Перейти к публикации

Мут за спам (имеется ввиду обход системы защиты?)


Рекомендованные сообщения

1) MMXCVII

2) 492098

3) На сервере с незапамятных времён существует система защиты от спама, то есть от сообщений из одного-двух-трёх слов, чуть более чем совсем не несущих смысловую нагрузку. Имею ввиду сообщения вроде таких: "читер", "админ", "админ ты тут?". Их в чат не написать - пишет ответ мол на читера - Используй меню для жалобы... На Админ и Админ ты тут? - Список админов... И ещё сообщения в виде просто ника игрока, и ответ на него словом Не и отглагольная форма от ника: я имею ввиду сообщение, например, "Ваня", и ответ - "Не ванькай!". 

В правилах написано, что за спам дают мут, и действительно, одно время за, например, обход системы защиты вроде "Не ванькай", когда игрок писал В@ня или Vаня, ему давали мут. 

Так всё таки что подразумевается под спамом в 1 пункте правил? Имеется ввиду обход защиты от него? То есть написать ч.итер или admин. Ну и соответственно в ответ на Не ванькай написать Ва.ня.

Изменено пользователем MMXCVII

На пути в будущее, в 2097-й год...

MMXCVII 97

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Определение слову «спам» можно найти в интернете:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BC

К чату на сервере мы относим то же понятие спама. Упомянутая тобой система — это фильтр слов. Суть фильтра в анализе слова перед отправкой сообщения и обработка, в зависимости от значения. Например: если сообщение содержит в себе мат или оскорбление, то фильтр не даст его отправить и выдаст игроку в чате сообщение-заглушку, что это запрещено правилами. Если игрок всё же напишет данное слово в чат, но уже завуалированно, то администратор выдаст полноценное наказание за мат или оскорбление, в зависимости от ситуации.«

Запрет на упоминание слов по типу: «Админ, читер» - необходим обучения игроков соответствующих функций, без участия людей. То есть для поиска активного администратора есть специальный список, а для жалобы на читера есть меню игрока. Нет смысла нагружать чат лишней информацией для остальных.

Есть и некоторые слова, добавленные для развлечения или шутки, как пасхалка (возможно их стоит переработать, так как текущее поколение может не знать определённых личностей на сервере, из-за которых они были добавлены).

Наказание в случае написания слов в обоих последних вариантах не выдаётся.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...