Перейти к публикации

[NG]inTErstEllaR | Закрыто


Рекомендованные сообщения

1. Morgаn
2. 109312
3. [NG]inTErstEllaR
4. 3511003
 

inTErstEllaR закрыл тему, мотивируя это тем, что "В бессмертии на зоне не даются очки"
 
Ссылка на предыдущую тему: https://forum.sa-mp.ru/index.php?/topic/899648-zvhrevolution/


Согласно п. 5 памятки относительно выдачи наказаний в виде заключения в тюрьму - "Нахождение бессмертного игрока с воюющих кланов, на территории, за которую ведётся война (3600 сек).

В вышеприведённом пункте не указано, что нарушитель в обязательном порядке должен получить очко за зону. То есть сам факт нахождения гм-игрока, воюющего за территорию на зоне является основанием для привлечения к ответственности.

Более того, сервером предусмотрена возможность выключения гм через минуту. То есть, бессмертный игрок получает преимущество относительно беспрепятственного подхода к противнику. [ZVHR]Evolution не просто находился на краю зоны и стоял. Он целенаправленно (как видно по скринам предыдущей темы) использовал это, тем самым извлекая преимущество.

В связи с этим, прошу вышестоящих администраторов рассмотреть правомерность как действий игрока [ZVHR]Evolution, так и самого администратора inTErstEllaR.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Само нахождение на зоне в режиме бессмертия не является нарушением.

Админ ошибся только в том, что рассмотрел тему из разряда тех, которые не может рассматривать.

  • Like 1

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

Всё-таки объясню кое-что. Да, я брал бессмертие, затем убирал его и пока шло время отката - я пробирался к игроку. Если это запрещено, выдайте наказание. Объясняю, почему я делал так. Потому что при войне за военку 1х1 игрок А закидывается с4, а игроку Б ничего не приходится делать, кроме как покорно ждать, пока закончится зона или же обходить с4 нелегальным путём. По-моему, это несправедливо. Да, я пробирался к игроку именно за тем, чтобы убить его, когда пройдёт откат. И это сделать тоже не просто, ведь бессмертному игроку можно снять броник и у тебя уже будет нехилое преимущество. Я не мешал, не бил его, не закрывал прицел, не давил, я использовал бессмертие как тактический приём, дабы уравнять шансы в войне за территорию. Но почему-то автор совершенно умолчал тот факт, что использовал баг с прыжком в шахту зоны 51 и его перекинула система наверх, т.к. он "слишком низко". Так выходит, что игрок в бункере зоны 51 совершенно неуязвим, если игра ведётся 1х1. Я не видел, чтобы наказывали конкретно за такие фишки, т.к. способ вполне сбалансирован. Время на телепорт, откат бессмертия - это стабильное +1 очко на территории для противника. Но если такая манипуляция считается нарушением или даёт нечестное преимущество, я готов понести наказание. Всё по справедливости. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Igor_Usov сказал:

Само нахождение на зоне в режиме бессмертия не является нарушением.

Админ ошибся только в том, что рассмотрел тему из разряда тех, которые не может рассматривать.

Существует действующий п. 24 Правил сервера, предусматривающий наказание за нахождение бессмертного игрока, который является одной из сторон воюющих кланов за территорию. 

Ссылка на правила: https://ibb.co/JvTX3xz

Игрок, включая временно гм, имеет возможность беспрепятственно подойти к противнику, минуя в частности с4.

 

От себя добавлю, что таким же образом данными действиями может умаляться и выгодное положение, например, кемпера, которое он изначально занял перед захватом зоны. Понимаю если бы он просто катался по зоне, я бы промолчал.

Изменено пользователем morgaN____
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Evo сказал:

Всё-таки объясню кое-что. Да, я брал бессмертие, затем убирал его и пока шло время отката - я пробирался к игроку. Если это запрещено, выдайте наказание. Объясняю, почему я делал так. Потому что при войне за военку 1х1 игрок А закидывается с4, а игроку Б ничего не приходится делать, кроме как покорно ждать, пока закончится зона или же обходить с4 нелегальным путём. По-моему, это несправедливо. Да, я пробирался к игроку именно за тем, чтобы убить его, когда пройдёт откат. И это сделать тоже не просто, ведь бессмертному игроку можно снять броник и у тебя уже будет нехилое преимущество. Я не мешал, не бил его, не закрывал прицел, не давил, я использовал бессмертие как тактический приём, дабы уравнять шансы в войне за территорию. Но почему-то автор совершенно умолчал тот факт, что использовал баг с прыжком в шахту зоны 51 и его перекинула система наверх, т.к. он "слишком низко". Так выходит, что игрок в бункере зоны 51 совершенно неуязвим, если игра ведётся 1х1. Я не видел, чтобы наказывали конкретно за такие фишки, т.к. способ вполне сбалансирован. Время на телепорт, откат бессмертия - это стабильное +1 очко на территории для противника. Но если такая манипуляция считается нарушением или даёт нечестное преимущество, я готов понести наказание. Всё по справедливости. 

Вприницпе с4 можно обойти в рамках закона, например с помощью мото/блефовать.

Я признаю, что я использовал данный баг, причём не раз. Относительно правомерности его использования я уточнил только сегодня, после данной ситуации, поскольку ранее никто не обращал на это внимание. Итог - юзать его запрещено. В будущем же обещаю больше его не использовать. 

 

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

По факту оба использовали какие-то хитрые и нечестные способы, чтобы выиграть бой.

Жалоб на Моргана по поводу телепортации из-за низкой высоты на захвате (баг) - я не видел, он сам решил написать по поводу этого и спросил. Я считаю это за использование багов, если используется как раз для таких ситуаций, чтобы уйти от боя. Он свою ошибку понял.

По поводу бессмертия на зоне от Эво, то тут всё-таки сложно назвать нарушением. В первую очередь упомянутое правило как раз было введено в той ситуации, когда за нахождение игрока на зоне, не зависимо от состояния (смертный/бессмертный) засчитывалось очко, этот момент был давно исправлен. Остальное регулирует уже правило о помехе в режиме бессмертия - этого не было. Преимуществ от того, что можно подобраться в бессмертии и снять его через некоторое время - нет, ибо тайминг слишком большой, чтобы как-то абьюзить это, тем более с условием того, что игрок будет находится без брони.

Раз претензий друг к другу не имеете, будем считать, что тема закрыта, обсуждать больше нечего.

  • Like 2

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...