Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все о самообороне
image.png.a3f719f183c06bfce780f50710ecff82.png
Не знаешь, что делать в той или иной ситуации? Путаешься во всех правилах самообороны? Поздравляю, ты попал в нужную тему. Здесь описаны все правила, отыгровки, ситуации и пути выхода из них.
image.png.a3f719f183c06bfce780f50710ecff82.png
Применять самооборону можно в следующих ситуациях:

  • Игрок целится в Вас с винтовки/снайперки (возможно и с других, но если того требует ситуация, только в исключительных случаях). Целиться должны именно вас, ситуации, когда вы сами лезете под прицел в этот пункт не идут. Почему именно со снайперки или винтовки? Потому-что именно с этих видов оружия вас могут убить одним выстрелом в голову.
  • Игрок стреляет в Вас или в вашу сторону. Должно быть хорошо видно, что стрельба идёт именно в Вас!
  • Игрок стреляет в Вашу машину. Можно обороняться только в случае стрельбы, если игрок бьет машину кулаками, оборона запрещена.
  • Игрок давит Вас транспортом. Должно быть видно, что это происходит специально, а не случайный наезд.
  • Игрок бьёт вас кулаками (не менее 2-х ударов) или любым другим видом оружия. Помните что провоцировать игроков на такие действия, а потом убивать, якобы как по самообороне, наказуемо.
  • ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ САМООБОРОНУ К МВД. Арест не является поводом для самообороны.
  • Запрещена самооборона, если напали на вашего друга. То есть, обороняться можно только в случае, когда напали конкретно на вас.
  • Оскорбление - не причина для самообороны.

image.png.a3f719f183c06bfce780f50710ecff82.png
Правила отыгровок оружия и примеры:

  • В отыгровке огнестрельного оружия в обязательном порядке должны присутствовать такие элементы, как: вид оружия, название и откуда вы его достали. Пример: /я достал пистолет "Desert Eagle" с кобуры. За неверную отыгровку администрация накажет вас 30м кпз.
  • ЛЮБУЮ ОТЫГРОВКУ НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ САМООБОРОНЫ. В случае с огнестрельным оружием указываем также вид, название и куда прячете. К примеру: /я убрал пистолет "Desert Eagle" в кобуру.
  • В случае с кулаками все проще. Отыгровка должна быть формата: /я сжал кулаки /я разжал кулаки. Основной смысл должен быть примерно такой, но в вашем праве дополнить ее, к примеру /я достал кулаки из кармана и сжал их.
  • С оружиями, где названия лишние, к примеру баллончик, название можно не указывать: /я достал баллончик из кармана.
  • Для сотрудников МВД, МО и мэрий запрещена гравировка на служебном оружии. 
  • Запрещены оскорбления в отыгровках.
  • Во время КБ/ПВП и т.д нужно делать отыгровку страйкбольного оружия. Отыгрывать обычное оружие запрещено.

image.png.a3f719f183c06bfce780f50710ecff82.png
Порядок действий:

  • Первым делом зафиксировать нападение скриншотами или видео (приоритетно). Только после этого можно начинать самооборону.
  • Отыграть необходимое оружие (правила написаны выше).
  • Закрыть отыгровку (примеры написаны выше).

image.png.a3f719f183c06bfce780f50710ecff82.png
Порядок действий при самообороне

~~~~~~~~ГРАЖДАНСКИЕ~~~~~~~~
*игрок без фракции, или во фракции, но без формы*
(!) Оборона разрешена только в ситуациях, описанных выше. Порядок действий и правила отыгровок также написаны выше (!)

~~~~~~~~ВОЕННЫЕ~~~~~~~~
*только в случаях, если военный в форме*
Дополнительные ситуации

~~~~~~~~МЭРИЯ~~~~~~~~
*только в случаях, если сотрудник в форме*
Дополнительные ситуации

~~~~~~~~СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ~~~~~~~~
*игрок в форме и без формы, одинаково*
(!) Оборона разрешена только в стандартных ситуациях, описанных в трех первых пунктах (написаны в начале темы) (!)

~~~~~~~~ПОЛИЦЕЙСКИЕ~~~~~~~~
*только в случаях, если сотрудник в форме*
Дополнительные ситуации

  • Ликвидировать/посадить нарушителя УК или АК. (если сотрудника PD просят уйти с мэрии и он игнорирует, то его могут прогнать и сотрудник PD не имеет право наказывать сотрудника мэрии)
  • Дополнительная информация: слишком много деталей и пунктов, чтобы собрать их в одной теме (ссылка на раздел МВД).

~~~~~~~~ВРАЧИ~~~~~~~~
*игрок в форме и без формы, одинаково*
(!) Оборона разрешена только в стандартных ситуациях, описанных в трех первых пунктах (написаны в начале темы) (!)

~~~~~~~~БАНДЫ | МАФИИ~~~~~~~~
Самостоятельно читаем свои разделы. У вас слишком много тонкостей, которые не уместить в одну тему.

Изменено пользователем katrin zanetti
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...