Перейти к публикации

[Ministry of Internal Affairs] Специальные операции


Рекомендованные сообщения

  • Старший модератор Lithium RP

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

План операции «Устранение теракта»

Террористи́ческий акт – совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.
Теракты проводятся не чаще, чем 1 раз в неделю. 
Проводятся с 12:00 до 21:00.

(!) Операция «Устранение теракта» доступна сотрудникам спец. отряда и 7+ рангам. Минимальное количество участников операции – 5 человек.
-  Сотрудник со звания «Майор» и выше, собирает сотрудников в связи с поступившим сигналом о захвате заложников. Доклад о построении дается в общефракционную рацию МВД и объявляется общее место сбора (любой из департаментов).
-  После того, как все соберутся, выезжаете на место захвата.
-  Все участники захвата должны строго соблюдать RP-процесс.
-  Освободить заложников можно 2 путями: дипломатическим способом и физическим способом.
Дипломатический способ - освобождение заложника путем переговоров, последующей выплаты материальных средств или выполнения требований похитителей.
Физический способ - штурм. Освобождение заложника путём физического воздействия на похитителей.
- Вы должны сразу выбрать переговорщика, человека который будет вести диалог со стороной захватчиков, выяснять их требования и т.д. Начинать операцию штурмом запрещено.
-  Мафии запрещено требовать более 200.000$ за выкуп заложников.
-  После выдвижения своих требований, мафия начинает отсчет времени. Это означает, что через каждые 10 минут они будут убивать по 1 заложнику, если требования не будут выполнены.
-  Далее возможны 2 варианта развития:
1. Вы нашли деньги и исполняете требования мафии.
2. После 2х убитых заложников разрешается штурм. Запрещено штурмовать здание без приказа командующего операцией.
- Запрещено использовать тайзер/наручники/дубинку в перестрелке.
- Операция считается успешно выполненной, если удалось ликвидировать захватчиков и жизни заложников остаются вне угрозы.
- После освобождения заложников вы обязаны предоставить медицинскую помощь, если это требуется (необходимо спросить как гражданин чувствует себя, всё ли в порядке).

Шаблонные доклады:
![ТЕГ] Внимание! Поступил сигнал о теракте в «место теракта».
![ТЕГ] Место сбора спец. отряда – «название».
![ТЕГ] Выехали на место проведения спец. операции.
![ТЕГ] Спец операция по освобождению от захвата прошла успешно. Докладываю: мед. помощь оказана.
или
![ТЕГ] Спец операция по освобождению от захвата провалена.

Изменено пользователем Megane Disaro

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

План операции «С»

(!) Операция «C» доступна только сотрудникам отдела SWAT. Минимальное количество участников операции – 4 человека (3 сотрудника SWAT+человек под прикрытием).
1. Сотрудники со звания «Майор» и выше, собирают сотрудников в связи с обнаружением нелегальных продавцов оружия/патронов. (Продавцы оружия/патронов выявляются путём просмотра объявлений. Проводящий обязан сделать screenshot объявления с командой /time). Доклад о построении дается в рацию департамента или в общефракционную рацию МВД, в зависимости от того будете ли выполнять операцию только своим департаментом или желаете подключить и другие. 
2. Одному из сотрудников необходимо снять форму и договориться с продавцом о встрече (вне гетто). Он будет исполнять роль покупателя. Проводить операции в Ghetto запрещено. 
3. На место запланированной встречи выезжают сотрудники, надевают маски, прячутся в укромном месте и ждут клиента. 
4. «Покупатель» договаривается с продавцом оружия/патронов. Обязательно должен присутствовать RP-диалог, в ходе которого выясняете у продавца название оружия/количество патронов и цену, оружие просите показать. Вся сделка обязательно должна фиксироваться на видео. 
5. Продавец не сможет продать сотруднику МВД оружие из-за системы. Поэтому, как только выяснили все детали сделки, сотрудник даёт сигнал к действию в рацию (! или !!). 
6. SWAT выбегают из укрытия, задерживают продавца и объявляют в розыск по статье У.К. 5.4. Далее проверяете наличие лицензии на оружие, если ее нет, то заводите дело по нужной статье. 
7. Объясняете игроку за что он задержан и зачитываете права. 
8. Если продавец в ходе сделки заметил что-то неладное и начал убегать, сразу подается сигнал SWAT’у. В случае, если вдруг он остановился по требованию и в ходе операции вы не видели у него в руках оружия, разрешается провести обыск (с использованием команд /я, /фд, /пр. За основу брать пример обыска на наличие наркотиков). Если обыск дал положительный результат, заводите дело по У.К. 5.4, проверяете лицензию и т.д. 
9. Цель и задача данной операции доставить продавца нелегального оружия/патронов в участок, не прибегнув к ликвидации. Даже если игрок пытается убежать, примените все силы на поимку и доставку в КПЗ. В случае если совсем не получается поймать, тогда разрешается ликвидация.

