Перейти к публикации

Жалоба №307 [ОДОБРЕНО]


Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия: Rainerio Isandro
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта (узнать можно тут): Severus Remington || 1128490
III. Подробное описание ситуации: Проверка доков у дальнобоя, в очереди в яме... И к сожалению отказался от прочтения устава 9.21 в слух :(
IV. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time): 
Банк: 656088


00:00 - /time
00:43 - запрос доков
01:45 - штраф

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Rainerio Isandro
Ссылка на комментарий

1. Я тебе не обязан произносить пункты устава
2. Причина? 

5.1 Ношение огнестрельного оружия в открытом виде.
[Сначала проверяется лицензия, если она есть - розыск выдается по данной статье; отсутствует - по статье УК 5.2. Для того, чтобы выдать статью, необязательно видеть отыгровку оружия от игрока. Не нужно выдавать 5.1 если игрок достал оружие и через 2 секунды его убрал, если делает так часто - выдаёте розыск.
GHrrr.jpg

GHrru.jpg

ʀᴇᴍɪɴɢᴛᴏɴ ᴇᴍᴘɪʀᴇ

QKC1Q.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Severus сказал:

Не нужно выдавать 5.1 если игрок достал оружие и через 2 секунды его убрал, если делает так часто - выдаёте розыск.

Не выдал мне розыск исходя из этого я так понимаю? В таком случае, получается я ничего не нарушил и еще раз получается, что проверка доков на ровном месте.

Мне больше добавить нечего, пусть старшие разбираются.

Изменено пользователем Rainerio Isandro
Ссылка на комментарий

Из-за Вашей отыгровки оружия согласно статье 5.1 Уголовного Кодекса сотрудник имел право проверить Вашу лицензию на оружие, а если таковой не будет, то привлечь Вас к ответственности по 5.2 УК

Но сотрудник почему-то вместо проверки лицензии решил пробить Вас по КПК и выписать штраф по АК 5.1, чем нарушил пункт 9.20 Устава МВД и будет наказан выговором

Раз остановил/подошёл к человеку, нужно действовать на основании того нарушения, что увидел, а не из-за одного лезть к другому

Одобрено

Закрыто

Цитата

5.1 Ношение огнестрельного оружия в открытом виде.
[Сначала проверяется лицензия, если она есть - розыск выдается по данной статье; отсутствует - по статье УК 5.2. Для того, чтобы выдать статью, необязательно видеть отыгровку оружия от игрока. Не нужно выдавать 5.1 если игрок достал оружие и через 2 секунды его убрал, если делает так часто - выдаёте розыск.
Статья так же актуальна в случаях, когда при аресте/проверке по КПК/перестрелках замечаете, как игрок достает оружие по RP прямо перед вами [достаточно даже отыгровки оружия]. Исключение для военных: погоня на АВС/зоны обстрела/зоны погони/тренировки. 
Наказание: Нарушителю присваивается 1 уровень розыска.

Цитата

5.2 Ношение огнестрельного оружия без наличия лицензии, отказ, или же игнорирование в предоставлении лицензии.
[Для того, чтобы выдать статью, необязательно видеть отыгровку оружия от игрока; статья не относится к военнослужащим и работникам мэрии]. 
Наказание: Нарушителю присваивается 2 уровень розыска.

Цитата

9.20 Останавливать водителей трамвая, поезда, кареты скорой помощи с специальными световыми сигналами, военных(в любом виде: на личном ТС, на служебном ТС, просто идущих), кортеж правительства, сдающих на права, дальнобойщиков с целью проверки по КПК или документов. Останавливать разрешено ТОЛЬКО если было замечено нарушение Уголовного или Административного кодекса(Кроме 5.1 АК). Если водитель едет со спец. сигналами - разрешается нарушать ПДД и штрафовать его запрещено.

 

Изменено пользователем Сергей Лапоухий

Мой вконтакте: vkontakte

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...