Перейти к публикации

JWI

Пользователь
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JWI

  1. JWI

    Предложение №221

    Персонально для Вас буду рисовать картинки, если Вы будете курировать данный раздел .
  2. JWI

    Предложение №218

    О Бож, дешевле понтов я еще не видел. >18 мая 2014 // you > 26 декабря 2014 // me ОЛДФАГ ПРЯМА)))))
  3. JWI

    Предложение №220

    Увы, опять мимо кассы. С какого времени министр имеет доступ к игровому моду? Пример с кодами лишь является тем, как улучшится RP-жизнь. Рекомендую внимательно перечитать:
  4. JWI

    Предложение №221

    Так в чём глупо? Чём конкретный аргумент? Рекомендую почитать об UX/UI. Есть проблема: иногда в розыск попадают разного рода ошибки, типа которых я описал в заголовке темы. Это можно излечить тем, чтобы обновить команду: - Добавить флаг кодекса - /розыск [id нарушителя] [0|1(УК/АК)] статья - Автоматически повышать розыск от выбранной статьи до нужного кол-ва/лимита Собственно, это тоже хорошая альтернатива моему предложению, отчасти и снимает проблему с запоздалым розыском. Но нормального аргумента против текущего предложения я и не увидел, честно говоря Всё цитировать не стал, ибо всё сказанное - мимо кассы. Никто не просил повышать кол-во допустимого розыска, а лишь давать возможность добавить розыск до установленного лимита - 6-го уровня, который конвертируется в уже нормальный срок.
  5. Я об статистике, а Вы мне об "реализации 100%". Дайте какие-то факты, от которых отталкиваться. Более того, каким образом это вовсе соприкасается с моим предложением? Если есть желание - можете бегать только с дубинкой, без брони и отыгрывать всё в 20 срок - это Ваше личное желание. Я за упрощение и исключение рутинных дел. P.S. А с какого времени кто-то решает, что я должен заводить какие-то знакомства с кем-то? Почему Вы не думаете о жителях ДВ, часто у которых время игры выпадает на минимальный онлайн. Т.е. человек нужно заводить знакомства, чтобы участвовать в этом рейде и из-за конечной минимальной цели? 1. А об рейдах, конечно же, вы обошли слова. 2. А они сейчас многим полезны? Много ли сейчас людей УК используют?
  6. JWI

    Предложение №218

    Свой ответ дал. Вполне хороший вариант. Проиграл в голос. Как-то справлялись? Найсово справлялись - в районе 20 раз в больницу за сутки, сливали все кому не лень. Сейчас хоть 1-2 раза. Тогда кроме статей УК 1.1, 2.1, 2.2, 2.3, 9.1 вообще практические другие не использовались летом прекрасного 2015-го, ибо банально не было времени на мелочи. У казино если тебя не обстреляли за 5 минут - это твой день. Сейчас же всё настолько лучше в этом плане, что начали активно штрафовать за многие разделы АК и действительно RP в этом плане повысилось.
  7. JWI

    Предложение №221

    --- Внимательно прочитайте предложение. Во-первых, срок выдается "не просто так", а за то что не успели выдать. Во-вторых, а что таки в этом предложении неверно? По RP сперва подозреваемого доставляют в участок, после - уже заводят дело, и уже только суд решает какой срок и по какой статье он получит. По понятным причинам, на сервере это упрощено. Так что не вижу здесь ничего "жирного". О каком еще опыте речь? Это как-то аргумент уровня ретрограда, не находите?. Давайте тогда уберем броню, вернем 4 строки отыгровки, мотивируя это тем, что "пусть набираются опыта". Я же описал ряд ситуаций, могу добавить ещё несколько, если желаете. Тут вопрос в UX, на данный момент - он больше отрицательный, чем позитивный.
  8. JWI

    Предложение №220

    Зачем? 1. В правилах раздела и темах, которые предлагали - я не нашел. 2. Пришлите ссылку, посмотрю.
  9. Да, нашел это в теме. 1. "Это давно работает" не равно "Успешно работает". Какая статистика выполнения данной операции? 2. В Вашей системе есть явные недочёты: а) Нужно тратить собственные средства на награду гражданского. б) Нужно найти гражданского, который на это согласиться и дождется преступника, и при этом потом не выйдет "ради юмора". в) Даже если эта система наберется популярности пропадет единственное, на что можно ссылаться - фраза "Продам оружие". Её просто будут заменять на "Привет, ты интересовался покупкой пентбольного пистолета?", или вовсе молча предлагать покупать оружие. А там уже есть возможность доказать продажу оружия лишь по факту предложения купли-продажи через чат пользователя. Т.е. даже при наборе этой системы популярности/при попадании опытного игрока попросту начнутся баталии уровня я шутил/у меня нет оружия/я имел ввиду макет оружия, а просто оружие говорил для удобности и тому подобное. Как раз таки из-за таких проблем уверен - многие эту операцию обходят стороной. 3. Моё предложение сопряжено с добавлением новой статьи УК или даже АК с особо крупными размерами, которая помимо того, что преступник лишится много единиц оружия понесет и более строгое наказание, ибо с текущим положением дел - искать нескольких сотрудников, вербовать гражданского, чтобы кто-то в итоге получил 4 уровень розыска - не особо крутая иннициатива. 4. Моё предложение будет полезно на блок-постах и рейдах для обеспечения уменьшения оборота нелегального оружия в штате.
  10. JWI