Доклады:
![ТЕГ] Начинаю проводить Спец. операцию "С". Состав: xx.
![ТЕГ] Продавец обнаружен. Место встречи: ..
![ТЕГ] Прибыли на встречу с продавцом. Операция "С" (должны быть так же скриншоты, где присутствует сам продавец)
![ТЕГ] Спец. операция "С" прошла успешно/провалена. Продавец оружия доставлен в КПЗ/ликвидирован.
![ТЕГ] Спец. операция "С" объявляется закрытой.

(!) Если операция "С" провалена, то должны быть док-ва полной ситуации и почему она была провалена (пример: преступник скрылся и т.д) не подойдет причина того, что Вы не смогли найти подозреваемого и в этом роде...

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

План операции «Бумеранг»

(!) Операция «Бумеранг» доступна только сотрудникам отдела SWAT и сотрудникам отдела PD со звания Ст. Лейтенант[5]. Минимальное количество участников операции – 10 человек (4 сотрудника SWAT + 6 человек отдела PD).
1. «Генерал» и выше, собирает сотрудников в связи с начатыми боевыми действиями в штате и отправляются организованной колонной к месту боевых действий.
2. Сотрудникам отдела PD  предстоит первоочередной задачей - эвакуация местного населения с места ведения боевых действий. После выполнение первоочередной задачи, сотрудники помогают сотрудникам SWAT в ведении боя (ликвидация отряда/группировки врага). Проводить операции в Ghetto запрещено. 
3. На место ведения боевых действий, сотрудники SWAT должны организовать мобильные отряды по 2 человека и вести бой с врагом. После подхода сотрудников PD, мобильные отряды пополняются сотрудниками Полиции. 
4. После окончательного формирования мобильных отрядов, задача Полиции состоит в том, чтобы ликвидировать отряд/группировку врага, либо, отбросить его с занятого им участка территории.
5. Дальнейшей целью и задачей данной операции состоит в том, чтобы вернуть эвакуированных местных жителей обратно на местность, где велись боевые действия. Остатки отряда/группировки врага следует ликвидировать, либо же взять в плен и доставить в ближайший полицейский департамент.
6. Спец. операция будет считаться выполненной в случае ликвидации отряда/группировки врага, а также массового бегства или сдачи в плен. Спец. операция будет считаться провальной в случае гибели всех сотрудников Полиции, а также массового бегства или сдачи в плен.


Доклады:
![ТЕГ] Начинаю проводить Спец. операцию "Бумеранг". Состав: xx.
![ТЕГ] Прибыли на место ведения боя в "название города/пригорода". Операция "Бумеранг" (должны быть так же скриншоты, где присутствует перестрелка сторон).
![ТЕГ] Спец. операция "Бумеранг" прошла успешно/провалена. Отряд/группировка врага  был(а) ликвидирован(а).
![ТЕГ] Спец. операция "Бумеранг" объявляется закрытой.

!ВАЖНО! - данная спец. операция должна проводится в населённых пунктах (большее предпочтение должно отдаваться пригородам).

(!) Если операция "Бумеранг" провалена, то должны быть док-ва полной ситуации и почему она была провалена (пример: все сотрудники Полиции прибегли к бегству и т.д.) не подойдет причина того, что Вы не смогли управится с командой не прокатит...

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

План специальной операции «Карьер».

(!) Задачей является, слежка за правопорядком на карьере, соблюдением очереди и т.д.

Правила спец. операции:
1. Данную СО проводит только сотрудник со звания Подполковник[8+].
2. Минимальный состав - 3 человека, с проводящим.
3. Обязательный транспорт: Броневик (Груз), Патрульная машина.
4. Броневик и патрульная машина, ставятся на "маркере" для контроля очереди.
5. Минимальное время проведения "СО" - 15 минут.
6. Запрещено намеренно мешать, преграждать дорогу дальнобойщикам. операция будет считаться провальной в случае гибели всех сотрудников
7. Запрещено просить паспорт у дальнобойщиков со звездами, если не было нарушений.

