Перейти к публикации

Вайп неактивных кланов и миров


Рекомендованные сообщения

Привет, да, я знаю как оформлять темы с жалобой, но это не она. У меня просьба к Игорю. Можно ли как-то решить проблему с неактивными кланами и мирами, которые зажиточные игроки сервера держат на своих твинках, с целью продать, навариться на обычных игроках, а глядишь и ещё чего. Это не дело, держать неактивными кланы с мирами, ни себе, ни людям. Предположим, я среднестатистический игрок Абсолюта, который, окей, не совсем разбирается в жизнедеятельности сервера, и пока не понимает как всё устроено. Захочу создать клан/мир/ — не смогу, его держит какой-нибудь васяпупкин. Даже продавать не хотят, пробовал уже купить за донат) Как-то год назад, может и больше, Фатум вайпнул дома какого-то игрока, который держал на своих твинках более десяти домов. Можно провернуть с остальными что-то подобное. Нужно что-то решать, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Hawkeye сказал:

Привет, да, я знаю как оформлять темы с жалобой, но это не она. У меня просьба к Игорю. Можно ли как-то решить проблему с неактивными кланами и мирами, которые зажиточные игроки сервера держат на своих твинках, с целью продать, навариться на обычных игроках, а глядишь и ещё чего. Это не дело, держать неактивными кланы с мирами, ни себе, ни людям. Предположим, я среднестатистический игрок Абсолюта, который, окей, не совсем разбирается в жизнедеятельности сервера, и пока не понимает как всё устроено. Захочу создать клан/мир/ — не смогу, его держит какой-нибудь васяпупкин. Даже продавать не хотят, пробовал уже купить за донат) Как-то год назад, может и больше, Фатум вайпнул дома какого-то игрока, который держал на своих твинках более десяти домов. Можно провернуть с остальными что-то подобное. Нужно что-то решать, спасибо за внимание.

А если эти игроки покупали эти миры и кланы за донат? То есть, удалить у этих игроков все это - грабеж, разве нет? 

Они тратили свое время, деньги, а тут бац и у них все забрали? 

Да и при желании спокойной можно все это купить, особенно за донат. Плохо искал, видимо. 

Лови на вайпе, частенько слетает. 

За шо мут, я всего лишь маму админа оскнул...

Ссылка на комментарий

На сервере выделен лимит времени, с которым дом/клан/мир слетает, если владелец долго не появляется на сервере. Если он, всё таки, заходит, значит он ему нужен, а если не нужен, то любой контакт с игроком приведёт к сделке (он продаст/отдаст владения тебе), ну или же он просто слетит.
Возможным решением проблемы будет сокращение этих сроков, но только при массовом оповещении. Потому что если какой-то условный васяпупкин знает, что его дом держится полгода, а потом зайдёт и узнает, что сроки сократились и его дома слетели месяца 3 назад, то он будет неприятно огорчён.
Царь верно сказал, человек мог потратить на это деньги, или же время, ловя что-то из этого на вайпах, происходящих рано утром.

                                                                                              wanted to become an astronaut, but became space 🌌

Ссылка на комментарий

Обычно все хорошие дома скупаются в 5 утра Алексом под вайп и потом продаются за деньги, согласен с автором, это не дело. Можно ввести уже какие-то запреты, все миры мертвые как и 80 % кланов. Когда начинают играть новые игроки, им придется задонатить на создание клана и дома, это не совсем правильно. Нужно что-то менять.
1 июля. Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _Cza[r]____[] сказал:

А если эти игроки покупали эти миры и кланы за донат? То есть, удалить у этих игроков все это - грабеж, разве нет? 

Они тратили свое время, деньги, а тут бац и у них все забрали? 

Да и при желании спокойной можно все это купить, особенно за донат. Плохо искал, видимо. 

Лови на вайпе, частенько слетает. 

