Перейти к публикации

[DmN]Zagadka / Президент_США / Umnica / [ZVHR]Controbosize | Отказано


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Bond сказал:

Да потому что никто ни разу эти правила не читал, их даже когда писали снова- скопировали, не вникая.

Тебе недостаточно моей аргументации выше и ты реально думаешь, что никто не изучал правила? :huh: 

6 минут назад, Bond сказал:

И пока ты отгадаешь на каком уровне здания захватчики, твоё время пройдет. 

В случае с подземкой ничего гадать не надо, у тебя есть: наушники (услышать выстрелы или взрывы), радар (подземка шире, чем само здание, следовательно клист будет отображаться рядом с ним), наблюдение (ну тут понятно, думаю, перед телепортом из дома 2 секунды пронаблюдать, где сидит враг, не составит труда).

Изменено пользователем kevinadamson
Ссылка на комментарий
Только что, kevinadamson сказал:

Тебе недостаточно моей аргументации выше и ты реально думаешь, что никто не изучал правила? :huh: 

я написал сообщение почти в одно время, как и ты доводы.  Поэтому я не успел вовремя их прочитать. Доводы твои убедительны. Есть необходимость более расширенно расписать правило

h_1424124312_5429556_9f9a2806db.jpg


 

Ссылка на комментарий

28. "Захват или защита территории в зданиях, где имеется лифт (тюрьма)". Давно хотел поднять этот вопрос,Вагон меня опередил)Данное правило относится же к этой ситуации?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kevinadamson сказал:

Под данное правило попадают только сами здания, подземка не относится к нему. Объясняю, почему.

Если игрок захватывает/защищает территорию в здании с лифтом, где-нибудь в его середине, то у оппонентов возникают сложности: нельзя моментально и точно определить, на каком этаже находится оппонент; лифт тратит много времени на то чтобы доставлять игрока между этажами, при этом на каждом этаже имеется кнопка и можно сбивать его перемещение путём вызова; лифтовую шахту или дверь легко заминировать с помощью C4, либо можно просто поймать игрока на огнетушитель/пилу на выходе. Все эти факты в совокупности создают очень имбалансную позицию, поэтому она запрещена.

Подземка не попадает под правило по двум причинам: помимо лифта она имеет ещё один внешний выход, через который так же можно попасть внутрь (в данном случае игроки закрыли и лифт, и внешний выезд, ограничив вход поэтому и подана жалоба); подземная стоянка сама по себе является достаточно просторной для ведения в ней боя (опять же, если туда попасть, но игроки ограничили вход внутрь).

Ну и последнее, я показал скриншоты, как можно выкурить игроков с этой точки, подушки неплохо справляются со своей задачей; если же игрок сядет на каком-нибудь высоком этаже, подорвать его, не задев при этом собственные ХП, невозможно.

Возможно стоит ограничить данную ситуацию, и запретить использование зданий вообще. Когда игрок приходит на зону, он идёт туда с целью защитить, или отвоевать зону у другого клана. В данном случае который мы сегодня рассмотрели, это сделать трудно. Таблетки справляются, согласен, но не так сильно как хотелось бы. 3 таблетки, это не одна таблетка, и в наше время кланы не столь активны сколь хотелось. В нашем клане лично актив мал, и я не нашел решения для себя, как мне защитить одному зону, с такой же ситуацией. Преимущество - численной ещё ладно, легкотня, но когда численное кол-во, так и ещё сидит в заперти на протяжении 5 минут, и как такового метода который бы был крайне эффективный - нет, я хз как я бы защищал это.

  • Confused 1

I, perhaps, will be guided by deeds, and not by words. They are more honest.

Ссылка на комментарий

Хотя нет. Это обычное здание как и дом-бизнес. Не у каждого есть возможность наблюдать.  Ибо с этой подземки можно и на 13 этаж уехать и спрятаться там.
 Так что, правило тут уместно. Точно так же как и дб на аммо и в других местах. 

Изменено пользователем Bond

h_1424124312_5429556_9f9a2806db.jpg


 

Ссылка на комментарий

Ребята, хватит тут разводить клоунаду. Вполне реально зарашить подвал, ну или даже теми подушками которые ставят игроки сверху. они наносят урон.
Так же вполне реально пробежать, когда подушки не взрываются пока идёт респавн горящего ТС.
Записал видео щас когда воевали. итог: Гуф зашел в подвал, и Мутант еще заехать на Сандкинге смог,
Вот видео которое записал.

