Перейти к публикации

Жалоба № 147 [Одобрено]


Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия: Chester Cate
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта: Леви Пуговкин ;
3441692
III. Подробное описание ситуации: 

Не первый раз наблюдаю от данного сотрудника такие неадекватные действия. Долго терпел (1 день), но это уже перешло все границы. Считаю что такие люди не должны играть в полиции, очень портят впечатление, особенно новичкам на проекте.

RP ситуация:

1) Ехали с друзьями с Лос Сантоса на старом фургоне, нас подрезал "непонятный парень" в маске, остановились на обочине, только потом я понял что это полицейский, по его спец одежде (SWAT), он открыл огонь по нам без причины . На секундочку в машине было 3 гражданских которые не представляли собой никакой опасности и уж тем более не несли угрозы жизни полицейскому или кому либо. Но этот "Офицер" наплевал на пункт 6.4...

Скрытый текст

6.4 Офицер Полиции обязан знать, следовать и исполнять законы Штата, Уголовный и Административный кодекс, Инструкцию действий, соблюдать Правила Дорожного Движения. 
За нарушение А.К. и У.К. в зависимости от ситуации;
Беспричинное направление оружия на коллег/гражданских - [1-2 ранг] - предупреждение -> увольнение; [3-7 ранг] - предупреждение -> выговор.
FF/нанесение урона гражданскому лицу (исключение: самооборона) - [1-2 ранг] - увольнение; [3-7 ранг] - выговор/понижение;
*наказание выдается от 2-х ударов. За один (в частности случайный) удар достаточно провести беседу.
DM/ТК (исключение: самооборона) - увольнение.
Важно! Жалобы за nonRP нарушения рассматриваются исключительно в разделе "Жалобы на игроков во фракциях".
Наказание за них может последовать только в том случае, если сотрудник нарушает в присутствии лидера/старшего состава департамента.

Как вилите самообороны тут небыло. Другими словами был DM, благо никого не убил. Попрошу заметить что сотрудник не находился в служебном транспорте но при этом был на рабочей смене, но использовал личное авто без весомой на то причины, чем нарушил пункт Устава 9.18...

Скрытый текст

9.18 Патруль на личном/арендованном транспортном средстве. Исключением будут являться следующие случаи:
- погоня, если того требуют обстоятельства;
- использование зарегистрированного автомобиля спец. отрядом в рамках помощи другим подразделениям в координации и поимке нарушителей (см. подробнее).

 

2) Далее, без причины повредил наше транспортное средство,выкинул меня и моих друзей с фургона, на меня и вовсе нацепил наручники. После, мне за что то было предЪявлено 2 статьи 11.2/11.3. Насколько я понимаю - это связано с оскорблением сотрудника полиции. Если имеются доказательства, прошу мне их предоставить. Но что странно, дело небыло заведено по названным статьям по итогу.

И это всё нарушениает пункты устава раздела 8 о применении силы в отношении гражданских лиц.

 

Скрытый текст

8. Применение силы и оружия

8.1 Офицер имеет право применить физическую силу и огнестрельное оружие, предусмотренных Уголовным кодексом. 
За нарушение - от выговора до увольнения, в зависимости от ситуации.

8.2 Офицер Полиции имеет право надеть наручники на преступника или подозреваемого для доставки в ПД.

8.3 Офицер Полиции имеет право применять дубинку для пресечения оказываемого сотруднику полиции сопротивления. 

8.4 Офицер полиции имеет право производить задержание преступника в случаях предусмотренных Уголовным, а так же Административным кодексом, в статьях которые предусматривают объявление человека в розыск.

8.5 Офицер Полиции имеет полное право ликвидировать преступника, который ушёл AFK во время ареста. Для ликвидации необходимо отыграть RP-ситуацию до конца, при этом перед ликвидацией игрок должен быть AFK около 10 секунд (на тот случай если свернул игру случайно или для включения fraps'а).

8.6 Рядовым запрещено брать табельное оружие [Desert Eagle, Shotgun, MP5, Tracker Rifle].
За нарушение - предупреждение -> увольнение.

 

3) Далее начался цирк с моим сопровождением в департамент. Сотрудником не был вызван спец транспорт для доставки "преступника" в кпз и он решил "поводить меня за нос" на своей ламборгини. Чем нарушил устав полиции п.6.10...

Скрытый текст

6.10 Офицер Полиции обязан доставить преступника в участок, предпринимая для этого все возможные действия. В случае, если нарушитель совершает попытки бегства, где физически не удается провести задержание - разрешается ликвидировать на месте при соблюдении определенных условий (см. спойлер), а также согласно УПД 9.29 (если позволяет ситуация). 

То есть сотрудник впринципе не  владеет информацией как действовать в подобных ситуациях. Хотя при этом была рядом патрульная машина напарников, но он почему то этот момент проигнорировал.

Прошу принять меры по отношению к данному Офицеру, внимательно ознакомившись с предоставленным материалом.

Благодарю за внимание.
IV. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time): 

Видео №1

Видео №2

 

Дополнительная жалоба в администрацию на правомерность рп действий.

Изменено пользователем Chester Cate
  • Haha 1

GBgMDm.jpg

Полиция - лицо сервера! Играйте красиво!    

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Maxi Barry сказал:

image.png.408e3471d2f98ad232f44c4da487700b.png                Ок

Правда есть нюанс, это уже было после. и Второй нюанс, почему по данному факту не составлено 11.3?

Ок.

GBgMDm.jpg

Полиция - лицо сервера! Играйте красиво!    

Ссылка на комментарий

Вторая дополнительная жалоба на игроков во фракции. Первая была отклонена по ошибке админа. Ждём вердикт по наказанию.

GBgMDm.jpg

Полиция - лицо сервера! Играйте красиво!    

Ссылка на комментарий

За стрельбу без причины - офицер получит выговор, за задержание и поводок - выговор, личный транспорт использовался без объективных обстоятельств прописанных в уставе - выговор.
По 6.10 УПД будет проведена
беседа с офицером, т.к особо наказания за данное деяние нет, и за нарушение данного пункта выговор послужит Вашая условная транспортировка поводком за собой.
Офицер дело по 11.3 У.К. не заводил, так что УПД 9.19 не применимо в данном случае.

Также в целом ситуация оговориться с офицером, дабы не повторялась подобная картина в будущем.
Одобрено. Закрыто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...