Перейти к публикации

Изменение правил выдачи заглушки за оскорбление родных


Оскорбление родных  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы слова, написанные в адрес отчима/мачихи - оскорблением родных?

    • Да, следует наказывать за это
    • Нет, наказывать не стоит

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

  • Главный модератор

Добрый день!

Голосование создано в связи с ситуацией в жалобе на администратора за невыдачу заглушки игроку.

Ссылка на жалобу: https://forum.sa-mp.ru/index.php?/topic/879600-лиса/

Есть спорные моменты в правилах, помочь внести изменения в которые можете Вы — игроки сервера.

Суть голосования состоит в выборе того, считаете ли Вы верным наказывать игроков за упоминание/затрагивание/оскорбление родных (все эти причины обычно кратко именуются: оск. родных) с использованием фраз:

  • О́тчим — неродной отец, мужчина в семье, муж своей супруги в отношении к её детям, оставшимся от предшествующего брака. По отношению к отчиму неродные дети именуются «пасынок» или «падчерица». Отчим — мужской синоним понятия «мачеха».
     
  • Ма́чеха — неродная мать для детей своего супруга, имеющихся у него от предшествующего брака (для мужчины аналогичным термином является термин «отчим»). По отношению к мачехе неродные дети именуются «пасынок» («пасынки») или «падчерица» («падчерицы»). В случае, когда дети являются неродными для обоих родителей, чаще всего употребляют термин «приёмная мать», либо просто «мать».

В текущей ситуации подобная фраза посчиталась лишь разжиганием конфликта и наказанием была выдача автозаглушки игроку. За оскорбление родных игроку полагается блокировка чата сроком на 14 дней по IP.

Если желаете выразить своё мнение по этому поводу, можете оставить комментарий в этой теме, это приветствуется при соблюдении правил раздела.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

Довольно щепетильная тема, но всё же высказаться нужно. Сугубо моё личное мнение, как игрока, который часто не следит за языком и хапает заглушки как кислород — наказывать за подобные упоминания стоит. По скольку, отчим/мачеха считается таким же родным человеком, как жена, за оскорбление которой так же последует заглушка. К слову, есть у меня знакомый, мать которого вышла замуж за другого после смерти первого мужа, так вот этот ныне отчим, стал для моего знакомого довольно хорошим отцом (вряд ли он полюбит его так же, как и родного, но это не суть), он так же, как и его покойный отец играл с ним, ходил в кино, баловал, был примерным семьянином, да и просто хорошим человеком. Так если же кто-то посмеет оскорбить этого отчима, я уверен, пасынок оторвёт голову обидчику. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mattttttttttttt сказал:

Родные могут быть не только по крови, так что да.

Полностью поддерживаю.  Но про конкретную ситуацию по ссылке:  является ли слово "клоун" оскорблением, за которое так жёстко нужно наказывать? - тут я не уверен.

Изменено пользователем mr-x
Ссылка на комментарий
36 минут назад, mr-x сказал:

Полностью поддерживаю.  Но про конкретную ситуацию по ссылке:  является ли слово "клоун" оскорблением, за которое так жёстко нужно наказывать? - тут я не уверен.

Упоминание есть упоминание. Если бы я, допустим, сказал "Твоя мать клоун", то логично что словил бы мут.

Изменено пользователем mattttttttttttt

Видео с листающей Instagram обезьяной стало хитом

Ссылка на комментарий

Странно, если бы это написали в адрес Лисы, давно акк был бы забанен подсеть и аккаунт удалён :D:D:D
а так если пишут в адрес обычного игрока, мут только 5 минут, печально

по теме: За, глушить за это стоит, как написал Кассиус выше, Отчим/Матушка считаются как Отец и Мама.

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Развитие DM сервера прекращено разработчиком в 2014 году, держу в курсе. Попытки свалить эту вину на администрацию, которую касается только модерация - неуместны. Внесение изменений в мод невозможно, тем более в условиях, когда прямые требования по каким-то элементам геймплея игнорируются.

Воздержитесь от того, чтобы лишний раз съязвить.

Кажется, что темы не столь важна - выйди из неё вон и забудь. С IP-адресом сервера можно поступить точно так же.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Мне нравится расхождение и двуличие при упоминании администрации, в которой тоже присутствуют родственные связи.

Большинство отписывается, что любой член семьи - это родной человек.

Получается всё верно, к чему тогда устраивать цирк.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

Определенно стоит наказывать, ведь малейший глоток воздуха в таком специфическом правиле может развязать руки неокрепшим умам нашего сервера

bg.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grafff сказал:

[Административные логи чата, созданного игроками]

На самом деле тут тоже ну прям оочень спорная ситуация. Ведь, так скажем, "статус сироты" показывает отсутствие родных, что тоже является завуалированным затрагиванием.

Думаю правила про упоминание/затрагивание давно ждут пересмотра.

Видео с листающей Instagram обезьяной стало хитом

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mattttttttttttt сказал:

На самом деле тут тоже ну прям оочень спорная ситуация. Ведь, так скажем, "статус сироты" показывает отсутствие родных, что тоже является завуалированным затрагиванием.

Думаю правила про упоминание/затрагивание давно ждут пересмотра.

Этой можно

 

 F_00_oRm7iE.jpg 

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Эта тема - голосование и в ней ясно написано, о чём нужно отписываться.

В ней не нужно «сливать» админ-логи, обладая 500 админкой, из чата, созданного игроками (цифровой, запароленный чат) и недоступного публично.

Тем более используемое там слово никоим образом не является оскорбительным, поскольку оно использовалось исходя из полученных сведений.

Слово: «сирота», да.

И проще говоря, если текст выше непонятен, о том, что у игрока нет родителей - известный факт.

За публикацию логов и сообщение не по теме, попыткой которой была дестабилизация ситуации (вброс) - выдан режим чтения на форумный аккаунт.

@Grafff, свободен.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

Это такие же родственники, как и кровные родители. Не давать заглушку на 14 дней за такое - это развязать рпшникам руки, и количество оскорблений мачех/отчимов в чате возрастет в 100 раз. Да и Эво правильно писал, это лазейка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Igor_Usov сказал:

Эта тема - голосование и в ней ясно написано, о чём нужно отписываться.

В ней не нужно «сливать» админ-логи, обладая 500 админкой, из чата, созданного игроками (цифровой, запароленный чат) и недоступного публично.

Тем более используемое там слово никоим образом не является оскорбительным, поскольку оно использовалось исходя из полученных сведений.

Слово: «сирота», да.

И проще говоря, если текст выше непонятен, о том, что у игрока нет родителей - известный факт.

За публикацию логов и сообщение не по теме, попыткой которой была дестабилизация ситуации (вброс) - выдан режим чтения на форумный аккаунт.

@Grafff, свободен.

 

А почему ты тогда лезешь в запароленный чат?
т.е. "админам" (вам) про игроков можно в них писать, а игрокам про вас — нельзя?

 

Я то свободен, а ты вот нет))

 

 F_00_oRm7iE.jpg 

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Потому что я его вижу и ты знаешь. Ты намеренно меня оскорблял и получил свою заглушку. Не вижу проблем, "провокатор".

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Темы закрыта по причине сообщений, отходящих от основного обсуждения.

Модерация в ней невозможна по причине аннулирования предупреждений @admin.

P.S. Голосование активно.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Главный модератор

По итогу: приравниваем к родным, наказание за это выдаётся в виде заглушки на 14д.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...