Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  1. Ваш ник: Dorian Lover
  2. Ваш номер аккаунта (Посмотреть можно здесь): 2444828
  3. Ник Администратора(Посмотреть можно здесь): Djonio Hanter
  4. Скопировать лог с действием администратора, найти который можно здесь (обязательно время и дата лога):
  5. Описание ситуации: Хочу поднять вопрос о целесообразности приобретения лицензии на оружие на нашем сервере, а точнее том какую юридическую силу в РП плане она имеет. Начнем:

    Право достать оружие. Нет


    5.1 Ношение огнестрельного оружия в открытом виде.
    [Сначала проверяется лицензия, если она есть - розыск выдается по данной статье; отсутствует - по статье УК 5.2. Для того, чтобы выдать статью, необязательно видеть отыгровку оружия от игрока. Не нужно выдавать 5.1 если игрок достал оружие и через 2 секунды его убрал, если делает так часто - выдаёте розыск.
    Статья так же актуальна в случаях, когда при аресте/проверке по КПК/перестрелках замечаете, как игрок достает оружие по RP прямо перед вами [достаточно даже отыгровки оружия]. Исключение для военных: погоня на АВС/зоны обстрела/зоны погони/тренировки. 
    Наказание: Нарушителю присваивается 1 уровень розыска.

    Право воспользоваться оружием. Нет

    5.3 Применение огнестрельного оружия без причины.
    [Стрельба в воздух, стены и т.п; если нарушитель военный - применяется статья УК 4.1] 
    Наказание: Нарушителю присваивается 1 уровень розыска.

    Право воспользоваться оружием для самозащиты. Нет

    1.2 Вооруженное покушение на жизнь гражданского лица.
    [Стрельба по игроку, нацеливание оружием, сюда же относится любое холодное оружие] [Разрешено проверить лицензию на оружие]
    Наказание: Нарушителю присваивается 2 уровень розыска [в случае летального исхода потерпевшего присваивается 6 уровень розыска].

    Право купить или продать оружие у другого человека с лицензией. Нет

    5.4 Продажа или попытка продажи нелегального оружия и патронов.
    Наказание: Нарушителю присваивается 3 уровень розыска.

    5.5 Покупка или попытка купить нелегальное оружие или боеприпасы.
    Наказание: Нарушителю присваивается 3 уровень розыска.

    На данный момент покупка лицензии не дает никаких преимуществ и никак не легализует перед законом те же действия, совершенные человеком без лицензии. Более того, по нашим правилам все доведено до полнейшего абсурда, разрешая лишь носить оружие, а не использовать его по прямому назначению.

    К чему это все расписано,
    вот пример одной из ситуаций, игрок вновь и вновь создает аккаунт и едет давить рыбаков, и после его избавления, избавляются от меня. Мало приятного сидеть 30 минут в тюрьме, осознавая что защищаешься по правилам сервера от игрока нарушающего их, но сидишь из за несовершенства Уголовного Кодекса.

     
  6. Доказательства (скриншоты/видео):
  7. Уверены ли Вы в своей невиновности? (В случае обмана Вас накажут за попытку ввода в заблуждение): absolutely
  • Like 6
  • Confused 1

BRKQC.jpg

Ссылка на комментарий

Так как затронули копов, оставлю своё диванное мнение.
Оборона - это конечно хорошо, но задумайся, сколько проблем и споров из-за такого разрешения может возникнуть, учитывая то, что даже администрация при наличии логов обороны не всегда уверена в этом.
Банальная ситуация с анальным исходом: коп не успел включить запись на момент нападения игрока номер 1, а игрок номер 2 начал оборону. Посадит второго - получит наказание за посадку без причины. Заигнорит его - может получить вплоть до понижки за блат (доков обороны нет).
Да и правила у нас NonRPшные немного: тебя ударит бич, а ты его с гана заебашишь (превышение необходимой обороны).

Про 1 и 3 статьи пятого раздела вообще не догнал. С каких пор лицензия даёт право бегать с оружием наперевес и стрелять без причины?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Эллиот красавчик, тема правильная, только тут даже не в рамках оружия все, вопрос в целом о самообороне. Допустим коп видит что меня избивает бомж, я должен по логике  наших  одменов, кто писал устав копом, убегать а если ударю в ответ, то коп посадит обоих, так как ему вообще похуй. 

