Перейти к публикации

Мод Титаник (в разработке)


Wolker2

Рекомендованные сообщения

В последней версии сампа, любые изменения координат объектов блокируются. Например если передвинуть дом, то в синге он будет передвинут а в сампе стоять на месте. Если хочешь чтобы было видно и в сампе, то переделывай стандартные модели.

Например.

Я переделывал дом, через мапэдитор нашёл нужный дом, выдернул его файлы, переделал в 3дмаксе и конвертнул обратно в формат дфф. Далее тупо заменил файлы в гта3.имг и все.

Пример как прикрепить остров.

Раньше можно было тупо открыть мапэдитор вставить в него свой остров и методом передвтгания вонзить в любое место. Координаты записывались и мы бегали по нашему острову. Теперь же, если так сделать, то увидим мы этот остров только в сингле а зайтя в самп, его там увы не будет т.к. сама заблокировал новые координаты.

Как это обойти. Ну передел моделей игры нам не запрещали. Значит. Открываем МАП эдитор, находим место, где хотим впаять наш остров, смотрим рядом любой самый маленький кусочек чего-либо, понажимать по земле у воды например если рядом пляж то найти минимальный кусок. Нашли?! Выделяем его и выдергиваем из игры. Открываем его в 3дмаксе и втавляем туда наш остров. Двигаем остров на некоторое расстояние от куска земли что дергали из игры и делаем как целый объект, т.е. чтобы кусок из игры и остров стали одной моделью и выделялись вместе. И все. Конвертим в дфф. Вставляем текстуры острова в txd файл куска из игры и создаём новый col нашего хозяйства. Все три файла кладки обратно в гта3.имг с заменой. Заходим в игру и играем в робинзона)

Изменено пользователем Wolker2

Wolker_Userbar.jpg

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что мед нужен для лёгкого поиска заменяемой модели, в твоём случае дома. Он отображает все файлы модели и выдергивает их. В нем ты загружаешь кусок карты и тыкаешь по нужному дому и дргаешь его со всеми потрахами. Дфф тиксд кол. Еслизнаешь точные названия домов и их файлов. То хватит обычного иимгтулла.

Wolker_Userbar.jpg

Ссылка на комментарий

Я ничего не знаю:). А вообще для СА есть какие-то редакторы полегче(пробую искать)

Ну короч.. Скоро приступлю к разработке мода.

Изменено пользователем Marder ll

1180663.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пока не особотдобираюсь, мод готов на 85%. Тест на реакцию античита прошел успешно. Во время теста жопы тестеров не попали в чит мир но сильно сжимались, как в прочем и у меня...

Wolker_Userbar.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В подтверждение того, что не бросил. Кто шарит тот поймет почему так долго его делать и оптимизировать для игры на любых компах.

 

titanic3.jpg
хостинг изображений gif

Изменено пользователем Wolker2

Wolker_Userbar.jpg

Ссылка на комментарий

Текстуры перерисовываю каждый раз т.к. они кривые каждый раз :D Поэтому выложил в сером мате. Рендер сильно не пинать. Отрендерил на скорую руку, настройки дефолт.

Wolker_Userbar.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

"Женя не спеши-успеешь! Вот знать бы куда ты идешь, и что ты ищешь?... дай нам понять это..чем попасть туда по скорее"
Ps:Билет до сих пор пылится :)

Изменено пользователем Ди*
Ссылка на комментарий

Титаник тоже в пыли стоит. Ждёт своего часа. Пока нет возможности впихнуть его полностью. Он слишком огромен по меркам игры, т.е. его длинна больше чем самая большая модель в игре. К сожалению есть предел размеров модели. Я не хочу вставлять уменьшенную копию в игру, это будет уже не титаник. Когда решу проблему, он сразу сойдёт на воду.

Wolker_Userbar.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...