Доклады спец. операции:

![Отдел] Построение в холле/гараже департамента для проведения спец. операции ''Карьер''.
![Отдел] Выезжаем на место проведения спец. операции ''Карьер''. Состав: Х.
![Отдел] Прибыли на место проведения спец. операции ''Карьер''.
![Отдел] Развернули спец. операцию ''Карьер''. Состав: Х. Код-Х.
![Отдел] СО - ''Карьер''. Код- Х. [Интервал докладов 5 минут].
![Отдел] Закончили проводить спец. операцию "Карьер". 10-5.

Изменено пользователем Megane Disaro

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Старший модератор Lithium RP

 План специальной операции «Рыбалка».

(!) Задачей является, слежка за правопорядком на рыбалке, 

Правила спец. операции:
1. Данную СО проводит только сотрудник со звания Подполковник[8+].
2. Минимальный состав - 4 человека, с учётом проводящего.
3. Обязательный транспорт: Два броневика (Груза), две патрульных машины.
4. Пример расположения Броневиков и Патрульных машин:

Скрытый текст

AlLImtRa1Mk.jpg?size=1911x989&quality=95

5. Минимальное время проведения "СО" - 15 минут.
6. Разрешено начинать погоню за нарушителем во время проведения спец. операции.
7. Запрещено отъезжать от места проведения спец. операции на расстояние, на котором не видны метки сотрудников, находящихся на спец. операции.

Доклады спец. операции:

![Отдел] Построение в холле/гараже департамента для проведения спец. операции ''Рыбалка''.
![Отдел] Выезжаем на место проведения спец. операции ''Рыбалка''. Состав: Х.
![Отдел] Прибыли на место проведения спец. операции ''Рыбалка''.
![Отдел] Развернули спец. операцию ''Рыбалка''. Состав: Х. Код-Х.
![Отдел] СО - ''Рыбалка''. Код- Х. [Интервал докладов 5 минут].
![Отдел] Закончили проводить спец. операцию "Рыбалка". 10-5.

Спасибо Megane Disaro, Adolf Stalin

  • Like 4

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

План специальной операции «Пит-Стоп».

 

(!) Задачей является, проверка комплектации и тех. состояния транспортных средств. 

Правила спец. операции:
1. Данную СО проводит сотрудник со звания Майор [7+].
2. Минимальный состав - 4 человека, с учётом проводящего.
3. Обязательный транспорт: Броневик (Груз), две патрульных машины.
4. Место проведение СО и примерное расположение блоков :

Скрытый текст

Лос-Сантос:

OnikDisaroLithium2023-06-1116-30.thumb.jpg.5372b133b2bf8de619d9a5f8712462c1.jpg

Сан-Фиерро:

OnikDisaroLithium2023-06-1116-36-35.thumb.jpg.39f341f1d8ba3e3278978b96f0548849.jpg

Лас-Вентурас:

OnikDisaroLithium2023-06-1116-34-12.thumb.jpg.47dedb166947c5376514ce73fc141687.jpg

5. Минимальное время проведения "СО" - 30 минут либо 10 проверенных тс.
6. 
Разрешено начинать погоню за нарушителем во время проведения спец. операции.
7. 
Запрещено отъезжать от места проведения спец. операции на расстояние, на котором не видны метки сотрудников, находящихся на спец. операции.
8. Первостепенно проверяется багажник.
9. Если на машине видны повреждения/вмятины/состояние автомобиля не идеальное, вы можете проверить у игрока тех. осмотр.
Пример отыгровок для проверки тех.осмотра:

Цитата

.я достал КПК из сумки
.фд Назовите свои Имя Фамилию*открыв базу данных
.я ввёл в поиске данные человека напротив
.я ввёл номер транспортного средства
.де Система выполняет поиск
.пр обнаружил, что на транспорт имеются неоплаченные штрафы
Неудачно:
.фд Всё хорошо, можете быть свободны*убирая КПК в сумку
Удачно:
Выписываете штраф за АК 5.1

10. Если вы выполняли не по времени, а по кол-ву транспортных средств, то к отчету также прилагаются скриншоты окончания проверки транспортных средств.

