Перейти к публикации

Предложение №1025


Рекомендованные сообщения

  • Ваш ник: Ярослав_Романов
  • Сервер, на котором играете: Титаниум
  • Название предложения: "Переработка работы таксиста".
  • Описание: Поработав таксистом могу отметить, что заработок на этой профессии зависит от онлайна и щедрости игроков. Предлагаю переработать систему работы таксистом, на выбор могу предложить два варианта:
    1. Уровневая система:
    Каждому уровню доступен полный автопарк, но при этом они получают разную оплату. Появляется стимул долго работать на этой профессии, а так же выполнять бесполезное достижение. Всего будет доступно 3 уровня таксиста:
    а) Бомбила.
    б) Лицензированный таксист.
    в) Профессиональный водитель.

    Формула подсчёта оплаты за проделанный маршрут:
    Первый уровень - Стандартная такса с пассажира + Надбавка от ТК равная таксе пассажира.
    Второй уровень - Стандартная такса с пассажира + Надбавка от ТК равная таксе пассажира умноженной на два.
    Третий уровень - Стандартная такса с пассажира + Надбавка от ТК равная таксе пассажира умноженной на три.

    С пассажира при этом будет списывать ровно такая же сумма как и сейчас, просто таксист будет получать в разы больше.
    Условно за маршрут от Мэрии ЛС до Казино 4 Дракона "Бомбила" будет получать порядка 500$ ( 250$ + 250$ ), "Лицензированный таксист" будет получать 750$ ( 250$ + 250$ * 2 ), а "Профессиональный водитель" будет получать 1000$ (250$ + 250$ * 3 ).
    Так же за устройство на работу будет каждый час приходить фиксированная заработная плата как во фракциях, на первом уровне это 1000$, на втором 2000$ и на третьем это 3000$.
    Так же предлагаю два вариант повышения уровня для данного варианта:
    а) По деньгам - 5000$ таксой от пассажира ( без учёта надбавки от ТК ) для перехода с "Бомбилы" на "Лицензированного таксиста". 20000$ таксой от пассажира ( без учёта надбавки от ТК ) для перехода с "Лицензированного таксиста" на "Профессионального водителя".
    б) По количеству перевозок - 50 перевозок для перехода с "Бомбилы" на "Лицензированного таксиста", 200 перевозок для перехода с "Лицензированного таксиста" на "Профессионального водителя". Перевозкой считается маршрут на котором клиент оставил таксу более 50$.
    2. Уникальная система такси с ботами:

    Ничего страшного как может показаться, скриптер с этим точно справится. И так, взаимодействовать с этой системой будут как пассажиры так и водители.
    Со стороны пассажира всё предельно просто:
    1. Вызывает такси через телефон.
    2.  Глухое ожидание от 30 до 60 секунд, темный экран.
    3. Телепортация в место из списка или по метке на радаре.

    Со стороны водителя:
    1. Нескончаемый поток вызовов от ботов которые раскиданы по всей карте. Принятие вызова + приезд на место вызова = первая сумма от оплаты заказа.
    2. Прибытие в рандомное место которые будет заскриптовано = вторая сумма от оплаты заказа.
    Так же деньги получаемые водителем в этой системе будут фиксированны. 500 туда, 500 обратно. Суммарно тысяча. Расстояние для принятия вызова не может быть менее километра, финальный пункт ( место прибытия ) так же не может быть ближее менее чем километр от места вызова. Суммарно маршрут получается более двух километров и оплачивается чуть дороже чем труд водителя автобуса, но при этом работа остается интереснее.
    3. Оплату водитель получает на месте как только довёз пассажира ( бота ). Т.к. данная система не полностью зависит от игроков - то при поломке ТС или выхода водителя из игры он не получит ничего.
  • Чем будет полезно серверу: оживит данную профессию и трафик на улицах городов.
Изменено пользователем Хикка Олдфезз
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну такое себе, Не особо и привлекает, такси это не фракция, И работ на сервере хватает. По теме нейтрально.

video.gif.5ea7d04c02bc3dd168dc71f1f723ff

                                img.php?id=1507464&sert=1&prel=pMvcgXzm0

        

Ссылка на комментарий

Насчет зарплаты ты конечно загнул, ибо большинство такси в реальной жизни - это собственность самого водителя, и никто ему ЗП не платит, если конечно это не какая-нибудь фирма на подобии Такси из "Vice City". А насчет все остального да, все идеально и понятно расписано. 