Тут уж приходится решать; игроки, которые недавно пришли играть и хотят чего-то добиться, либо ветераны, которым в основном всё равно на сервер и у них в голове только как бы поиметь с кого-то бабла. Нет, я не говорю удалять актив-кланы, по типу Килл, Сс, какие там ещё кланы-однодневки есть,не знаю. Я говорю про те, которые просто существуют, владелец зайдёт раз в год, так, отметиться, что он есть и выйдет. А зачем? Ни себе, ни людям. 

В интересах главного админа (да и не только, я сам не против) увеличить онлайн сервера, я не прав? А такими темпами, ну не знаю, мало что изменится что ле. Это, конечно, тоже не глобальный плюс, который настоящим образом поднимит онлайн выше, мелочь, а приятно будет. 

Тебе-то всё равно, гниёшь себе спокойно, плевать на всё, зашёл пару раз, и подрапал дальше. Мне нет, не всё равно) Спасибо за внимание. P.s с выражением мыслей у меня не очень, я покопался в архивах и нашёл комментарий Эво, он делает это лучше меня, поэтому я просто процитирую:

Нет обещанного функционала: сервер предлагает кланы, дома, машины, миры, но это почти недоступно. Все хорошие дома на твинках, все кланы и миры тоже. Админы на своём уровне не желают вести с этим борьбу, опираясь на вайп, но новенький игрок не будет ждать вайпа в 5 утра, чтобы создать что-то или купить что-то. Он зайдёт в своё свободное время (после школы, после работы), а твинкодрочер будет сидеть в 5 утра в погоне что-то урвать и потом толкнуть кому-то за донат. У нормальных людей самп только игра, а не способ заработать, самоутвердиться или ещё что-то.

56 минут назад, Crowler сказал:

Нужно что-то менять.
1 июля. Ваш выбор.

Звучит как тост. Будем! 

Изменено пользователем Hawkeye
Update.
Ссылка на комментарий
В 29.06.2020 в 00:42, Kiborg сказал:

Разделом ошибся. Напиши тему тут https://forum.sa-mp.ru/index.php?/forum/2-развитие-dm-сервера/

А разве на тот раздел всем не поебать? Ну как «всем», точнее тем, кто в состоянии что-то предпринять, я про них, а не про тех бедолаг, что строчат там очень даже неплохие идеи, а остальным пахую, горит пусть ярким пламенем. 

Ссылка на комментарий

Представь, ты купил випку (тоже за донат, как и кланы, дома, миры некоторые покупают), а потом человек на форуме говорит, что это не честно, ибо люди с вип быстрее прокачиваются и надо забрать у них вип без возмещения доната. 

Что ты будешь делать? 

Тут аналогичная ситуация ведь. 

И ещё раз замечу, договориться о продаже можно почти всегда. Либо поймать на вайпе, как делают многие. 

За шо мут, я всего лишь маму админа оскнул...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, _Cza[r]____[] сказал:

договориться о продаже можно почти всегда. Либо поймать на вайпе

Драсьте, хочу вставить сюда и свои 5 копеек. Дак в этом-то и суть, чтобы новому игроку чего-то добиться, надо искать этих дрочеров и покупать/выпрашивать//заходить в 5 утра в игру (это ваще абсурд, ИМХО). Хавкейе нормальную идею предложил, которая, я думаю, в реализации не будет  особо сложной. А пользы принесёт немало. Тем более, донат сейчас нахер никому не нужен, передать/продать его нельзя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, _Cza[r]____[] сказал:

Либо поймать на вайпе, как делают многие. 

Ответил выше, читай внимательно. 

11 час назад, Бульк сказал:

новенький игрок не будет ждать вайпа в 5 утра, чтобы создать что-то или купить что-то. Он зайдёт в своё свободное время (после школы, после работы), а твинкодрочер будет сидеть в 5 утра в погоне что-то урвать и потом толкнуть кому-то за донат. У нормальных людей самп только игра, а не способ заработать, самоутвердиться или ещё что-то.

 

1 час назад, _Cza[r]____[] сказал:

Тут аналогичная ситуация ведь

Нет. 