  • Haha 1

8ac48c741216eb40e8d34c5cbea8fd24.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, Jesse Remington сказал:

Так как затронули копов, оставлю своё диванное мнение.
Оборона - это конечно хорошо, но задумайся, сколько проблем и споров из-за такого разрешения может возникнуть, учитывая то, что даже администрация при наличии логов обороны не всегда уверена в этом.
Банальная ситуация с анальным исходом: коп не успел включить запись на момент нападения игрока номер 1, а игрок номер 2 начал оборону. Посадит второго - получит наказание за посадку без причины. Заигнорит его - может получить вплоть до понижки за блат (доков обороны нет).
Да и правила у нас NonRPшные немного: тебя ударит бич, а ты его с гана заебашишь (превышение необходимой обороны).

Про 1 и 3 статьи пятого раздела вообще не догнал. С каких пор лицензия даёт право бегать с оружием наперевес и стрелять без причины?

Давай будем честны, лишь единицы копов успевают вмешаться в конфликт, предпочитая доёбывать игроков по А.К 5.1, либо дожидаться конца ситуации, дабы арестовать выжившего. Все твои доводы можно отмахнуть единым аргументом: арестовывать следует по факту нарушения имея доказательства, что внезапно и является обязанностью грамотного офицера, без фрапса в пд делать нечего, на дворе не 2018. К тому же, администрация сама накажет если игрок убил без причины и в ходе нападения, т.к. это нарушение правил сервера.

И да, "ударил бич, а ты его с гана", уже давно запрещено гасить за один удар, это к сведению.

BRKQC.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elliot Brookz сказал:

Все твои доводы можно отмахнуть единым аргументом: арестовывать следует по факту нарушения имея доказательства, что внезапно и является обязанностью грамотного офицера, без фрапса в пд делать нечего, на дворе не 2018.

Кто-то разве говорил про копов, которые без фрапса катают? Да это поголовно "смертники", там только вопрос времени.
Я же имел в виду банальный человеческий фактор, из-за которого будут постоянные споры в жалобах про оборону. Отвернулся, не туда смотрел, не успел нажать кнопочку записи (да-да, единицы фрапсят без остановки или имеют откат. Остальные включают его по ситуации) - это не доводы, а лишь примеры, которые у почти каждого в патруле случались. Ты же летишь на форум всех обвинять в неграмотности, блате или чо там ещё.

7 часов назад, Elliot Brookz сказал:

И да, "ударил бич, а ты его с гана", уже давно запрещено гасить за один удар, это к сведению.

В сам месседж вникай хоть немного. Речь шла про RPшность этой вашей обороны, зачеркни слово один, напиши три - смысл сообщения будет тот же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jesse Remington сказал:

Я же имел в виду банальный человеческий фактор, из-за которого будут постоянные споры в жалобах про оборону.

Собственно о чем речь, хочешь сказать сейчас от копа не могут потребовать доказательств заведения дел? И повторюсь, сажать ДМщиков - работа администрации. Сам не один раз попадал в ситуации, когда один игрок убивал другого в паре метров от меня, я выдаю тайзер и напавшего сразу же сажает администратор. Я ведь не бежал на форум жаловать во вмешательство в РП процесс. Да и к тому же, даже не являясь свидетелем ситуации с самого начала, неужели нельзя включить соображалку и разобраться в ситуации на ходу? К моему примеру в жалобе: полицейский видит как СМИшник стреляет в бомжа на скутере, который катается возле рыбаков или даже давит в его присутствии, наверное непостижимо догадаться что игрок во фракции не будет рисковать получить варн напрасно и явно имеются причины для использования огневой мощи.

2 часа назад, Jesse Remington сказал:

Ты же летишь на форум всех обвинять в неграмотности, блате или чо там ещё.

Тут вообще не понял о чем ты, где и кого я обвинял в блате
 

2 часа назад, Jesse Remington сказал:

В сам месседж вникай хоть немного. Речь шла про RPшность этой вашей обороны, зачеркни слово один, напиши три - смысл сообщения будет тот же.

Тут уже приходится подстраиваться под регламент по наказаниям администрации. Конечно можно устроить спарринг на кулаках с очередным буйным бомжом, но есть риск посадки на 5 минут с причиной "Остынь", поэтому выходит что проще застрелить и не париться.

BRKQC.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elliot Brookz сказал:

наверное непостижимо догадаться что игрок во фракции не будет рисковать получить варн напрасно и явно имеются причины для использования огневой мощи.

А ты смешной:D

udMC.png

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Не вижу смысла расписывать по каждой статье тут, просто потому что ты банально не читал их и не думал, но сделал выводы какие-то свои)
Как я понимаю эта жалоба написана больше из-за ситуации твоей с копом. Вот на это я и отвечу)
Коп там не прав и его нужно наказывать. Поэтому тут нужно не бежать в жалобы сразу с возмущениями выдуманными, а для начала на игрока жалобу писать.
И вот если админы откажут жалобу на копа, то тогда уже уместно будет писать сюда.
Закрыто

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...