Доклады спец. операции:

![Отдел] Построение в холле/гараже департамента для проведения спец. операции ''Пит-Стоп''.
![Отдел] Выезжаем на место проведения спец. операции ''Пит-Стоп''. Состав: Х.
![Отдел] Прибыли на место проведения спец. операции ''Пит-Стоп''.
![Отдел] Развернули спец. операцию ''Пит-Стоп''. Состав: Х. Код-Х.
![Отдел] СО - ''Пит-Стоп''. Код- Х. [Интервал докладов 5 минут].
![Отдел] Закончили проводить спец. операцию "Пит-Стоп". 10-5.

  • Like 3
  • Thanks 1

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • Старший модератор Lithium RP

 План специальной операции «Шахта».

(!) Задачей является, слежка за правопорядком на территории шахты.

Правила спец. операции:
1. Данную СО проводит только сотрудник со звания Подполковник[8+].
2. Минимальный состав - 4 человека, с учётом проводящего.
3. Обязательный транспорт: Два броневика (Груза), две патрульных машины.
4. Пример расположения Броневиков и Патрульных машин:

Скрытый текст

_MDvgXDYXwg.jpg?size=1920x1080&quality=9

5. Минимальное время проведения "СО" - 15 минут.
6. Разрешено начинать погоню за нарушителем во время проведения спец. операции.
7. Запрещено отъезжать от места проведения спец. операции на расстояние, на котором не видны метки сотрудников, находящихся на спец. операции.
8. Разрешено проверять паспорт всех, кто въезжает на территорию шахты. (Исключение: дальнобои).
9. Разрешено наказывать мафиози/бандитов за не завуалированную продажу, и/или передачу огнестрельного оружия.

Доклады спец. операции:

![Отдел] Построение в холле/гараже департамента для проведения спец. операции ''Шахта''.
![Отдел] Выезжаем на место проведения спец. операции ''Шахта''. Состав: Х.
![Отдел] Прибыли на место проведения спец. операции ''Шахта''.
![Отдел] Развернули спец. операцию ''Шахта''. Состав: Х. Код-Х.
![Отдел] СО - ''Шахта''. Код- Х. [Интервал докладов 5 минут].
![Отдел] Закончили проводить спец. операцию "Шахта". 10-5.

Спасибо Megane Disaro, Adolf Stalin

  • Like 3

33WwFOm.png

4 августа 2020 20:57:32 Админ Daniel_Heartless [2] сделал Onik_Disaro [1484] Helper'ом
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 План специальной операции «Облава в Казино».

(!) Задачей является, слежка за правопорядком на территории казино "Калигула".

Как проходит спец. операция:

В рацию сотрудники договариваются о Облаве в Казино;
В составе не менее 3-х человек (считая проводящего) выезжаете на место, паркуете машины и ставите блоки;
Встаете в строй, делаете первый доклад и заходите в казино;
Через 5 минут встаете в строй и делаете второй доклад;
И ещё через 5 минут снова встаете в строй и делаете третий доклад.
Доклады:

![TEG] Начинаем проводить СО "облава" в казино "Калигула". Состав.
![TEG] Продолжаем проводить СО "облава" в казино "Калигула". Состав.
![TEG] Заканчиваем проводить СО "облава" в казино "Калигула". Состав.

Правила СО "Облава в казино":

Разрешается выписывать штрафы за нарушение АК и задерживать за нарушения УК
Разрешается спрашивать паспорт абсолютно у всех
CО "Облава в казино" разрешено проводить в составе не менее 3-х S.W.A.T
Помимо патрульного автомобиля на СО может присутствовать и личный транспорт
Ограничений для транспорта нет, но как минимум 2 патрульных транспорта должно присутствовать
Облава проводится не менее 15 минут

Изменено пользователем Alvaro Serrano
  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1

podpis_5.thumb.png.d2f28efb42ebcec0743ef960e71125fb.png

16 января 2021, в 19:41:36 Админ Екатерина_Александрова [13] снял с Alvaro_Estes [7013] лидерство фракции Полиция Лас Вентурас
16 апреля 2023, в 16:17:6 Админ Lily_Nelson [2236449] назначил Cody_Allen [3166877] лидером фракции Мэрия Лос Сантос
16 мая 2023, в 14:22:5 Админ Melanie_Hanter [716482] снял с Cody_Allen [3166877] лидерство фракции Мэрия Лос Сантос
11 сентября 2023, в 15:15:13 Админ Hinata_Versantes [3138865] назначил Cody_Allen [3166877] лидером фракции Мэрия Сан Фиерро
7 января 2024, в 0:4:35 Админ Onik_Disaro [1484] назначил Alvaro_Serrano [91093] лидером фракции Министерство внутренних дел
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...