный момент звания не соответствуют реальным званиям в полицейских департаментах США. В разных Штатах система званий немного отличается. Я бы поменял систему званий так, в угоду RP:

1. Рядовой >> Офицер

2. Сержант >> Детектив

3. Старший Сержант >> Сержант

4. Лейтенант >> Лейтенант, без изменений

5. Старший Лейтенант >> Капитан

6. Капитан >> Майор/Помощник Инспектора

7. Майор >> Полковник

8. Подполковник >> Инспектор

9. Полковник >> Заместитель Шерифа

10. Генерал >> Шериф

Далее поговорим про РП отыгровку.

Вообще, к написанию данной темы меня подтолкнуло несколько людей, которые с пеной у рта доказывали мне, что по РП мы живём в России и должны отыгрывать Россию. Многие люди так и делают, и лидеры тоже. Во всех ПД (говорю про Титаниум) есть отдел под названием «ДПС» (бред же), которого в США, конечно же, не существует. Аналог – State Patrol,  но никак не ДПС.

Также многим людям, которые работают в PD вообще наплевать на юрисдикцию территорий (если они вообще знают, что это такое). Полицейский из LVPD может спокойно приехать в Лос-Сантос и спокойно ловить преступников и никто ему и слова не скажет.

 

 

 9333e8ed24b99923d48c57e0639215c2.png

 

Недавний пример: была антитабачная акция в Больнице г.Лос-Сантос, туда приехал полицейский из LVPD и «качал» там свои права, объявлял некоторых в розыск и требовал пройти с ним в его машину, чтобы оплатить штраф. Или, к примеру, полицейские из LSPD спокойно патрулируют улицы Лас-Вентураса. В  рабочее время полицейские вообще не должны покидать свою юрисдикцию.

Предложение для лидеров/администрации – ввести какое-нибудь наказание за это. Лидер штрафует/даёт выговор, а администратор может посадить в тюрьму на 20-30 минут. Как вариант.

Жетон.  Также было бы неплохо добавить команду, чтобы они показывали свои жетоны, так называемые “щитки”. К примеру, команда /жетон ID. Там бы показывалась информация о сотруднике: из какого PD, звание а также id аккаунта, который писался бы как " номер сотрудника ***** ".

Чем это продвинет сервер/РП процесс: более приближенная реальность к жизни в США, более глубокое погружение в рп процесс для людей, которые любят рп. +  в 3 пункте всё и так подробно расписано.

P.S Есть ещё много идей по развитию RP на сервере, но пока что не буду писать эти идеи. Посмотрим на реакцию комьюнити и администрации на эту тему. (нужно ли вам больше рп ?)

Изменено пользователем Dredge
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ишь, омерику им подавайте, всё омериканское им надо.

А замечание кстати меткое, но в таком случае, надо пересмотреть все фракции на наличие подобных расхождений. Короче нейтрал, хз

шапка.jpg

Ссылка на комментарий

Есть там ПД все. Против!

FN0P2.gif

  • Сертификат на никнейм Kenzo Walker
  •  
  • История Старший Состав
  • Генерал SFPD Christopher Remington в повысил Kenzo Walker на должности Подполковник 23.10.2021 - 25.11.2021
  • Генерал SFPD Dip Sentiment в повысил Kenzo Walker на должности Полковник 25.11.2021 - 16.12.2021
  • Генерал SFPD Cody Excellent в повысил Kenzo Walker на должности Подполковник 25.06.2022 - 20.07.2022
  • Генерал SFPD Cody Excellent в повысил Kenzo Walker на должности Полковник 20.07.2022 - 07.08.2022
  • Генерал SFPD Кларк Лесаж в повысил Kenzo Walker на должности Подполковник 16.11.2022 - 18.11.2022
  • Генерал SFPD Fred Man в повысил Kenzo Walker на должности Подполковник 30.01.2023 - 22.02.2023
  • Генерал SFPD Isami Takamura в повысил Kenzo Walker на должности Подполковник 21.06.2023 - 08.08.2023
  • Генерал SFPD Matthias Margela в повысил Kenzo Walker на должности Полковник 08.08.2023 - 21.09.2023
  • Генерал LVPD Adel Eglessios в повысил Kenzo Walker на должности Подполковник 15.12.2023 - 15.01.2024
  •  
  • История Лидеров
  • -
  •  
  • История Администратор
  • -
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Адм явно такое сделать не станут. Жаль мне тебя. Сколько времени ты это всё писал? Я ничего против тебя не имею :)По теме - нейтрально

P.S было бы прикольно если бы они сделали ;) 

Ссылка на комментарий

Хоть и считается что США, но мы то все с СНГ и это сделано для лучшего восприятия, так что польза этого улучшения сводится к 0
Отказано.
Закрыто

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...