Итог: Зона проиграна с счетом 4:6, Вагон, Бонд, Райдер, зачем вы разводите клоунаду, когда не воевали в том подвале не разу?


Y63rNpnbZvI.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bond сказал:

Хотя нет. Это обычное здание как и дом-бизнес. Не у каждого есть возможность наблюдать.  Ибо с этой подземки можно и на 13 этаж уехать и спрятаться там.
 Так что, правило тут уместно. Точно так же как и дб на аммо и в других местах. 

Что за чушь? 

  1. Это единственное в своём роде здание, имеющее одновременно и подземку, и лифт. К чему приписывать сюда высотки с дом-бизами? Зоны там в принципе не пользуются популярностью, войны там крайне редки.
  2. Наблюдать не смогут только игроки, у которых не куплено улучшение (стоящее копейки и имеющееся у каждого прокаченного игрока, а новички к кланам и не относятся); не смогут так же наблюдать игроки с закрытыми командами, но они и телепортироваться не смогут и потратят кучу времени только чтобы добраться до зоны.
  3. Зачем упоминать лифт, который ни разу не был использован игроками, на которых подана жалоба? Какое отношение к подземке имеет высокий этаж, если эти ребята сами себе закрыли доступ к лифту подушкой? Если бы они уехали наверх и засели там, они бы давно уже сидели в тюрьме, а жалоба была бы закрыта.

Боюсь спросить, когда в последний раз ты принимал участие в войнах за территории и в принципе в стычках между игроками? Это место (подземная стоянка) на протяжении долгих лет часто используется для войны за территорию, просто в данной ситуации подана жалоба из-за того, что все проходы перекрыты со всех сторон. А ты так пишешь, будто это недавно стали использовать и нужно ввести санкцию, запрещающую это место для войны.

Изменено пользователем kevinadamson
Ссылка на комментарий

Соглашусь с Парагоном. Постоянно это место на зоне использовалось в качестве захватов/деффов, никто за все года не жаловался, потому что практически в любой игровой ситуации нужна смекалка, чего явно автору не хватает. Не можешь отдеффать зону - ну не иди ты на нее, потеряешь ты один квадратик на карте, ничего страшного не случится (я надеюсь...). Если так судить, то любые игровые фишки на сервере имбалансны, начиная с гм водителя и заканчивая этим способом захвата. На все можно и нужно искать методы противостояния, было бы желание. 

То же "нововведенное" правило про множественные захваты, взрыв с4 через транспорт - аналогичная ситуация. Никто никогда на форуме не возмущался, потому тогда у игроков был другой менталитет, никто не пытался "засадить в тюрягу" и прочее своего опонента, все играли в силу своих возможностей. Только определенным игрокам это доставляет дисбаланс, хотя казалось бы - почему?

Изменено пользователем impossiblE
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Не надо не чего делать, изменять, вы че совсем что-ли, ещё чат отключите вообще хорошо будет, это дм сервер вообще-то. Давайте закрывайте тему от греха по дальше. Надо священника найти на дм сервер, а то чет совсем не то творится

Изменено пользователем [SS]Satan
  • Thanks 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Посоветовавшись с главным администратором, вынесли окончательное решение, что данный случай не входит в категорию нарушений.

Прямая цитата ответа Игоря:

Цитата

Не считаю это нарушением, выгодная позиция, количество союзников и умелое использование тех средств, что предоставляет сервер.

 

Жалоба попадала под нарушение двух пунктов правил: перекрытие проходов и захват зоны в здании с лифтом. По обоим случаям даны мои ответы:

7 часов назад, kevinadamson сказал:

Прямым нарушением является перекрытие проезда широким транспортом, который после вызова спавнится в текстурах (Bus/Coach, Dumper и так далее).

5 часов назад, kevinadamson сказал:

Подземка не попадает под правило по двум причинам: помимо лифта она имеет ещё один внешний выход, через который так же можно попасть внутрь; подземная стоянка сама по себе является достаточно просторной для ведения в ней боя.

 

Прямая наводка, как справляться с врагом в такой ситуации, вам дана — клин клином. На самом деле об этом знало достаточно маленькое количество игроков, поэтому берите на вооружение.

Всем игрокам, оставившим адекватные ответы, спасибо.

Нарушения нет. Отказано.

 

  • Like 4
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...