Ссылка на комментарий

кланов на сервере активных вообще нет, может, вайп кланов решит проблему
так же и с мирами, может мероприятий на сервере больше станет, строителей))
про дома вообще молчу, тупо все нормальные дома у каких то твинков непонятных, которые зайдут на 2 минуты раз в год чтоб не слетело имущество:wacko:

30 апреля 2019 18:16:34 Админ Sean_Shovel [765151] назначил Dreux_Slight [1393393] лидером фракции The Ballas Gang [21-61]
30 апреля 2020 12:50:55 Админ [A]Sean_Exilon [765151] назначил Dreux_Shogunate [1856998] лидером фракции Grove Street Gang [19-35]
11 августа 2020 14:42:36 Админ [A]Evan_Basinger [127] назначил Dreux_Shogunate [1943463] лидером фракции Varios Los Aztecas [8-61]
12 мая 2021 0:02:19 Админ Sergius_Audley [1419377] назначил Dreux_Shogunate [1856998] лидером фракции Los Santos Vagos [100]
5 июня 2021 22:54:55 Админ [A]Evan_Basinger [127] назначил Dreux_Shogunate [1943463] лидером фракции The Rifa Gang [20-62]
Ссылка на комментарий

Этот чел абсолютно прав и я такие идеи уже слышал не от 1 десятка игроков, об этом многие говорят, но так никто и ничего делать не будет) На сервере примерно 30 кланов, в которых есть ежедневный онлайн, пускай даже 1-2 человека, но он есть. Примерно такое же количество кланов содержат люди, которые сюда заходят покататься, порофлить и т.д все остальное это твинки и давно забытые кланы. Люди которые только начинают тут играть и у которых есть интерес к игре хотят в кланы, хотят какой-то битвы за теры вынуждены просто идти и сидеть в какой-то Шизе, ибо если ты хочешь клан - плати деньги, причем некоторые и вправду не против заплатить, но половина игроков видят что это какой-то рпшник и просто кидают его, в тоже время на сервере 250 кланов и людей на самом сервере не так уж и много играет, клан мог бы создать практически каждый.
Домики это вообще больная тема всегда была, каждый старается на этом получить какую-то выручку тем, что просто берет твинками скупает весь грув стрит или ВВ и ждет покупателя заходя просто на эти твинки хотя бы раз в 3 дня. На сервере 500 миров купленных и слетают они рандомно, бывает за неделю не одного мира не упадет, а если и упадет заходит дядя Алекс и сидит в 5 утра долбит меню и ентер, тут даже такого количества игроков не играет сколько существует миров, но все равно мир купить через меню - невозможно. Какие-то выводы делать бесполезно ибо эта тема закроется с комментарием типа "и вправду крутая идея, но сделать мы ничего не можем, это ведь система все должна делать" респект человеку, который создал эту тему и все гладко объяснил.

 

Ссылка на комментарий

У меня есть мир,раньше проводил мп часто,когда донат передавать можно было,сейчас  мне мир незачем,кому действительно будет нужен мир и он не вайпнется,в игре встретите-пишите. Отдам бесплатно,только тому кому действительно нужен,а не для того чтобы бабки отмыть)

Изменено пользователем Kasper.
Ссылка на комментарий

Меня тоже всегда поражал тот факт, что кланов 250 (не помню точно), миров 500, домов дохера, а онлайн 100 +-, и не дом, не клан, не мир купить/создать просто невозможно. А если кто-то и успел, то это просто рынок какой-то, продам за донат/киви. А сами люди, владеющие всем этим, зайдут раз в месяц на минутку и выйдут. 

eqoYtVVkrkY.jpg?size=604x360&quality=96&sign=7b9cf67b51c8717d89abc9e740cb8693&type=album

Ссылка на комментарий

Мои предложение и мнение по этому поводу:

Предложение:
Не более 1 мира на 1 игрока.
Не более 1 клана на 1 игрока. Если в клане 1-2 человека и заходят они исключительно для удержания клана - вайп клана.
Не более 2 домов на 1 игрока.