    Предложение №218

    Прочитайте внимательно тему. Во-первых, в предложении речь идёт не только о маске. Во-вторых, как я отписал ранее - вертолёт служит для отлова преступников, и было бы неплохо наделить его данной функцией. Отображение вовсе меток игроков на карте NonRP, и думаю подобное расширение функционалов вертолётов не особо сильно изменит RP-ситуацию. Не понимаю к чему это.
  11. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Дать возможность на протяжении минуты после ликвидации/посадки в КПЗ повысить уровень розыска => срок заключенному. Очень часто бывает, особенно когда патрулируешь один, что нет времени или возможности выписать розыск за все нарушения. Примеры ситуации(спойлер пришлось убрать, ибо он захватывал остальную тему): 1) При патруле одному очень сложно во время погони докинуть нужный розыск, если человек на автомобиле, ибо важна каждая секунда. Единственный вариант выдать розыск - когда игрок лишился автомобиля и патрульный его обездвижил/человеку некуда бежать. Но часто даже при взрыве автомобиля преступник погибает и попадает в КПЗ с недостаточным уровне розыск. Очень часто возникает эта ситуация, когда Вы выходите из автомобиля, а преступник в автомобиле. И Вам нужно спросить документы/выписать штраф. Пока закроете чат, добежите к автомобиля, сядите - уже у преступника есть фора, а тут ещё и розыск выдать. Многие предпочитают патруливать одному, или нет онлайна - к примеру, в ночное время очень частя проблема. 2) При погоне сидит несколько преступников в автомобиле и отстреливаются/просто убегают. Ники смешиваются и их не разобрать/не видно ID. При взрыве автомобиля преступники либо: а) Погибают - и опять таки с не нужным розыском; б) Продолжаются отстреливаться, часто вне зоны действия тайзера - тут уже не до повышения розыск. в) Убегают. Тут, опять таки, каждая секунда важна - либо упустить часть преступников пока Вы обезвиживаете человека и добавляете розыск. 3) Прямой обстрел. Вас начинают обстреливать вплотную, но вне зоны тайзера - тут уже либо выжить и ликвидировать, либо погибать и выдавать розыск. А часто обстреливают двое людей - тут уже пока Вы обездвиживаете одного и выдаете розыск - Вас убьет другой. 4) Преступник прыгнул в воду и есть лишь несколько секунд, пока он не уплыл вдаль и не утопился. А лимит 1 минута сделан по причине того, что многие свой срок отсиживают AFK. И чтобы недобросовестные полицейские не повышали розыск, пока заключенный отсиживает срок. 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: Есть сразу несколько плюсов: 1. Жизнь патрульных-одиночек упростится. 2. Опять таки, преступник будет "сидеть" за все свои провинности, а не несколько, что даст повод задуматься: "А что я, таки, делаю?" 3. Погоня - дело нервное и сложное, часто происходят ошибки при выписания розыск. Не будет лишних/меньше случайных звёздочек, не будет что-то типа причин розыск: "УК 9.1 /time", "ER 2.2".
  12. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Добавить возможность сообщить своё местоположение на карте. Игрок прописывает /alaram(/alaramoff - выключение маячка) и его метка отображается на карте(также меняется в зависимости от смены расположения) на протяжении 2-ух минут. Его видят другие сотрудники ПД, которые находятся в патрульных автомобиле. Также в чат выводится сообщение об этом и район. Район - для того, чтобы если активно 2-3 маячка, можно было понять куда подъехать при конкретном случае. Также можно добавить меню, как с вызовами дополнительно. Т.е. если я хочу выехать на помощь к Tom'у я выбираю его в меню, и другие метки с alaram'ами пропадают. Пример значков: 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: Система кодов На данный момент следующие коды в единой системе кодов являются чуть ли не рудиментом: Код 2 - Замечена подозрительная личность/рядом стрельба/драка Код 3 - Вооруженное нападение на сотрудника МВД Особенно этот: Код 13 - Требуется подкрепление спец.подразделения (SWAT) Потому что одно дело написать доклад в рацию, но ещё нужно объяснять куда ехать - за это время тебя застрелят/преступник(-и скроются). Сам был несколько раз в ситуации, где бываешь свидетелем, как 2-3 человека убивают 1-2 -- и не пойдешь же один, но пока я написал в рацию, нашел ближайший дом и сообщил о нем, ко мне приехали - пришло минуты 2-3 и преступники скрылись. С ведением этой мини-системы коды состояний станут важной частью жизни ПД, а не галочкой для отчётов. К примеру, я вижу у ПД и вижу код-3, район Кэлтон-Хайтс, мигом еду туда, но тут: Код: 15, преступник на чёрном Huntley, пробиты колёса и я понимаю, что сейчас человек поедет в район Доэрти чинить автомобиль и еду его перехватывать. Взаимоотношения между сотрудниками Так коллектив станет более дружным и будет больше взаимодействий. Станет понятно, кто спешит на помощь, а кто просто игнорирует. Будет более понятно, когда ставить главой раздела, но об этом ниже. Новые типы отчётов Можно будет ввести систему премий/ввести в систему повышения выезд в качестве подмоги. Особо активных спасителей можно ставить в лидеры разного рода боевых отделений, ибо понятно что он имеет хороший боевой опыт. К сожалению, нет. Вызовы имеют много минусов: 1. Вызов обозначается, как вызов. Патрульный, который "проморгал" доклад в чат может его принять, как обычный, а мне вот SWAT нужен. Но повторный вызов я могу отправить только через 5 минут. 