Перейти к публикации

RP Организация | Политическая партия UASA


Рекомендованные сообщения

BI4exOC.png

2cQrmNu.png

wnjbSoP.pngORiUskQ.pngY19Q8da.pngRTXlFsY.pngxnwJtnD.pngD6TMw82.png

8CwO7Y1.pngJRHAYfI.png

 


 

 

49FRw4y.jpg

  • СТАТЬЯ I – НАЗВАНИЕ
  • СТАТЬЯ II – ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ
  • СТАТЬЯ III – ЧЛЕНСТВО
  • СТАТЬЯ IV – ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ
  • СТАТЬЯ V – ВЗНОСЫ, ВЗНОСЫ И ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ
  • СТАТЬЯ VI – ПОПРАВКА
  • СТАТЬЯ VII – ПРАВА И СВОБОДА

Анархо-социалистическая партия Absolute RP принадлежит рабочему классу Absolute RP и выступает за него. Наш абсолютовский рабочий класс многорасов и многонационален. Она объединяет мужчин и женщин, молодых и старых, уроженцев и иммигрантов, городских и сельских. Мы – занятые и безработные, организованные и неорганизованные, и из всех профессий-подавляющее большинство нашего общества. Мы-партия афроамериканцев, мексиканцев, Карибов, Центральной и Южной Америки, коренных американцев, жителей Ближнего Востока, Центральной, Южной и Восточной Азии и Тихоокеанских островов, а также всех угнетенных в расовом и национальном отношении народов, а также женщин, молодежи и всех других трудящихся.

 

Идеи партии уходят глубоко в почву нашего Штата, даже далеко за пределы основания самого движения. Мы опираемся на наследие тех, кто боролся против рабства, за право создавать профсоюзы, за гражданские права, за избирательные и репродуктивные права женщин. Мы применяем научное мировоззрение, разработанное Марксом, Энгельсом, Лениным и другими в контексте истории, культуры и традиций Absolute RP.

 

Потребность в Анархо-социалистической партии велика, как никогда. Капитализм бросил тысячи людей по всему Штату в нищету. Она поражает мир бесконечными конфликтами. Она институционализирует расизм и угнетение женщин, лишает молодежь надежды на будущее. Капитализм сталкивает рабочих в глобальной гонке на дно. Корпоративные интересы ведут нескончаемую кампанию по отмене с таким трудом завоеванных демократических прав. Ненасытная жажда наживы капитализма отравила землю, море и воздух. Капитализм рассматривает людей и природу как одноразовый товар, чтобы передать богатство планеты горстке мультимиллиардеров.

 

В знак солидарности с трудящимися всего Штата мы выступаем против самповского империализма – системы, с помощью которой  корпорации используют свою экономическую мощь, наряду с политической и военной мощью нашего правительства, чтобы эксплуатировать рабочих, грабить окружающую среду и коррумпировать правительства по всему миру так же, как они делают это здесь, у себя дома.

 

С гордостью за наше прошлое и с уверенностью в нашем рабочем классе и его будущем мы настоящим устанавливаем Конституцию Анархо-социалистической партии Абсолюта

СТАТЬЯ I – НАЗВАНИЕ

РАЗДЕЛ 1. Название этой организации - Анархо-социалистическая партия Абсолюта

СТАТЬЯ II – ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ

РАЗДЕЛ 1. В Анархо-социалистической партии все решения принимаются с помощью демократических процедур, подчеркивающих максимальный вклад членов. Единство - это самое сильное оружие трудящихся в борьбе за свои интересы. Взяв на себя обязательство объединиться вокруг программы действий, члены партии укрепляют партию и помогают объединению рабочего класса и народных движений.

РАЗДЕЛ 2. Выборы должностных лиц и руководящих комитетов всех уровней осуществляются при полном участии членов партийных органов.
Выборы проводятся на основе обзора и оценки работы выборного органа и лиц, предложенных на должность. На выборах во все партийные комитеты, съезды и конференции принимаются меры к максимальному представительству трудящихся.

СТАТЬЯ III – ЧЛЕНСТВО

РАЗДЕЛ 1. Анархо-социалистическая партия горячо приветствует всех, кто поддерживает нашу программу, чтобы подать заявку на членство. Мы приветствуем всех одинаково. Все участники должны быть старше 18 лет и в настоящее время проживать на территории Absolute. 