ЗА!

Ссылка на комментарий

я против, зачем сделать у каждога таксиста зарплату разным?
Если одну таксисту буду дать много тогда я нехочу сидеть ему а другой таксисту каторый скил низки
я против

Изменено пользователем Anderson Miller
Ссылка на комментарий

Проблема не в сток   низкой зп, а с огромным выбором тс для аренды в городах, особенно в ЛС, из-за чего люди просто не вызывают такси. Я за ток по второй идее, рил годная.

video.thumb.gif.57d3c73cf3fdcafe60a5c5e711a7fd42.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.09.2020 в 16:08, Хикка Олдфезз сказал:
  •  

Против! Подумайте теперь сами: многие будут садить твинов, ну или даже друзей. Перевезли и водилы высшего, тоесть 3 ранга от системы получили х3 денег на халяву.

Нужны другие идеи. Либо усовершенствовать эту.

Лично я бы сделал такую систему (думаю, бы помогла и таксистам и клиентам) :

Клиенту, при вызове такси сразу же выскакивает карта, где он должен поставить отметку куда ему нужно. А также 2 окошка, где он заполняет сумму чаевых(от 0 до 2000$) и время доставки (от 1 до 10 минут).

Тоесть, если таксист укладывается в задоное клиентом время - получает чаевые.

Соответственно таксистам в списке вызовов пишет: Имя игрока / время доставки / сума чаевых / просмотр. Открывая просмотр - открывается карта с 2 точками (откуда и куда нужно довезти клиента). И два окошка - "принять вызов", "назад".

Когда таксист принимает вызов на экране идёт обратный отсчёт времени. Если успевает довести клиента в указанное время, автоматически получает от него бонус на чай. При этом, если клиент выскакивает с авто раньше времени, таксист автоматически получает чай.

Таким образом клиент устанавливает сумму чаевых за быструю доставку. 

Таксист оценив ситуацию длины дистанции и денежного бонуса, может принять, или отклонить подобный вызов.

Важный момент: если таксист закончил работу, начать опять он сможет только после 5 минут, подобно как на поезде. Таким образом таксисту не будет выгодно сбрасывать вызовы, которые уже принял. (Это соответственно заставит его оценивать информацию о вызове, а не просто бездумно его принимать. А также привысит шансы прибытия такси к клиенту).

Плюсы такой обновы:

 

1. Плюсы для таксиста:

1. Хороший плюс к заработку таксиста.

2. Поднимает интерес таксиста работать быстро и качественно. 

3. Работа таксиста станет интересней из за оценки

2. Плюсы для клиента:

1. Самой большой проблемой клиента есть не прибытия таксистов, особенно в дальние точки на карте. А именно в эти моменты в услугах такси мы больше всего нуждаемся. Объективно и оценивь свое местонахождения, клиент имеет возможность надбавить адекватные чаевые за быструю доставку. Думаю, многие будут рады набросить чая за быструю доставку, вместо множественных прыжков. Может и в графе чая поставить 0, но соответственно и шансы прибытия снижаются. Но думаю здравый смысл многих игроков зачастую всё-таки подскажет выбрать 1 вариант. 

2. Чем больше чая, тем скорее примут твой вызов. И когда торопишся тогда явно увеличиваются шансы достаться нужного места вовремя.

3. Если таксист уже принял вызов, он будет заинтересован тебя довести вовремя (не успеет, ты сохранил денюжку), а система 5 минут в разы уменьшит случаи неприбытия такси, после принятого вызова.

Итог: не знаю насколько сложно воплотить, но качество этой сферы бы виросло в много раз.

P.S. при этом всем, я бы убрал гос. скутеры и велики. А также оренду разбросанных по штату тс. Орендовать тс можно было бы в салонах где и продаются данные виды транспорта. Тогда было бы возможно и орендовать себе нужный тс и огромнейшей плюс сферам такси и автобусов. При этом маршруты автобуса я бы сделал с небольшим количеством остановок, четко с вокзалов на вокзал  ЛС-СФ, ЛС-ЛВ, ЛВ-СФ. Лишние остановки бы убрал. Тогда было бы все понятно. И вырос бы спрос пользования даже автобусом. Люди бы знали четко, что быстро доедут из города в город подсев на остановке. А возле вокзалов и такси бы скапливались естественно.

Изменено пользователем Santo Corsetti
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...