Перейти к публикации

The Rifa Gang | Основные правилa каптов


Рекомендованные сообщения

 The Rifa Gang:Основные правило каптов!

 

 Разрешено:

  1. Проводить капты с 14:00 до 23:00 по МСК.
  2. Обстрел респы на капте после 3-й минуты, даже если территория не прилегает к респе.
  3. После 3-й минуты разрешено убивать бандам вне территории захвата, т.е - по всему гетто.
  4. Использовать аптечки.
  5. Использовать маски.
  6. Использовать препараты.
  7. Повышать во время капта.
  8. Разрешается RK на капт.
  9. Разрешается убивать в зоне SK после 1-й минуты.
  10. Разрешено убивать вне территории капта до 3-й минуты, но в гетто, при условии, что у Вас есть док-ва того, как по Вам первыми открыли огонь (видео с /время).
  11. Разрешено отстреливаться от обстрела во время капта находясь на респе.
  12. Банда которая хочет начать захват, обязана прибыть на территорию, которую они хотят захватить в составе от 8 человек до 3 минуты.
  13. Разрешено обрезать территорию другой банды, если в этот же день закаптить обрезанную территорию и убрать обрез, в противном случае территория будет возвращена банде после каптов.
  14. Разрешено каптить любой банде когда нет лидера в онлайне.
  15. Разрешено уходить с территории капта как в бою, так и не в бою.
  16. В случае, если игрок был на территории капта и в этот момент стрелял, либо стреляли по нему и если потом он ушел с территории, то его можно догнать и убить тем, кто участвовал в перестрелке с ним, либо тому, в чью сторону были его выстрелы.
    [Исключение: Если игрок(и) выезжал(и) c респы, а территория капта, либо прилегающие территории касаются респы, то по данному правилу запрещается за ним(и) гнаться и стреляться вне территории]
  17. Разрешается выйти за территорию и прилегающие для того, чтобы убить соперника, в случае, если соперник первым стреляет с вне прилегающих территорий, именно по вам.
  18. Игрок не имеющий никакого отношения к капту, который находится на территории капта, либо прилегающей территории - разрешено убить без отыгровки. (Есть примечания, см. "Запрещено")
  19. Разрешается принимать/увольнять игроков до 7-й минуты капта. 
  20. Разрешается после RK зайти в респу для того, чтобы взять МТ/ПТ, но в случае если вы зайдете и не выйдите, то наказание будет как за инту на капте.
  21. Разрешается стрелять по тем, кто стреляет с респы во время капта, не важно по кому именно они стреляют, если игрок стреляет с респы, то его можно обстреливать всем кто это видит.  
  22. В случае, если соперник ушел с территории/прилегающих именно к вам, далее бегает рядом с вами и провоцирует, то разрешается его убить. (Внимание! Нужно иметь железные доказательства где будет видно, что игрок ушел с территории к вам с целью мониторинга/провокации, в ином случае вы будете наказаны)
  23. Если по игроку открыли огонь до того момента, как он заехал/забежал в зону респы, то в случае, когда он заедет/забежит в зону респы, разрешается продолжить по нему огонь, при этом у вас должны иметься доказательства всей ситуации, в ином случае вы можете быть наказаны.
  24. Стрелять с пассажирского места на мотоцикле после 3 минуты капта.

Запрещено:

  1. Строго запрещено начинать капты до 14:00 по МСК и после 23:00 по МСК.
  2. Во время капта запрещено любое убийство на главном районе (будь то обстрел с соседней теры или с этой, если человек которого вы убили, не важно от куда, находился на респе - вы нарушили), исключение - когда идет обстрел во время капта после 3 минуты, либо самооборона.
  3. Запрещено другим бандам обстреливать банду у которой на данный момент идёт капт. Так же запрещено бандитам обстреливать посторонние банды во время своего капта. *наказание от 1 часа кпз
  4.  Запрещено убивать других бандитов по всему Ghetto во время своего капта. [Исключение: если игрок находится на прилегающей территории/территори каптура, его можно убить. Так же можно убить бандита и вне территории каптура, если он действительно вам мешает (сбивает вас, наносит урон кулаками/оружием, вмешивается в перестрелку с противником, пытается вести с вами диалог и т.д.)].
  5. Антифраг - суицид, дабы не дать себя убить (спрыгнуть с моста, дома, горы).
  6. Начинать захват территории вражеской банды, если у вас нет прилегающий к ним территории, то есть каптить по кускам.
  7. Находиться на каптуре посторонним бандам, на капте должны присутствовать только две враждующие группировки.
  8. Слив вне территории каптура до третьей минуты на таймере (3:00 или ниже). После третьей минуты осаждающая банда вправе сливать в любой точке гетто (Обстрел респы разрешен даже если территория не прилегает с 3 минуты)
  9. Попытка слива вне территории - стрельба по транспорту противника, стрельба в сторону противника, стрельба в противника также наказуема. *Док-ва принимается только видео
  10. Запрещёно убийство на подготовительной минуте капта.
  11. Сбивать анимации, при использовании аптечки/маски.
  12. Если банда заморожена на определенный срок (после выбора нового лидера), то она будет разморожена не раньше установленного срока.
  13. Открыть огонь на главном районе защищающейся или атакующей банды. (Считается как Spawn Kill).
  14. Нарушение любых правил сервера. (PG, DB, MG, TK, DM в ЗЗ, и т.п)
  15. Использовать баги +С, скольжение, сбивание анимации, прятаться в текстурах, а так же любые баги сервера.
  16. Уходить в АФК, а так же выходить из игры на захвате территории. [Во время боя или на мигающей территории] *Наказание: Warn
  17. Помощь лиц, не состоящих в бандах (мирные жители, копы, военные, репортеры и т.д.)
  18. Запрещено убивать членов враждующей банды в домах (как личных так и в гл.доме банды)\магазинах\больницах\тюрьмах (Именно во время каптура) Исключение: Враг прячется в интерьере.
  19. Не приезжать на захватываемую территорию (Касается атакующей и осаждаемой банд).
  20. Использовать оружие: Только то, что бандит может сделать самостоятельно.
  21. Запрещено использовать/забираться на здания nonRP способами (вертолетом, джетпаком, пиротехникой). Исключение: подсадка на здание с помощью машины.
  22. Каптить другие банды, если у Вас есть проход к не захваченным (белым) территориям.
  23. За капт с читером – возврат территории, если банда проиграла. (На каптах, где был забаненный читер и банда, в которой был читер выиграла - возврат территории.) Более 3-х читеров на капте – предупреждение лидеру.
  24. Прием на время капта твинов игроков из других банд, а после увольнение. *Наказание: как за мультиакк оба аккаунта 
  25. Запрещено агитировать кого-либо из своей банды выйти из игры на капте. *Наказание: заглушка 3ч
  26. Идти на капт без Addona. Наказание: Читмир без предупреждения 
    Если желаете играть с 0.3.7, сначала установите SAMP 0.3DL, а поверх этого SAMP 0.3.7.
  27. Запрещено убивать мафию во время капта, даже если она находится на территории капта. Также запрещено уничтожать поезд/автобус/дальнобойщика, проезжающих по маршруту, который никак не является помехой капту. 
  28. Запрещено заходить в интерьер во время каптура, как в бою, так и не в бою. (Например: зайти в интерьер и использовать аптечку; зайти в интерьер и спрятаться там, чтобы не дать килл противнику.) [Исключение: Можно зайти в 24/7, но это нужно делать тогда, когда вы уверены, что рядом нет бандитов против которых идет капт][Исключение: Разрешается после RK зайти в респу для того, чтобы взять МТ/ПТ, но в случае если вы зайдете и не выйдите, то наказание будет как за инту на капте.] *Наказание: 2ч кпз
  29. Запрещено заходить в 24/7, которое находится на территории каптура, либо его прилегающих территориях, если по вам начали вести огонь. 
  30. Попытка слива на подготовительной минуте приравнивается к сливу на подготовительной минуте. Также все попытки сделать нарушения - приравниваются к самому нарушению.
  31. Во время капта запрещен(а) мониторинг/провокация вражеской банды вне территории каптура/вне прилегающих территориях. (Целиться в них, наблюдать за игроками и выдавать информацию по их местоположению своим союзникам, провоцировать какими-либо действиями и т.д.) 
    Запрещено членам из атакующей банды длительное время находиться около прилегающих территорий(вне) без причины на это. (а именно, просто бегать там из стороны в сторону без дела).
    Запрещено бегать на главном районе вражеской банды и провоцировать её. (Исключение: если игрок, выходящий с респы открывает по вам огонь, а после вновь уходит на респу, разрешается его догнать и убить). 
    *Наказание: 1ч кпз
  32. Запрещается убивать бандита на капте, если вы и он находитесь вне территории капта и он не открывал по вам огонь, запрещается даже если он стрелял по вашим тиммейтам в этот момент. 
  33. Запрещается до 3 минуты специально уходить с территории капта, либо с прилегающих территорий на территорию к противнику и стоять/бегать рядом с ним.  [Исключение: Если противник по вам открыл огонь] *Наказание как за мониторинг
  34. Запрещается сбивать/убивать транспортом, так же запрещается стрелять с водительского места, либо пассажирских, это является полноценным нарушением от банды. (DB)
    Исключение: разрешено стрелять с пассажирского места на мотоцикле после 3 минуты капта.
  35. В случае, если игрок очевидно специально/многократно нарушает на каптах и после этого идет играть на другой аккаунт с участием на каптах, то этому аккаунту администрация имеет право выдать наказание как и на том аккаунте, где было совершен(о/ы) нарушени(е/я) на капте.
  36. Запрещено идти на капт без установленного samp.asi файла. [Считается как +1 нарушение банде]
  37. Запрещено использование брони на капте. [Считается как +1 нарушение банде]
  38. Если игрок ниже 7-го уровня пошел на капт, то это будет считаться нарушением

Прилегающие территории и территория капта:

Скрытый текст

kMP7Lp6kGdw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...