РАЗДЕЛ 2. Заявление на членство рассматривается до 48 часов. Все заявления принимаются, за исключением случаев, когда руководство располагает сведениями о том, что заявление было ложным или что принятие заявителя было бы вредным для партийной организации и ее целей. При приеме заявители незамедлительно уведомляются о том, что они приняты в члены Партии, и они направляются в партийный клуб или коллектив для работы, где это возможно. Членство в Анархо-социалистической партии полностью добровольное.

Члены Партии должны в меру своих возможностей поддерживать цели организации путем реализации ее программы, уплаты взносов и поддержки связанных с ней публикаций. Национальный комитет устанавливает требования и ставки сборов и устанавливает механизм их сбора.

СТАТЬЯ 3. Каждый член Партии имеет равные возможности участвовать в коллективном анализе текущей политической ситуации, планировать и осуществлять работу Партии. Каждый член имеет равный голос на выборах партийных коллективов, к которым он принадлежит.

РАЗДЕЛ 4. А Анархо-социалисты отдают приоритет борьбе за равенство как краеугольному камню единства рабочего класса, необходимого для продвижения наших общих интересов. Все члены Партии обязаны бороться за полные социальные и гражданские права для всех.

СТАТЬЯ IV – ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ

РАЗДЕЛ 1. Анархо-социалистическая партия является добровольной организацией; все, кто отвечает ее требованиям членства, могут свободно вступать в партию и покидать ее по своему желанию. Точно так же Партия имеет соответствующее право определять свое собственное членство.

РАЗДЕЛ 2. Товарищи должны помогать друг другу в преодолении слабостей и недостатков как можно больше и до принятия каких-либо действий.

СТАТЬЯ V – ВЗНОСЫ, ВЗНОСЫ И ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ

РАЗДЕЛ 1. Вступительные взносы и сборы уплачиваются по ставкам и порядку, установленным Партией.

РАЗДЕЛ 2. Доходы от сборов и вступительных взносов идут на развитие Партии

СТАТЬЯ VI – ПОПРАВКА

СТАТЬЯ 1. Настоящая Конституция может быть изменена большинством голосов любого очередного или специального собрания. Этому голосованию должно предшествовать минимум недельное обсуждение в Партийной организации.

СТАТЬЯ VII – ПРАВА И СВОБОДА

РАЗДЕЛ 1. Все члены Партии имеют одинаковые права. Право на труд - каждый человек имеет право трудиться, выбирать работу, имеет право на защиту от безработицы, на комфортные условия труда. Право на отдых - основное социальное право человека, наличие и реализация которого создает для него необходимые предпосылки не только для развития личности, например посредством учебы в образовательных учреждениях, но и для реализации других его прав и интересов, связанных со спортом, творчеством. Право на охрану здоровья - обеспечивается созданием безопасных условий труда, благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализацией продуктов питания соответствующего качества, качественных, безопасных и доступных лекарственных препаратов, а также оказанием доступной и качественной медицинской помощи. Право на жилище - право на жилище предполагает гарантированную законом возможность для каждого быть обеспеченным постоянным жильем. Право на защиту своих прав - возможность, для защиты своих интересов, узаконенных Конституцией UASA. Право на службу - каждый гражданин имеет право на добровольную службу в армии Штата. Право на свободу личности - человек может действовать в соответствии со своей волей, без каких-либо ограничений. Личность имеет право выбора, который не должен нарушать и ущемлять права и свободы иных лиц. Право на передвижение - означает беспрепятственное перемещение лиц, законно находящихся на территории Штата. Право на искусство - естественное право на свободный выбор своего творчества, темы, предметов для описания, применение любых изобразительных средств и художественных приёмов, которые автор считает подходящими для достижения избранной творческой цели.

 

 

 


Изменено пользователем Лев Раслютер
Ссылка на комментарий

18.04.2021 - Добавлена Конституция UASA

19.04.2021 - Добавлен сайт Партии UASA, создана группа Вконтакте

20.04.2021 - Составлен план действий, создана агитационная программа, открыта партия на территории Samp Rp

Изменено пользователем Лев Раслютер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...