Всё, что не вписывается в норматив - идёт в вайп.
Оповестить игроков (по нескольку сообщений в день) о вводе данного норматива, дать время (1-2 месяца) на продажу всего, что в норматив не вписывается. По истечению времени сделать вайп.

Мнение:
Если игрок поймал мир/клан с целью продать его, то, поверьте, продать его сложности не составит. Если просто "чтобы был", то это уже идёт во вред серверу.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, HeathcliFFxWailonT сказал:

Мои предложение и мнение по этому поводу:

Предложение:
Не более 1 мира на 1 игрока.
Не более 1 клана на 1 игрока. Если в клане 1-2 человека и заходят они исключительно для удержания клана - вайп клана.
Не более 2 домов на 1 игрока.

Всё, что не вписывается в норматив - идёт в вайп.
Оповестить игроков (по нескольку сообщений в день) о вводе данного норматива, дать время (1-2 месяца) на продажу всего, что в норматив не вписывается. По истечению времени сделать вайп.

Мнение:
Если игрок поймал мир/клан с целью продать его, то, поверьте, продать его сложности не составит. Если просто "чтобы был", то это уже идёт во вред серверу.

А деньги кто вернёт за дома,кланы,миры?И что если у меня например 4 акка,я не могу купить себе 3-4й дом?Бред

Изменено пользователем neon_
Ссылка на комментарий
2 часа назад, neon_ сказал:

А деньги кто вернёт за дома,кланы,миры?И что если у меня например 4 акка,я не могу купить себе 3-4й дом?Бред

Ну если ты букавы плохо понимаешь, то держи картинку:

IFJLk.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, HeathcliFFxWailonT сказал:

Ну если ты букавы плохо понимаешь, то держи картинку:

IFJLk.png

Так никто покупать и не станет, будут ждать вайпа. По секрету, некоторые вещи покупаются за сумму больше 1к киви. Ты это вернешь, умник?) 

Вам всего хватает, ловите вайпы. Мы тут много лет, добивались всего долго, а вам надо все и сразу. 

За шо мут, я всего лишь маму админа оскнул...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _Cza[r]____[] сказал:

Так никто покупать и не станет, будут ждать вайпа. По секрету, некоторые вещи покупаются за сумму больше 1к киви. Ты это вернешь, умник?) 

Вам всего хватает, ловите вайпы. Мы тут много лет, добивались всего долго, а вам надо все и сразу. 

Правильно сказал

Ссылка на комментарий
4 часа назад, HeathcliFFxWailonT сказал:

Ну если ты букавы плохо понимаешь, то держи картинку:

IFJLk.png

Ты сам подумай что говоришь,ты представь у меня дом за 2к qiwi и его поймает кто-то другой после вайпа,какой-нибудь "Ахмед_рп1" - это норма?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _Cza[r]____[] сказал:

Так никто покупать и не станет, будут ждать вайпа. По секрету, некоторые вещи покупаются за сумму больше 1к киви. Ты это вернешь, умник?) 

Вам всего хватает, ловите вайпы. Мы тут много лет, добивались всего долго, а вам надо все и сразу. 

Ты читать вообще умеешь, bruh? Ответы на все твои «контр-аргументы» имеются выше, ayy lmao. 

Ссылка на комментарий

Не понимаю смысла темы. Понимаю предпосылки к ней.
Автор хотел купить дом/мир/клан, нужный ему. Продавец загнул цену. Автор решил подождать вайп. Автор устал ждать вайп. Автор решил ускорить вайп.

Ах эти сказки про то, что кого-то там волнует онлайн сервера.. Новички, которые, возможно, хотели бы тут играть, но отсутствие у них собственного редактора карт, клана, дома мешает им! Нужно что-то решать!