2. Вызов видит только принявший, а он может быть в другой части города. Также он может потерять автомобиль по какой-либо причине: перевернулся, взорвали. Либо у него может появится другая ситуация. 3. Баг с системой вызовов: если человек, принявший вызов, покинет автомобиль - метка пропадает. Справочный материал: SA-MP Map Icons Единая система кодов МВД
  13. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Добавить возможность обыскивать игроков на предмет: - Оружия - Патронов Организовываем RP-диалог, после полицейский вводит команду: /обыск ID || /inspect ID После полицейскому выводится меню с оружием. Пример: Rifle | Патроны: 15 Desert Eagle | Патроны: 21 Патроны: 125 Убрать функцию, по которой обычным гражданским невозможно продать оружие без лицензии у себя и покупателя. 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: Можно будет организовывать контрольные закупки. Подобного на сервере на данный момент вовсе нет, а это популярная практика в полиции: Выписываем/даем объявление СМИ о продаже оружия/патронов, организовываем встречу. Сотрудник в штатском ведет диалог, после из дома/фуры спрятанной рядом выходят несколько полицейских и начинают допрос/обыск. При отсутствии лицензии на оружие - оформляем преступника. Но также добавить статью об продажи оружия/боеприпасов в особо крупных размерах: от 3-ех единиц оружия/500+ патронов. Ибо согласитесь, организовывать операцию ради мелких розничных продаж не особо круто. Также отдельно какие это +ы для RP: 1. Увеличится взаимодействие между фракциями: теперь лицензия на оружие не просто галочка, а избавит человека от лишних проблем. 2. Целый раздел УК станет активным: 3. Теперь оружие будет достать сложнее и нужно будет продумывать с кем и как работать. Начнут действительно появляться связи между игроками, где и у кого достать. Ибо до разрешения объявлений об оружии в СМИ нужно было ехать в Гетто: а это 50% вероятность быть обстреляным/убитым, либо заводить постоянного продавца. Соответственно, и цены на оружие были от 2.500$, а сейчас средняя цена - 800$. 4. Новый плюс в систему рейдов - проверять не только документы, а и наличие оружия и лицензию на него. Справочный материал: Уголовный кодекс МВД
  14. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Добавить функцию отслеживания игроков на карте с помощью вертолёта Poilce Maverick. Как это работает? При погоне очень часто преступник скрывается при помощи маски, либо очень быстро отрывается от полиции. Тут поможет вертолёт. Пилот вводит команду /spy ID за нужным игроком(преступником/подозреваемым), в итоге: - Преступник отображается мигающей меткой на карте для полиции: к примеру красно-желтым. Таким образом патрули узнают, что за этим игроком идёт погоня. - Преступник отображается на карте для всех патрульных автомобилей и не исчезает(либо хотя бы для патрулей в радиусе 1 000 - 3 000 метров) - Аннулируется скрытность от маски Подобное слежение работает, если вертолет в радиусе 500 метров от преступника. Далее - метка спадает. 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: На данный момент вертолет является чуть ли не рудиментом в системе МВД: его используют лишь для личных целей, или перевоза сотрудников на КБ/Полигон. Но как раз таки его основная цель: помощь в слежении за преступниками и уменьшени шансов скрыться от полиции. Также это решает проблемы: 1. Иногда сложно вести погоню за спортивными автомобилями из-за ограничений по скорости патрульных автомобилей. 2. Во время длительной погони благодаря метки будет присоединяться больше патрульных, и если какой-либо автомобиль будет выведен из строя из-за тарана/ДТП/расстрелянного автомобиля - его заменит другой, а вертолет обеспечит данные об нахождении преступника. 3. Бывают особо опасные преступники, которые проводят вооруженные нападения и выводят из строя патруль. С вертолетом их станет легче отследить. Более того, разнообразится система повышения, ибо будут новые интересные задания. P.S. Подобную систему можно организовать и для патрульных автомобилей, но с меньшим радиусом, к примеру - 100 метров. Фото вертолёта Справочный материал: SA-MP Vehicles:Helicopters
  15. JWI

    Предложение №218

    Слишком имбовая функция. Проходит урон, даже если человек вне авто. Это слишком не тематический автомобиль. Buffalo больше подойдет.
  16. JWI

    Предложение 210

    Ну тут тебе не МТА. Но, вроде бы, можно в SAMP HP транспорта увеличить. Хотя бы с 1 000 до 10 000 поднять у грузовиков.
×
×
  • Создать...