Сервер давно стал источником денег не только для разработчика, но и для игроков. И как бы это не пытались предотвратить, это будет продолжаться, пока игрокам полностью не запретят проводить махинации с внеигровой валютой. (Даже тогда это будет продолжаться)
А там уже, глядишь и дышать запретят.

Изменено пользователем Pаragon

                                                                                              wanted to become an astronaut, but became space 🌌

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Pаragon сказал:

Не понимаю смысла темы. Понимаю предпосылки к ней.
Автор хотел купить дом/мир/клан, нужный ему. Продавец загнул цену. Автор решил подождать вайп. Автор устал ждать вайп. Автор решил ускорить вайп.

Ах эти сказки про то, что кого-то там волнует онлайн сервера.. Новички, которые, возможно, хотели бы тут играть, но отсутствие у них собственного редактора карт, клана, дома мешает им! Нужно что-то решать!

Сервер давно стал источником денег не только для разработчика, но и для игроков. И как бы это не пытались предотвратить, это будет продолжаться, пока игрокам полностью не запретят проводить махинации с внеигровой валютой. (Даже тогда это будет продолжаться)
А там уже, глядишь и дышать запретят.

ну да, лучше же когда у одного человека по 10 миров и кланов

30 апреля 2019 18:16:34 Админ Sean_Shovel [765151] назначил Dreux_Slight [1393393] лидером фракции The Ballas Gang [21-61]
30 апреля 2020 12:50:55 Админ [A]Sean_Exilon [765151] назначил Dreux_Shogunate [1856998] лидером фракции Grove Street Gang [19-35]
11 августа 2020 14:42:36 Админ [A]Evan_Basinger [127] назначил Dreux_Shogunate [1943463] лидером фракции Varios Los Aztecas [8-61]
12 мая 2021 0:02:19 Админ Sergius_Audley [1419377] назначил Dreux_Shogunate [1856998] лидером фракции Los Santos Vagos [100]
5 июня 2021 22:54:55 Админ [A]Evan_Basinger [127] назначил Dreux_Shogunate [1943463] лидером фракции The Rifa Gang [20-62]
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Pаragon сказал:

Не понимаю смысла темы. Понимаю предпосылки к ней.
Автор хотел купить дом/мир/клан, нужный ему. Продавец загнул цену. Автор решил подождать вайп. Автор устал ждать вайп. Автор решил ускорить вайп.

Ах эти сказки про то, что кого-то там волнует онлайн сервера.. Новички, которые, возможно, хотели бы тут играть, но отсутствие у них собственного редактора карт, клана, дома мешает им! Нужно что-то решать!

Сервер давно стал источником денег не только для разработчика, но и для игроков. И как бы это не пытались предотвратить, это будет продолжаться, пока игрокам полностью не запретят проводить махинации с внеигровой валютой. (Даже тогда это будет продолжаться)
А там уже, глядишь и дышать запретят.

Что ты там про сказки заливаешь, друг?) Не-е, завязывай. Может хотя бы попытаемся, может Игорь что-то да сделает? Смысл темы очень простой. Меня что-то не устроило — я оповестил об этом местные власти, ну а чё, могу же)

Изменено пользователем Hawkeye
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Hawkeye сказал:

Что ты там про сказки заливаешь, друг?) Может ты знаешь о чём я думаю? Не-е, завязывай. Может хотя бы попытаемся, может Игорь что-то да сделает? Или и дальше будешь терпеть то, что тебя не устраивает:D

Я на эти попытки вдоволь нагляделся. Может быть, да может быть.
 

16 минут назад, Hawkeye сказал:

Меня что-то не устроило — я оповестил об этом местные власти, ну а чё, могу же)

Критикуешь — предлагай. Да так, чтобы всем было по нраву, а не большинству. (Оттого и теряется онлайн. Делаешь что-то для одних — это мешает и не нравится другим.)


Твоя тема-то покатит, ибо нынешний гл.админ любитель радикальных мер.

Изменено пользователем Pаragon

                                                                                              wanted to become an astronaut, but became space 🌌

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...